16+
текст

Объем 382 страницы

2017 год

16+

Кровь дракона

текст
4,5
339 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь… Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации «Коготь», битву с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного. Ей неизвестно, сумеет выжить Гаррет после предательского нападения главы Ордена или нет. Несмотря на безутешное горе, Эмбер должна двигаться дальше: «Коготь» готовится нанести решающий удар. Вместе с драконом-отступником девушка проникает в логово драконов, чтобы отыскать виновного в смерти беззащитных людей и юных драконов. Однако ответственный за кровавые события может оказаться ближе, чем она думала. Эмбер предстоит действовать осторожно, ведь от ее решений зависит судьба всего мира.
maslenbook

Война драконов и людей набирает обороты. Несложно представить, кто одержит победу и сколько будет выживших на стороне проигравших. Однако, надежда умирает последней. Главное, не сдаваться. ⠀ Гаррет выкарабкался, чем несказанно порадовал. Райли за помощь в реабилитации - респект и уважение. А Эмбер получила почетное звание "дипломат года". Сделала все, что было в силах и не подвела команду. ⠀ Данте. Вот уже четвертая книга, а парень как не нравился, так до сих пор в числе нелюбимок. Возможно, товарищ изменится, но верится с трудом. Упертый, горделивый, безжалостный дракон - типичный представитель чешуйчатых. ⠀ Неожиданные союзники и безымянные сторонники втянулись в игру, спасая печальное положение. Изломала всю голову, пытаясь угадать имя таинственного "нанимателя". ⠀ Финальную часть открою в апреле. Пока не готова расстаться с персонажами и разорвать сердечко нежелательными событиями.

картинка b__books

Salamandra_book

Полюбившаяся история про драконов продолжает радовать мой искушенный читательский взор. Дело принимает новые неожиданные повороты. Коготь развивает бурную деятельность по осуществлению плана всемирного господства. И, конечно же, Эмбер и ее команда как кость в горле стоит у организации и мешает всеми силами предварить план в жизнь.

В этой части мы много нового и интересного узнаем о Данте и его прошлом. Оказывается, даже у мальчика-дракона есть свои комплексы. В детстве все внимание его окружения приковано к сестре Данте. А почему? Ответ вы найдете в этой книге. Он все пытается стать лучше, сделать больше, чтобы его заметили. Банальная человеческая (то есть драконья) зависть приводит к тому, что Данте сворачивает с праведного пути. Но, кроме зависти, есть еще жгучее желание обрести свободу и независимость. Быть не просто пешкой в игре Когтя, а игроком на шахматной доске.

«Вот что значит сила, Данте, – говорил он. – Вот что ты сможешь получить, если будешь выполнять точно то, чего хочет «Коготь». На вершине никто не скажет, что тебе делать, больше никогда. На вершине ты сможешь обрести свободу».

А для того, чтобы осуществить задуманное, все средства хороши. Жертва необходима, твердит Коготь. И Данте ставит на кон свою совесть и совершает все более омерзительные поступки.

Я мрачно улыбнулся. Я знал, что сестра подумала бы. Она была бы потрясена и пришла бы в ужас. Называла бы меня всевозможными жуткими именами. И оказалась бы права. Я выбрал такой курс для блага нашей расы и наших людей. Она никогда бы не поверила этому, но я все еще делал это ради нее. Ради всех нас. И хотя я никогда не признаю этого вслух, я также делал это для себя. Я уже почти там. Нахожусь к своей цели ближе, чем когда-либо, но еще не достиг ее. «Еще один шаг, – говорил я себе, – еще один шаг к вершине и тому, чего я желал больше всего». К свободе.

В конце книги он окончательно падает в моих глазах. Не знаю, что должно произойти, чтобы он, как персонаж, реабилитировался в глазах читателей. Как минимум он лично должен убить Старейшего Змия. Ну, а пока Данте усиленно пытается заглушить голос совести, у его сестры Эмбер, наконец-то отрываются глаза и она понимает, кем же стал ее брат.

Полагаю, я обманывала себя, – продолжила она, сейчас ее голос звучал суровее. – Теперь он один из них. Думаю, я всегда это понимала, особенно после того происшествия в Вегасе. Данте всегда на все сто процентов был верен организации. Мне просто не хотелось в это верить.

А также она узнает, кем же она является на самом деле для Когтя, и почему Старейший Змий так отчаянно пытается вернуть ее домой. Правда ее не обрадует.

За то читателей обрадует то, что Эмбер перестала морочить голову своим мужчинам и сделала свой выбор. Теперь осталось понять, кто утешит отвергнутого ею.. не скажу кого…ведь в книге появляется новая отступница. Надеюсь, в конце цикла, мы увидим еще одну горячую и очень влюбленную парочку.

В целом книга получилась не хуже предыдущих частей. Чем ближе к концу, тем больше границ между героями стираются. Враги становятся друзьями, друзья - врагами. После всех событий, мир уже никогда не станет прежним, а каждый из тех, кто участвует в битве рано или поздно покажет свое истинное лицо и сыграет свою роль. А нам остается только открыть пятую и финальную часть книги и узнать чем же закончится эта история.

BooksMimi

Чем ближе концовка, тем сильнее накаляется атмосфера.

Если честно, я до сих пор под впечатлением от прочитанного. Многое было предсказуемо, но были и такие повороты сюжета, которые меня удивили, а некоторые даже шокировали.

"Коготь" замышляет что-то грандиозное. Целый городок выжжен дотла, а следы на месте поселения показывают, что там орудовали драконы.

Эмбер отправляется в логово драконов, чтобы узнать кто стоит за этим. Она ещё не знает, что ответственный за все это кровопролитие очень и очень хорошо ей знаком.

Ох, Гаррет...Ох, Райли...Как вообще можно выбрать между человеком и драконом? Лично я бы "завернула" себе обоих

Как говорится, битва битвой, но любовный треугольник по расписанию. Хотя что-то мне подсказывает, что выбор уже сделан и он окончательный.

Вообще очень тяжело писать отзывы на отдельные части цикла. Как вообще это возможно сделать без спойлеров? Думаю, это практически невозможно.

green_witch_

✦ «Кровь дракона» Джули Кагава ✦ Издательство: @eksmofreedom @ya_imprint ______________ ⠀ У нас с книгами Джули Кагавы довольно странные отношения. То я их очеееень сильно люблю, то - готова выбросить в окно. ⠀ Аннотация к «Рождение дракона». ⠀ Две враждующие нации. Драконы и люди. Звучит интригующе, не правда ли? ⠀ Эмбер - прекрасный и чрезвычайно любознательный дракон. У нее есть три месяца, чтобы адаптироваться жизни в обществе. И стать чем-то большим для "Когтя". ⠀ Гаррет - солдат древнего Ордена Святого Георгия, и его первоначальной целью является истребление драконов. ⠀ Война людей и драконов длится не одно столетие, но именно им суждено сделать первый шаг навстречу друг другу. ⠀ ❝Если я должна выбрать между инстинктами и любовью, то я выберу любовь.❞ ⠀ Исходя из начала поста, могу смело вас заверить, что «Кровь дракона» пока самая любимая книга в серии. Если в предыдущих частях мне чего-нибудь частенько не хватало, то тут же всего было сполна. Несколько сюжетных поворотов, сражений, да и сами герои выросли многократно в глазах. Если раньше было уйма неуместных диалогов, то тут спустилось все до минимума. Не скажу, что мироустройство отменное, но оно хотя бы частично имеется. ⠀ Еще один плюс состоит в том, что Эмбер наконец-то сделала свой выбор. Конец бесконечным метаниям между парнями (но я бы выбрала другого). ⠀ Заключительную книгу оставила на сентябрь. Все же захотелось чуть-чуть растянуть удовольствие. ⠀ Планируете читать серию?

AngelDi
"Все фигуры на своих местах, установлены для финального действия. Итогового мата."

Книга начинается с того, чем закончилась предыдущая часть, а именно - Гаррет серьезно ранен, Патриарх мертв, а Орден разобщен. Не знаю, как писать без спойлеров, но постараюсь не сильно раскрывать все тайны. В общем, Райли и Эмбер вытащили Гаррета с поля битвы и на время укрылись. Но "Коготь" не стоит на месте и вот уже им совершенна новая диверсия. И ребята хотят выяснить, что именно замышляют драконы. Так Райли, Эмбер и Гаррет отправляются в самое сердце "Когтя", встречают брата Эбмер, Данте и попадают в плен. Где Эмбер наконец узнала, кто она и для чего именно нужна Старейшему Змию.

"Момент выбран идеально. У меня есть армия. Есть наследник. Все на своих местах. Единственное, в чем я сейчас нуждаюсь, это вечная жизнь."

Не без помощи ребятам удается сбежать. И чтобы противостоять армии "Когтя", Эмбер предлагает объединить силы Ордена и драконов-отступников. Сможет ли девушка убедить двух непримиримых врагов действовать сообща и противостоять более грозной силе? Или драконы и люди никогда не смогут быть на одной стороне?

Чем ближе финал, тем ярче события. "Коготь" в своем стремлении завоевать мир, не остановиться ни перед чем. Тем интересней, как Эмбер сможет ему противостоять. И Эмбер уже окончательно определилась со своими чувствами. Романтическая линия ненавязчиво идет через весь сюжет. Ну должно же быть место любви в этой кровопролитной войне :)

"Если я должна выбрать между инстинктами и любовью, то я выберу любовь. Таков мой выбор, и я не могу быть с кем-то, кто не разделяет моих чувств."

Герои уже все, как родные. Поэтому переживаю - лишь бы все пережили эту войну. Финал книги вышел очень напряженным. И хотя удалось выстоять атаку "Когтя", это только начало и все самое худшее впереди. Но надеюсь Эмбер, Гаррет и Райли сумеют выпутаться из всего этого живыми.

"Но что бы ни сулило будущее, мы встретим его вместе. Ничего еще не кончено."

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.

Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.

Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…

Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации «Коготь», битву с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного. Ей неизвестно, сумеет выжить Гаррет после предательского нападения главы Ордена или нет.

Несмотря на безутешное горе, Эмбер должна двигаться дальше: «Коготь» готовится нанести решающий удар. Вместе с драконом-отступником девушка проникает в логово драконов, чтобы отыскать виновного в смерти беззащитных людей и юных драконов. Однако ответственный за кровавые события может оказаться ближе, чем она думала. Эмбер предстоит действовать осторожно, ведь от ее решений зависит судьба всего мира.

«Кровь дракона» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
382 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-108819-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip