16+
текст

Объем 495 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Руны судьбы

Руны судьбы

текст
4,2
505 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он пришел ночью, чтобы спасти умирающего. Он больше не воин, лишь лекарь. Жуга решил оставить борьбу в прошлом. Но как укрыться от того, что идет за тобой по пятам? Беды и испытания готовит будущее для Лиса. Теперь травника нарекли еретиком и ищут, чтобы предать огню. Друзья, которых надо спасать, девушка-сирота, которую нужно принять, заговоры, которым невозможно не противостоять. Справишься ли ты с предначертанным? Третий роман Дмитрия Скирюка – завораживающий, фантастический, но в то же время очень правдивый и трогательный – продолжает историю о травнике Жуге.

Цикл про Жугу считается тетралогией, но по сути это трилогия, где третья часть превосходит по объему первые две и состоит их двух книг – «Руны судьбы» и «Кукушка». У «Рун судьбы» нет финала, даже открытого, повествование просто обрывается, чтобы продолжиться в следующей части.

Атмосфера куда более мрачная, чем в первых двух книгах. Разгул инквизиция, доносы, сожжение на кострах как магов, так и обычных людей – за пособничество «посланникам дьявола», за связь с ними и просто за то, что их кто-то оклеветал. Планомерное уничтожение магов, и как следствие – нарастание неведомой опасности, накопление силы на другой стороне, за которым неизбежно должен следовать взрыв, буря, катастрофа. Как все это разрешится – пока неясно.

Книга, несомненно, хорошая. Но лично меня очень напрягает и угнетает вот эта мрачность и ощущение неотвратимой беды. И на этом фоне кажутся совершенно неуместными отсылки к советским мультикам про Карлсона и поросенка Фунтика – может, автор хотел немного разбавить мрачность юмором, но получилось совсем не в тему.

Тем не менее, другие аллюзии прекрасны. Характеры героев убедительны. Большим плюсом считаю, что книга более психологична, чем первые две.

О сюжете сказать ничего не могу, так как он не завершен.

В целом книга более сильная, чем первые две, при этом, что закономерно, и более сложная, так что читается не настолько легко, как предыдущие.

Четвертую часть прочитаю обязательно. Но пока хочется немного отойти от третьей части и прийти в себя.

Автору – огромный респект. Немногие способны написать настоящее серьезное фэнтези, да еще так, чтобы эти книги выдержали несколько переизданий.

эта замечательная книга была куплена мною при первом её издании в бумажном варианте. Непосредственно эта книга третья из трилогии. Зачитана до потёртых страниц и оторванных переплётов ( не выдержала нашего натиска), как и первые две. С величайшим удовольствием читала я , потом и двое моих детей, и теперь по прошествии стольких лет с таким же удовольствием читает мой старший внук. Интереснейшая книга!

Одно из лучших исторических фэнтези, что доводилось читать. Слог автора стал ещё более гладким, атмосфера романа передаётся так точно, что временами и самого пробирает чувство холода и безысходности.

Изумительная книга! Герои живые, как-будто сходят со страниц книги! Очень понравился язык, простой и в то же самое время изящный! Буду читать ещё!

Ужасно интересно, и ничего не понятно!

Прочитала на одном дыхании. У автора странный стиль. Повествование разворачивается столь неторопливо, но интересно. При этом первые 90% книги читаются как вступление к истории. В последних десяти вроде развязка, а вроде и нет. Надеюсь, следующая книга продолжится с того же момента, где закончилась предыдущая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он пришел ночью, чтобы спасти умирающего. Он больше не воин, лишь лекарь. Жуга решил оставить борьбу в прошлом. Но как укрыться от того, что идет за тобой по пятам?

Беды и испытания готовит будущее для Лиса. Теперь травника нарекли еретиком и ищут, чтобы предать огню. Друзья, которых надо спасать, девушка-сирота, которую нужно принять, заговоры, которым невозможно не противостоять. Справишься ли ты с предначертанным?

Третий роман Дмитрия Скирюка – завораживающий, фантастический, но в то же время очень правдивый и трогательный – продолжает историю о травнике Жуге.

Книга Дмитрия Скирюка «Руны судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
495 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105796-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip