16+
текст

Объем 210 страниц

1978 год

16+

Считай себя покойником

текст
4,3
25 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Он испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книжный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Мне пришлось постучать в сто тысяч дверей, и за каждой из них я мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.Курортный городок Парадиз-Сити неподалеку от Майами – подлинный рай для тех, кто мечтает найти себе тепленькое местечко. В преуспевающих фирмах местных воротил бизнеса, а также в их роскошных особняках для предприимчивого парня всегда найдется работа. Но как удержаться от искушения и как не пойти на риск, когда на одной чаше весов достойный заработок и доверие босса, а на другой – любовь прекрасной женщины?

Каждое новое появление произведений Джеймса Хедли Чейза – считаю большим и приятным подарком читателям от ЛитРес! Это невероятное и эстетическое удовольствие иметь возможность читать качественную литературу, не имеющую ничего общего с массовым ширпотребом.

Интересная история о парне, который мог заработать продавая свои мускулы и внешность, но при этом знал себе цену) Устроиться удобно в курортном городке для богатых отдыхающих – весьма не просто, зато вляпаться в чужие авантюры и собственные неприятности – весьма легко) Интрига раскрывается в самом конце романа, причем, неожиданным поворотом событий. Рекомендую!

KruPolly

В первый раз читала детектив Чейза, и он оставил от себя очень двоякие впечатления.

Это роман о быстрых деньгах, наркотиках и сексе. Мне кажется, это единственные ценности в жизни почти всех героев этого романа. Любовь? Дружба? Не слова - пустой звук! Так что аннотация произведения: "Но как удержаться от искушения и как не пойти на риск, когда на одной чаше весов достойный заработок и доверие босса, а на другой – любовь прекрасной женщины?" вызывает у меня теперь нервный смех. Заработок кажется нашему главному герою недостойным, ведь он получает всего-то 500 долларов в неделю, не делая ничего, а хочется-то больше! Доверие босса для него ничего не значит, любовь женщины тоже. Переспать с ней - да, было бы неплохо. Но едва ли его интересует что-то кроме секса. Так что поступки главного героя не находили у меня ни понимания, ни сочувствия. Пожалуй, понимание у меня вызвал только герой Гарди. Да, он далеко не святой, и вообще скорее неприятный тип, но его можно понять, его поведение и эмоции объяснимы.

Зато сюжет здесь весьма динамичный, тем более, что книга совсем не большая. При этом тут есть даже пара сюжетных поворотов, которые я не ожидала. Несколько времени понадобилось, чтобы втянуться в историю и особенно в эту атмосферу прожигания жизни и мимолетных удовольствий, но после этого роман книга прочиталась буквально на одном дыхании. Не уверена, что Чейз - это мой автор, но его книги вполне подойдут, чтобы скоротать пару часов в какой-нибудь поездке.

Ещё один роман Чейза, который прочитала впервые.

Динамично, что невозможно оторваться от книги.

До сих пор под впечатлением!

Советую.

Прекрасная классика!Автор,как всегда поражает новыми сюжетными линиями,основанными на жажде обогащения,предательства,вымогательства,ставя людские пороки на первое место!Читается на одном дыхании без отрывно-эмоции захлёстывают. И все таки сочувствуешь негодяям,видя что под конец своей жизни,они пожалели о многом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Он испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом по распространению книг и основательно изучил книжный бизнес изнутри. Впоследствии Чейз вспоминал: «…Мне пришлось постучать в сто тысяч дверей, и за каждой из них я мог встретить любого из персонажей своих будущих романов…» В течение почти полувековой писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.

Курортный городок Парадиз-Сити неподалеку от Майами – подлинный рай для тех, кто мечтает найти себе тепленькое местечко. В преуспевающих фирмах местных воротил бизнеса, а также в их роскошных особняках для предприимчивого парня всегда найдется работа. Но как удержаться от искушения и как не пойти на риск, когда на одной чаше весов достойный заработок и доверие босса, а на другой – любовь прекрасной женщины?

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Считай себя покойником» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1978
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-17817-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip