18+
текст

Объем 80 страниц

2019 год

18+

Турбулентность

текст
3,4
59 оценок
Нет в продаже

О книге

Двенадцать человек, путешествующих по свету, двенадцать разных жизней в моменты кризиса. В этой проникновенной и глубоко волнующей череде историй герои Дэвида Солоя перемещаются по всей земле в двенадцати самолетах – из Лондона в Мадрид, из Дакара в Сан-Паулу, в Торонто, в Дели, в Доху, чтобы увидеть своих любовников и родителей, детей, братьев и сестер. Солой искусно демонстрирует цепную реакцию, которую действия человека, независимо от его положения, вызывают в окружающих людях, подводя нас к вопросу о нашем собственном месте в обширной и тонко взаимосвязанной сети человеческих отношений в мире, в котором мы живем.

Входит в серию "Интеллектуальный бестселлер. Первый ряд"
Все книги серии

Сюжет книги прост и в то же время оригинален, он часто используется писателями, сценаристами, драматургами: люди встречаются в пути и расходятся, но в это короткое время их встречи наступает безвременье: словно замирают стрелки часов, вибрируют и начинают отсчет в другую сторону. Это тоже турбулентность, но она внутри нас, находящихся в пути как в невесомости. Посмотреть на свою жизнь сверху, где ты теряешь над ней контроль, полезно, но бывает опасно.

Молодой писатель тонко и бережно подводит нас к персонажам, и создается впечатление, что нам на короткое время открывается страница той самой небесной книги жизней, случайно, а может и нет, встретившихся в пути людей.

Книга мне понравилась, молодой автор талантлив, ищу его новую книгу.

“Поскольку в конечном счете нас всех объединяет прежде всего то, что все мы живем на этой маленькой планете. Все мы дышим одним воздухом.” Автор позволил заглянуть нам в жизнь нескольких своих героев – и это было ненавязчиво и интересно. Так иногда бывает, когда едешь в пробке, летишь в самолёте, гуляешь в парке – мы встречаем прохожих и даже не представляем, какие у них мысли, заботы, проблемы и настроения. Двенадцать коротеньких историй, но так ёмко, по существу и с многоточием в конце. Определённо советую!

Книга похожа на волшебный аппарат, где катится шарик по разным преградам, запуская неведомые механизмы. Обычно ведь автор пишет о героях с определённого ракурса, а тут все поделено на две половины: человек в одной ситуации, а вот его отражение, отголосок в совершенно другой. Структура до гениальности проста: глава это шифр посадочного талона – аэропорт вылета и аэропорт назначения. Наши маршруты опутывают землю и превращают ее в клубок ниток из чувств, переживаний, трагедий и таких по-человечески проникновенных историй

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двенадцать человек, путешествующих по свету, двенадцать разных жизней в моменты кризиса.

В этой проникновенной и глубоко волнующей череде историй герои Дэвида Солоя перемещаются по всей земле в двенадцати самолетах – из Лондона в Мадрид, из Дакара в Сан-Паулу, в Торонто, в Дели, в Доху, чтобы увидеть своих любовников и родителей, детей, братьев и сестер.

Солой искусно демонстрирует цепную реакцию, которую действия человека, независимо от его положения, вызывают в окружающих людях, подводя нас к вопросу о нашем собственном месте в обширной и тонко взаимосвязанной сети человеческих отношений в мире, в котором мы живем.

Книга Дэвида Солоя «Турбулентность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105843-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip