12+
текст

Объем 320 страниц

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Скрижаль Мораны

Скрижаль Мораны

текст
4,3
1550 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После битвы на проклятом плато Демонов Тень отдала все силы Велиару, чтобы уничтожить тирана Грега. К девушке уже приближалась сама Морана… Но высший архивампир Арт не намерен уступать даже богине смерти. Поэтому Тень жива. А поскольку в ней есть немалая часть крови темного эльфа, вампиром она не стала.Теперь между Тенью и Ари разорвана ментальная связь. Девушка все больше влюбляется в Арта, боясь признаться в этом даже самой себе…Впрочем, чувства вскоре отойдут на второй план. Ведь непримиримая борьба между светлыми и темными выходит на новый уровень. Сильный артефакт Милуоса Пресветлого способен уничтожить всех вампиров, а распоряжается им хорошо известный Тени магистр Академии.Девушке предстоит разобраться во всем происходящем и сделать все, чтобы не началась война… А ведь учебу на факультете некромантии при этом никто не отменял!

Серию дочитала до конца. Отношение неоднозначное: сам сюжет интересен и достаточно логичен – без всяких там «роялей в кустах», но автор страдает определенным косноязычием-особенно в описании персонажей. От использования слов «Рыжеволосая ведьмочка», «маленькая» и тп. к концу серии начинает очень сильно воротить. Все интриги раскрываются буквально на следующей странице.

Сюжет динамичный. Читается легко. Нормальное продолжение первой книги. Но.... Главная героиня, увы, не моя героиня. Я, конечно, понимаю, что в 20 лет не все развиты и гениальны. Но должно же быть хоть что-то в ней, кроме фамилии, что могло бы привлечь внимание высшего вампира и других поклонников. Даже внешность ГГ не прописана. А характер ограничен жалобами и поджатием губ… Книги дочитаю. Может все же вырастет девочка.

Книга понравилась. Вообще, мне показалось,что у этой серии любопытная тенденция – интерес возрастает от книги к книге. В процессе чтения 1й книги, у меня были сомнения, продолжать ли читать следующую: события развивались как у в ускоренной съемке, а я так не люблю)). Но чем дальше читала, тем больше нравилось, да и изложение событий подробнее становилось.

Вторая книга серии «Проклятие некроманта» оказалась даже интереснее, чем первая, что приятно меня удивило. Сюжетная линия захватывает, многие сцены сдобрены неплохим юмором автора, что усиливает очарование произведения. Характер главной героини продолжает раскрываться, действующие лица также получили более глубокое раскрытие, чем в первой книге. Есть ощущение, что автор задумал серию более, чем из трёх книг. Надеюсь, что продолжения не утратят динамичности сюжетной линии и лёгкого слога автора.

с удовольствием прочитала первую книгу,вторая книга хороша,но что Тень становится какая то никакая.много мужского внимания,тут и Арт и Род,а она как бедная овечка:-)не знает на ком же ей остановить выбор…а в целом нравится,читаю взахлеб.сейчас скачала третью книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После битвы на проклятом плато Демонов Тень отдала все силы Велиару, чтобы уничтожить тирана Грега. К девушке уже приближалась сама Морана… Но высший архивампир Арт не намерен уступать даже богине смерти. Поэтому Тень жива. А поскольку в ней есть немалая часть крови темного эльфа, вампиром она не стала.

Теперь между Тенью и Ари разорвана ментальная связь. Девушка все больше влюбляется в Арта, боясь признаться в этом даже самой себе…

Впрочем, чувства вскоре отойдут на второй план. Ведь непримиримая борьба между светлыми и темными выходит на новый уровень. Сильный артефакт Милуоса Пресветлого способен уничтожить всех вампиров, а распоряжается им хорошо известный Тени магистр Академии.

Девушке предстоит разобраться во всем происходящем и сделать все, чтобы не началась война… А ведь учебу на факультете некромантии при этом никто не отменял!

Описание книги

Молодая некромантка Тень чудом остается в живых после битвы великих магов, но на этом ее злоключения только начинаются. Сорваны печати древнего схрона, сильнейший артефакт в руках безумцев из Братства Света, война между Светлыми и Темными не за горами…

Бросает нашу героиню из огня да в полымя: то архимаг в заложники возьмет, то светлые эльфы к казни приговорят. И если бы из-за проклятой фамилии, так нет, все вдруг решили, что воспылал чувствами к ней один архивампир-правитель…

Справится ли Тень с выпавшими на ее долю испытаниями? Найдет ли свое счастье?

Книга Натальи Жильцовой «Скрижаль Мораны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1297-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip