16+
текст

Объем 280 страниц

2018 год

16+

Время вновь зажигать звезды

текст
4,3
300 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если жизнь – это автобус, бесконечно следующий по заданному маршруту, общему для всех? Пассажиры знакомятся и расстаются, иногда сближаются и едут вместе до конечной остановки. Стремительное движение автобуса нельзя прервать или изменить. В таком случае единственное, что имеет смысл – это позаботиться о том, чтобы путешествие было приятным.Три женщины. Три пассажирки, которым явно достались не самые лучшие места. Три истории, сплетающиеся в одно удивительное странствие в поисках себя.Анне – тридцать семь, и она только что потеряла работу. Это очень некстати, ведь ей нужно как-то содержать двух дочерей-подростков: неудачливую Хлою и замкнутую Лили. Отец давно бросил семью, и помощи от него ждать не приходится. Что же делать в такой ситуации? Как наладить отношения с дочерями и выжить в этом непростом мире?Выход, который находит Анна, поначалу приводит Хлою и Лили в ужас, но мать-одиночка непреклонна в своем решении: они втроем должны сейчас же сесть в семейный дом на колесах и отправиться… в далекую Скандинавию, чтобы увидеть северное сияние и начать новую жизнь!

Как по мне, так довольно странная книга.

Нет, конечно, это сейчас модно – «искать себя», «внимать миру», «обретать внутренний покой» и всё такое прочее. Но, если взглянуть трезво, это книга о том, как взрослый человек, обременённый кучей проблем (от сложностей в общении со своими собственными детьми до банальных материальных проблем с кредитами, которые хорошо бы отдать, чтоб не заполучить ещё бОльших проблем) берёт и едет в путешествие (?) в трейлере (плевать на долги и учёбу дочерей – мы ж ищем себя). Нет, это, конечно, очень современно, но мне непонятно. Это немножко похоже на «подумаю об этом завтра» Скарлетт О'Хара, но совершенно лишено её жаждой деятельности в решении постоянно возникающих проблем..

С точки зрения созданного текста – книга вполне нормальная, с точки зрения идеи, заложенной в тексте (что обычно от литературы требуется), это что-то очень инфантильное, я бы сказала, обескураживающе-инфантильное.

Но, как говорится, «на вкус и цвет все фломастеры разные».

Очень понравился роман! Прочитала аннотацию и решила, что необходимо эту книгу прочитать. Не зря решила – книга действительно позитивная от до жути. Она так и говорит тебе о том, что нужно менять свою жизнь, если ты видишь, что все летит к чертям. Не нужно отчаиваться, потому что все в твоих руках. Обожаю такие позитивные книги особенно зимой, когда накатывает зимняя тоска и хочется чего-то яркого и солнечного. Вот прямо как эта книга!

Как же мне захотелось так же сесть в фургон, и путешествовать! Несмотря на сложное начало – описания трудностей главной героини, – эта история действительно позитивная, и какая то светлая, добрая, чем дальше я читала, тем сильнее хотелось оказаться в таких невероятных местах. При чем в книге нет утомительно подробного описания, как иногда бывает, красот матушки-природы, самое главное – это эмоции героинь,которые отлично передает автор. И несомненно, мне всегда нравится, когда повествование ведется от лица нескольких героев, в данном случае, это мать и две ее дочери

Тот случай, когда «проглатываешь» книгу за пару дней, легкий сюжет, приправленый тонким искрометным юмором Лили, захватывающими видами Норвегии, жизненными проблемами, правильными и неправильными решениями и семейным уютом. Я словно вместе с героинями, побывала в путешествии, познакомилась с попутчиками, и ещё раз переоценила значение Семьи.

Тёплая, душевная и полная любви книга! Спасибо за юмор, мудрость и надежды на лучшее! так не хотелось заканчивать это путешествие…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Что, если жизнь – это автобус, бесконечно следующий по заданному маршруту, общему для всех? Пассажиры знакомятся и расстаются, иногда сближаются и едут вместе до конечной остановки. Стремительное движение автобуса нельзя прервать или изменить. В таком случае единственное, что имеет смысл – это позаботиться о том, чтобы путешествие было приятным.

Три женщины. Три пассажирки, которым явно достались не самые лучшие места. Три истории, сплетающиеся в одно удивительное странствие в поисках себя.

Анне – тридцать семь, и она только что потеряла работу. Это очень некстати, ведь ей нужно как-то содержать двух дочерей-подростков: неудачливую Хлою и замкнутую Лили. Отец давно бросил семью, и помощи от него ждать не приходится. Что же делать в такой ситуации? Как наладить отношения с дочерями и выжить в этом непростом мире?

Выход, который находит Анна, поначалу приводит Хлою и Лили в ужас, но мать-одиночка непреклонна в своем решении: они втроем должны сейчас же сесть в семейный дом на колесах и отправиться… в далекую Скандинавию, чтобы увидеть северное сияние и начать новую жизнь!

Описание книги

Виржини Гримальди с присущей ей чуткостью и душевным теплом рассказывает историю трех женщин. Историю о том, что, какой бы страшной беда ни была, выход есть всегда. И очень важно не забывать об этом.

Анне тридцать семь. Работая с утра до ночи, она пытается свести концы с концами и поднять двух дочерей. На личном счастье она давно поставила крест.

Хлое семнадцать. Когда-то прилежная ученица с большой мечтой, она забросила лицей, решив отказаться от планов на будущее и работать, чтобы хоть как-то помочь маме.

Лили двенадцать. Она избегает людей. Самой веселой компании она предпочитает общество ручной крысы, которой дала имя отца. Ведь он, подобно этим животным, «первым сбежал с корабля».

Запутавшись в клубке жизненных невзгод, Анна принимает отчаянное, но, пожалуй, самое верное решение в жизни – в автодоме они с девочками совершат путешествие в Скандинавию, чтобы укрепить семейные узы и увидеть северное сияние.

Книга Виржинь Гримальди «Время вновь зажигать звезды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105169-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip