16+
текст

Объем 460 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Истерли Холл

Истерли Холл

текст
4,0
122 оценки
Нет в продаже

О книге

Эви Форбс предана своей семье. Все мужчины в ней – шахтеры. Она с детства привыкла видеть страдания людей рабочего поселка: несчастные случаи и гибель близких, жестокость и несправедливость начальников. Она чувствует себя спасительницей семьи, когда устраивается работать в Истерли Холл – поместье лорда Брамптона, хозяина шахт.В господском доме Эми сразу же сталкивается с пренебрежением и тиранией хозяев, ленью, предательством и наглостью других слуг. Однако с помощью друзей, любви и собственного таланта она смело идет вперед, к своей цели – выйти «из-под лестницы».Но в жизнь вмешивается война. Все уходят на фронт. Жизнь превращается в бесконечное ожидание роковых писем о судьбе родных. Все, что остается делать представителям обоих классов, – ждать Рождества, когда их мужчины вернутся…

Всегда интересно, насколько современный автор, описывая жизнь 50-ти или 100-летней давности, придерживается исторических фактов. Надеюсь, что все соответствует тому, что было на самом деле, потому что бытовые подробности, семейные и межклассовые взаимоотношения и т.п. читать очень интересно с исторической точки зрения. В целом хорошо написано, динамично, проникаешься атмосферой той жизни, «видишь» героев.

В общем, понравилось.

Отличная книга, читается на одном дыхании. Характеры героев, время действия романа все это настолько ярко описано, что кажется ты знаком с ними лично. Ты вместе с героями романа радуешься и плачешь, где-то недоумеваешь, где-то хочется подтолкнуть к действию… С удовольствием прочитала и с нетерпением буду ждать продолжения, ведь есть еще 2 книги. Надеюсь, что скоро они будут изданы в России.

Очень «полнокровная» книга, в которой прекрасно передан дух времени, и каждый персонаж – объемный, психологически точный образ. Главная героиня – казалось бы, обычная девушка, оказывается в центре переломных событий эпохи.

Если любите фильм Аббатство Даунтон, то эта книга для вас. Сюжет, персонажи очень похожи. один раз прочитать норм, временами было очень скучно

Книга что-то среднее между сериалами «Полдарк» и «Аббатство Даунтон». При чем от второго очень много взято, начиная от доброй хозяйки, пожара и переустройства поместья в госпиталь во время войны, заканчивая артритом рук старшей кухарки. Интересно, что было первее написано?

Вполне захватывает, если вам интересно описание жизни, быта и обычные житейские истории. Читается легко, но примерно к середине книга " зависает " и автор только перечисляет какие блюда и соусы готовит героиня и на какие суфражистские собрания ходит. Я ожидала большего – от таких книг всегда хочется какой-то житейской мудрости, что ли. Это как пожить с кем-то его жизнь и разделить опыт, заодно прочитав мысли. Но здесь мыслей не очень много, хотя все герои действуют логично и сообразно своему времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эви Форбс предана своей семье. Все мужчины в ней – шахтеры. Она с детства привыкла видеть страдания людей рабочего поселка: несчастные случаи и гибель близких, жестокость и несправедливость начальников. Она чувствует себя спасительницей семьи, когда устраивается работать в Истерли Холл – поместье лорда Брамптона, хозяина шахт.

В господском доме Эми сразу же сталкивается с пренебрежением и тиранией хозяев, ленью, предательством и наглостью других слуг. Однако с помощью друзей, любви и собственного таланта она смело идет вперед, к своей цели – выйти «из-под лестницы».

Но в жизнь вмешивается война. Все уходят на фронт. Жизнь превращается в бесконечное ожидание роковых писем о судьбе родных. Все, что остается делать представителям обоих классов, – ждать Рождества, когда их мужчины вернутся…

Книга Маргарет Грэм «Истерли Холл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-101979-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip