16+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

Секретарь

текст
3,5
141 оценка
Нет в продаже

О книге

У Мины Эплтон – бизнес-леди, знаменитости, ведущей собственной кулинарной передачи – есть все: идеальная семья, красивый дом и уважение общества. Но кому известно, что скрывается за этим сверкающим фасадом? Какая Мина Эплтон вне объектива камеры? Пожалуй, только одному человеку – ее секретарю Кристине Бутчер. Незаметной. Преданной. Профессиональной. Знающей все секреты своей работодательницы… Мина привыкла хладнокровно использовать Кристину. Она забыла, насколько тонка грань, за которой восхищение превращается в ненависть, а уважение – в жажду мести. Забыла, что нет врага опаснее, чем тот, кто знает о вас все.

Какая же тягомотина! Ну, честное слово! Извиняюсь, конечно, но по-другому не опишешь! Я надеялась, что будет нечто в духе американского триллера, но здесь действительно чувство, что это какая-то реальная секретарша накропала про свою ненавистную шефиню! «Имена изменены, совпадения случайны», бла-бла-бла…

Я думаю, и название подкачало. Надо было назвать не просто «Секретарь», это слишком лаконично, – а «Хороший секретарь», вот тогда было бы верно. Сама я по образованию тоже секретарь, поэтому книга заинтересовала названием. Но, как я уже написала, меня она не порадовала – экшн наметился лишь в конце книги. Жаль. Если вы не прочтете эту книгу, ничего не потеряете. Художественности в ней – гладкий ноль, равно как и действия (почти ноль). Конец вообще тоска… Не советую.

Необычная книга. Но я никакого детектива, а тем более триллера здесь не увидела. Неспешное жизнеописание главной героини во время работы у единственного начальника. Такое вялотекущее жизнеописание. Если Вы ждете расследований, то этого не будет. Концовка необычная, но слабовата. Почитать можно, написано неплохо. Но на мировой бестселлер не тянет. Смысл книги: «не хочешь зла, не делай людям добра».

Скучнейшая книга. Я все ждала, когда же начнётся интересное повествование, но оно так и не началось. Очень тухло. Идея книги примерно похожа на «Остаток дня» Исигуро, но он интересный, а эта книга – нет.

Книга немного затянута, но сюжет интересный. Читать легко, местами многовато описаний, из за этого может казаться нудноватой.

Непонятно, по какому признаку эту книгу отнесли к психологическим триллеру/ детективу?.. Интриги нет, сюжета в принципе тоже; вся книга – описание жизни бывшей секретарши, точнее, личного ассистента, которая сводилась только к работе и прислуживанию начальнице. Заставила себя дочитать книгу, но конец тоже абсолютно не впечатлил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Мины Эплтон – бизнес-леди, знаменитости, ведущей собственной кулинарной передачи – есть все: идеальная семья, красивый дом и уважение общества.

Но кому известно, что скрывается за этим сверкающим фасадом? Какая Мина Эплтон вне объектива камеры?

Пожалуй, только одному человеку – ее секретарю Кристине Бутчер. Незаметной. Преданной. Профессиональной. Знающей все секреты своей работодательницы…

Мина привыкла хладнокровно использовать Кристину. Она забыла, насколько тонка грань, за которой восхищение превращается в ненависть, а уважение – в жажду мести.

Забыла, что нет врага опаснее, чем тот, кто знает о вас все.

Книга Рени Найт «Секретарь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117404-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip