12+
текст

Объем 410 страниц

2012 год

12+

Питомник богов

текст
3,4
12 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пройдёт всего восемь веков и человечество расселится по ближайшим звёздным островам. Построит гигантские космические линкоры. Найдёт братьев по разуму. Научится проникать в пространственные червоточины Тёмных Путей. Но все эти достижения не сделают людей счастливыми, не защитят от вирусов, психических эпидемий, экономических кризисов и маниакальных владык. А потом из бездн Тёмного Агрегата Ориона придут неведомые монстры. И тогда секретная служба Галактической Империи отправит экспедицию на планеты, обращающиеся вокруг древних красных звёзд. Туда, где в океанах живут головоногие исполины, а в глубинах базальтового плато сокрыт таинственный Питомник Богов, свидетель изначальных эпох Космоса.

Интересная, захватывающая книга. Скажу честно: мне порой казалось, что написана она немного простоватым языком, и мне временами не хватало образов и атмосферы. Временами – потому что местами инопланетные пейзажи выписаны у автора на отлично. Но очень быстро втягиваешься и перестаешь замечать этот недостаток. Мир Ешкилева очень интересный, продуманный в подробностях, вместе с историей, общественными отношениями. И, конечно – мощная, захватывающая политическая интрига, которая держит в напряжении.

Очень жаль, что это лишь первая часть трилогии, вторая по официальным данным пишется, но увидит ли теперь свет – Бог ее знает. Жаль. Очень бы хотелось вернуться в этот мир еще раз.

Отзыв с LiveLib

Интересная, захватывающая книга. Скажу честно: мне порой казалось, что написана она немного простоватым языком, и мне временами не хватало образов и атмосферы. Временами - потому что местами инопланетные пейзажи выписаны у автора на отлично. Но очень быстро втягиваешься и перестаешь замечать этот недостаток. Мир Ешкилева очень интересный, продуманный в подробностях, вместе с историей, общественными отношениями. И, конечно - мощная, захватывающая политическая интрига, которая держит в напряжении. Очень жаль, что это лишь первая часть трилогии, вторая по официальным данным пишется, но увидит ли теперь свет - Бог ее знает. Жаль. Очень бы хотелось вернуться в этот мир еще раз.

Очень добротная космическая фантастика, написанная по всем законам жанра. Не шедевр, но очень неплохо. Для любителей,– самое то. Самое неприятное, что книга издана давно и продолжения видимо не будет. А жаль.

Достойно прочтения.

Нет ни хороших ни плохих, у всех своя мотивация, и что удивительно, практически нет «морализаторства». Интересная вселенная, есть некое родство с Дюной Френка Герберта (Бене Гессерит), древние туннели в недрах планет напомнили Гепирион Дэна Симонса. Но это не плохо, и вполне вписывается в конкретную картину нарисованную Автором.

С отсылкой к предыдущему комментарию, тем кого будоражит история вселенной, древние рассы, предтечи, тайны ушедших цивилизаций....

На счет изложения, немного напрягало, что не понятно кому симпатизировать, но это мне кажется мы сами расслабились на однобоких произведениях где есть хорошие и плохие, красные и белые. Сюжетная линия не окончена??? И что же в этом плохого, значит есть планы на продолжение. А это уже хорошо)

На неделе прочел Землянина и Шаг к Звездам Злотникова, в выходные это произведение, доволен, будет продолжение, буду читать.

Очень толковая книга, найдется все, нра, очень нра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пройдёт всего восемь веков и человечество расселится по ближайшим звёздным островам. Построит гигантские космические линкоры. Найдёт братьев по разуму. Научится проникать в пространственные червоточины Тёмных Путей. Но все эти достижения не сделают людей счастливыми, не защитят от вирусов, психических эпидемий, экономических кризисов и маниакальных владык.

А потом из бездн Тёмного Агрегата Ориона придут неведомые монстры. И тогда секретная служба Галактической Империи отправит экспедицию на планеты, обращающиеся вокруг древних красных звёзд. Туда, где в океанах живут головоногие исполины, а в глубинах базальтового плато сокрыт таинственный Питомник Богов, свидетель изначальных эпох Космоса.

Книга Владимира Ешкилева «Питомник богов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-904919-44-3
Правообладатель:
Снежный Ком
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip