16+
текст

Объем 120 страниц

2020 год

16+

Айкибизнес. Как запустить и сохранить свой бизнес

текст
4,0
2 оценки
Нет в продаже

О книге

«Представьте двух бизнесменов в кимоно. Пусть это будет поединок. Один, известный на рынке игрок, наступает. Другой, неокрепший новичок, всю жизнь работал в другой сфере, только пришел на этот рынок и теперь должен держать удар. Скажете, у второго нет шансов? А вот и нет. Если знать правильные приемы, встречную энергию противника можно направить на благо себе.Вместо “акулы бизнеса” условным противником “новичка” может быть что угодно. Внешние обстоятельства, подрядчики, контрагенты, клиенты, даже собственная жена или совершенно незнакомые люди на улице. Правильными приемами я, Андрей Лушников, и хочу с вами поделиться. Очень часто всё, что у вас получается в жизни легко и как будто “в потоке”, – и есть айкибизнес».Правила ведения бизнеса в стиле айкидо пригодятся всем: бизнесменам, начинающим предпринимателям, людям, только мечтающим о бизнесе, наемным специалистам, мужьям, женам, наконец водителям автомобилей – они работают везде, вне зависимости от пола, возраста, опыта, профессии, социального и финансового положения вашего собеседника.

А мне понравилось, читал до этого Литвака, и знаком с технологией применения принципов айкидо именно по его книге. Но в Этой книге автор приложил эти принципы в бизнесе, и на собственном опыте показал как их использовать. Книга современнаЯ, читается легко, на одном дыхании, и есть куаркоды, которые ведут на фильмы и интересные задачки, обязательно надо смотреть.

Книгу подарили, была прочитана за пару дней.

Интересное, живое повествование, есть и примеры из личного предпринимательского опыта, и из истории. А главное – использовав наверное самый главный прием из нее – уметь уступить противнику, даже зная что на 100% прав, можно удивительным образом научиться с органами гос. власти!

Еще один русский миллиардер решил поделиться историей успеха своего счастья, но с элементами айкидо (японское боевое искусство с синтезом философии и религиозных убеждений). Каких-либо прорывных мыслей и идей в книге нет. В конце книги всё резюмируется 22-мя основами философии Айкибизнеса на 8 страницах. «Конкуренция – это бокс. Я за айкидо.»

Самые глупо потраченные 700руб в моей жизни. Как запустить и сохранить свой бизнес? Вы серьёзно. Единственное что автор пытается донести это как стать размазней и нюней!! Причём вообще айкидо? Не позорьте вид спорта!

Первая мысль, которая возникла, когда я увидел книжку Андрея Лушникова – необычное сочетание слов в названии. Вначале подумал, что успешный и креативный человек решил написать практическое руководство для начинающих, выступив в роли «сэнсэя бизнеса». Поскольку я не отношу себя ни к «представителям деловых кругов», ни к «управленцам», вначале решил, что эта книжка не для меня. Но интерес к личности автора взял верх и я начал читать… И понял, что эта книжка не про бизнес. Эта книжка про мое поколение, которым сейчас 50-60 лет. Про развитие личности… которой стоит следовать и учиться.

Книга Лушникова – интересное сочетание автобиографии, практической психологии, истории развития капитализма в России и, самое главное, – история эволюции сознания. Эволюция человека, который прошёл путь от идеи «заработать денег» к идее «изменения мира». Процесс трансформации от бизнесмена до мецената и философа. А это действительно интересно.

Использование принципов айкидо в философии Андрея Лушникова напомнила мне попытку выдающегося канадского физиолога Ганса Селье применить своё учение о «адаптации и стресса» к человеческому обществу. Желание постичь «Систему» и найти универсальное описание происходящему свойственно людям, начиная от Платона и Аристотеля и далее – Христа, Маркса и прочим… Как известно, восточные единоборства, к которым относится айкидо, – не только физическое совершенство, но и психология, умение управлять эмоциями и концентрировать внимание. Автору Книги успешно удалось использовать философию айкидо для структурирования своих мыслей и знаний.

Стоит отметить что Андрей Лушников создал новый тип Книги (мною, по крайней мере, неизвестный) – используя сочетание текста со ссылкой на QR коды с возможностью просмотра видеоматериалов. Интересны практические задачи и вопросы.

Словом, получилась интересная книга, написанная интересной личностью.


С уважением к авторам книги и читателям, профессор медицины Яшин С.М.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Представьте двух бизнесменов в кимоно. Пусть это будет поединок. Один, известный на рынке игрок, наступает. Другой, неокрепший новичок, всю жизнь работал в другой сфере, только пришел на этот рынок и теперь должен держать удар. Скажете, у второго нет шансов? А вот и нет. Если знать правильные приемы, встречную энергию противника можно направить на благо себе.

Вместо “акулы бизнеса” условным противником “новичка” может быть что угодно. Внешние обстоятельства, подрядчики, контрагенты, клиенты, даже собственная жена или совершенно незнакомые люди на улице. Правильными приемами я, Андрей Лушников, и хочу с вами поделиться. Очень часто всё, что у вас получается в жизни легко и как будто “в потоке”, – и есть айкибизнес».

Правила ведения бизнеса в стиле айкидо пригодятся всем: бизнесменам, начинающим предпринимателям, людям, только мечтающим о бизнесе, наемным специалистам, мужьям, женам, наконец водителям автомобилей – они работают везде, вне зависимости от пола, возраста, опыта, профессии, социального и финансового положения вашего собеседника.

«Айкибизнес. Как запустить и сохранить свой бизнес» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
120 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1532-7
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip