16+
текст

Объем 217 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Легко. Искусство простой и счастливой жизни

Легко. Искусство простой и счастливой жизни

текст
3,8
102 оценки
Нет в продаже

О книге

У современного человека есть странное стремление делать свою жизнь «тяжелее». Мы совершаем ненужные покупки, храним дома лишние вещи, заводим знакомства с неинтересными людьми. А ведь без всего этого жизнь станет намного проще, легче и понятнее.Фрэнсин Джей на собственном примере показывает, как стать счастливым минималистом. Прочитав эту книгу, вы по-новому взглянете на свою жизнь и все, что вас окружает. Поверьте, вы очень удивитесь, когда поймете, сколько лишнего собрали вокруг себя. Эти вещи, люди и эмоции подобно якорю привязывают вас к месту, не дают двигаться и открывать новые горизонты. А ведь все, что нужно для счастья, – научиться жить легче.Фрэнсис Джей знакомит читателя с действующими приемами облегчения жизни и очень четко показывает, как избавляться от всего ненужного. Попробуйте, и вы ощутите, как уходит стресс, чувство тревоги и неуверенность в себе. Как сама ваша жизнь становится легкой и непринужденной.

Пожалуй именно эту книгу по разбору завалов я посоветовала бы иметь (можно и в бумаге, даже так) под рукой. (А никак не например Кондо, которая на мой взгляд затянута и настраивает не на работу, а на оплакивание своих недостатков и «несклавшейся» жизни). Здесь же нет четкой схемы по шагам (начинать только с этого, а заканчивать вот этим). И нет указаний, сколько времени – один день или полгода вам понадобится на то чтобы перетрясти дом. <Какого дьявола это решает кто-то за меня?> Здесь Вы можете начать с того, что удобно и хочется именно Вам. Если Вы, как и я, глубокий индивидуалист и не выносите усредненных схем – эта книжка лучше. Плюс – она шире уборки. Это примерно как Доминик Лоро по охвату тем, но практичная, деликатная в смысле – лишена снобизма. Отзыв от человека, реально решающего для себя этот вопрос, а не просто читающего на модную тему.

Юлия Спасибо за рекомендацию )! Буду читать ) Доминик Лоро прекрасна ,люблю ее книгу?

Отличная книга для подарка. Очень красивый дизайн! Очень легкая для чтения и приятная книга. Открывает глаза на многие вещи. Тема минимализма сейчас в тренде, а эта книга раскладывает все по полочкам, чтобы помочь нам расчехлить нашу жизнь и избавиться от всего ненужного.

Книга в простой, ненавязчивой – легкой – форме учит пользе расхламления шкафа, дома, жизни, души. Без лишней эзотерики и мистики изложен приятный – легкий – подход к жизненным трудностям. Очень рекомендую.

Буквально проглотила книгу. Подходит тем, кто готов действовать . Если хотите почитать и отложить на потом, то такой способ Вам не подойдет. Понравилось тем, что почти нет воды. Местами перекликается с первой книгой автора, но это не мешает вовсе, а наоборот, дополняет. Отличная книга

Тем, кто задумался о покупке данной книги советую ознакомиться с содержанием. Половина книги о расхламлении,немного на тему экологии, и интересные разделы « Облегчаем свой стресс», « Облегчаем свой дух». Ничего нового в книге нет, но если интересны книги такой тематики, то лишним не будет. Вообщем за эл. версию не жалко раскошелиться, а вот за бумажную версию цена явно завышена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

У современного человека есть странное стремление делать свою жизнь «тяжелее». Мы совершаем ненужные покупки, храним дома лишние вещи, заводим знакомства с неинтересными людьми. А ведь без всего этого жизнь станет намного проще, легче и понятнее.

Фрэнсин Джей на собственном примере показывает, как стать счастливым минималистом. Прочитав эту книгу, вы по-новому взглянете на свою жизнь и все, что вас окружает. Поверьте, вы очень удивитесь, когда поймете, сколько лишнего собрали вокруг себя. Эти вещи, люди и эмоции подобно якорю привязывают вас к месту, не дают двигаться и открывать новые горизонты. А ведь все, что нужно для счастья, – научиться жить легче.

Фрэнсис Джей знакомит читателя с действующими приемами облегчения жизни и очень четко показывает, как избавляться от всего ненужного. Попробуйте, и вы ощутите, как уходит стресс, чувство тревоги и неуверенность в себе. Как сама ваша жизнь становится легкой и непринужденной.

Описание книги

Сколько в вашем гардеробе одежды, которую вы не надевали больше года? Сколько сувениров вы накопили на своем комоде? Сколько денег вы тратите на то, чем потом не пользуетесь?

Фрэнсин Джей, автор бестселлера «Радость малого», предлагает: давайте жить легче! Уже больше 300 000 человек стали ее последователями, превратив минимализм в приятный образ жизни.

«Легко» – это книга рецептов, которая поможет вам сэкономить.

«Легко» – это принцип «любимое и необходимое» во всем.

«Легко» – это возможность избавиться от хлама, чтобы начать новую жизнь.

Книга Фрэнсина Джея «Легко. Искусство простой и счастливой жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
217 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-107958-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip