16+
текст

Объем 441 страница

2019 год

16+

Тихий омут

текст
4,6
1548 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я Изара. Бессмертное пламя. Неугасимая звезда. Я изменю этот мир. В лучшую или… худшую сторону. Теперь, когда все бессмертные знают правду об Ариане, на нее открыта охота. Разумеется, завладеть вечной душой желает каждый. Ариана находится под защитой могущественной Плеяды. Но даже они не представляют, какой секрет скрывает девушка. Если правда выйдет наружу, Ариана будет обречена. И помочь ей, как ни странно, может лишь само зло во плоти…

Вторая часть…Конечно, эта часть истории интереснее, чем предыдущая.

Плюсы.

Сюжет более динамичный. Автор конечно там столько «намешала» сюжетных линий, что голова идет кругом, но в конце книги все становится более менее понятным. Чувствуется, что в этой части пытались раскрыть главных героев.

Минусы.

Ну что же Ариана так и осталась истеричкой (простите поклонники главной героини, но это лично мое мнение)), Люциана пытались в этой книге показать более «мягким» (даже менее пафосным), чем в первой книге, но из этого получился какой-то «хлюпик» и неврастеник, только в сааамом конце книги становится нормальным персонажем. Порадовал брат Люциана (Элиас), один из немногих здравых героев.

Во всяком случае продолжение неплохое, читается достаточно легко. Для «любовного Фентези» серия вполне сносная.

4/5 Балл сняла только из-за характера героев.

Книга является достойным продолжением предыдущей части: тут Вам и интриги, и и сражения, и любовь. Во 2й части отношения главных героев хоть и крепнут, но отходят на 2й план – нежностей и романтики разительно меньше. Но сюжет по прежнему остается интересным и интригующим. Буду с удовольствием ждать следующей части, так как от финала этой части хотелось лезть на стенку от предвкушения «что же будет дальше».

Добавлю, что книга определенно понравится читателям «Королевство шипов роз».

Вторая книга ещё более захватывающая. События развиваются динамично, много напряжённых моментов. Конец ошеломляющий, но всё же хочется надеяться на лучший исход.

Спасибо автору, что нет описания постельных сцен, хоть книги с пометками 18+ и 16+.

limbi

Уж не знаю, насколько все это будет похоже на спойлерство, но значок я все же поставлю... А если вы его не заметили, то внимание ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ !

Если первая часть цикла была довольно динамичной, то события второй раскачивались медленно... И вроде герои что-то делали, куда-то ходили и даже что-то пытались предпринять, но давайте честно: бесполезных эмоций и любовных терзагий было намного больше необходимого. И я ещё могу понять Ариану, ей по возрасту положено временами "загоняться" и путаться в собственных чувствах, но Люциан то мужик бывалый. Когда его голос временами дрожал, я честно пыталась не засмеяться. Судя по первоначальному портрету персонажа, в каких бы он не оказался событиях, чему бы не подвергся и что бы не испытал - волнительная дрожь в голосе это не про него.

И вообще, я поменяла команду поддержки и теперь болею за Бела. Конечно, я знаю, что не он тут главный герой и точно уж не с ним останется Ари, но это все равно не мешает ему быть моим любимым героем этойистори

А вообще(сегодня это мое любимое слово) всю книгу вытянул конец, ну на мой взгляд во всяком случае. Весь замес со смертью Танатоса и ультиматум Арианы выглядят довольно пафосно, но это лучшая часть этой части (простите за каламбур)) И если бы не последний абзац, я точно не взялась бы затретью часть вот так сразу же.

Что ж, посмотрим, что будет дальше...


Darynme

Юлия Диппель - Изара. Тихий омут (Изара, книга №2) Оценка: 9/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица

Как только я перевернула последнюю страницу первой книги, то сразу же побежала за добавкой. И вот, спустя одну крайне бессонную ночь я прочитала теперь и вторую часть! Сказать, что я в восторге, - ничего не сказать. Эта книга понравилась мне намного больше предыдущей, наверное, потому что я уже познакомилась и с миром, и с его устройством, и с легендами.

Сюжет Теперь, когда все бессмертные знают правду об Ариане, на нее открыта охота. Разумеется, завладеть вечной душой желает каждый. Ариана находится под защитой могущественной Плеяды. Но даже они не представляют, какой секрет скрывает девушка. Если правда выйдет наружу, Ариана будет обречена. И помочь ей, как ни странно, может лишь само зло во плоти...

В этой книге вы не увидите тонну розовых соплей, и это играет истории только на руку! Отношения между Люцианом и Ари немного отступают на второй план. Ведь у героев есть проблемы немного поважнее, например, спастись от восстания ведьм или не умереть в Тихом омуте.

Как ни странно но в этой книге одним из самых интригующих и завораживающих героев был Тристан (после Люциана, конечно). Он сделал невозможное: заставил меня метаться в своих чувствах к нему. Одну главу я люто ненавижу парня, а в следующей готова сдувать с него пылинки. Тристан тот еще манипулятор, что еще сказать. Уверена дальше он раскроется еще больше! Надеюсь, что в конце всей истории он не станет "добряком" и лучшим другом Ари. Также хочу отметить Элиаса, уж больно он харизматичный, весь в своего братика)))

Отдельное внимание опять же посвящу оформлению истории. Если вы еще не разу не покупали книг издательства Freedom, то безумно много потеряли. Тут вам и цветные срезы, фольга, металлизированная пленка и многое другое. За их книги и денег отдать не жалко!

Финал, конечно, обалденный. Как и в первой книге он держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Я уверена, что в третьей части концовка будет еще эпичнее и кровавее и многих полюбившихся героев автор, к сожалению, убьёт...

В целом, мне пока что очень нравится этот цикл, и я не думаю расставаться с ним ни на минуту! Третью часть мне придется пока что отложить до выхода четвертой, потому что я на 100% уверена, что ожидание финала будет той еще пыткой (да-да, Холли Блэк, я сейчас именно о вас говорю!). Если вы еще не читали эту серию, то попробуйте обязательно. Интересный мир и интригующий сюжет захватят вас с первой страницы.

#1 «Бессмертное пламя» Юлия Диппель - рецензия

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я Изара. Бессмертное пламя. Неугасимая звезда. Я изменю этот мир. В лучшую или… худшую сторону.

Теперь, когда все бессмертные знают правду об Ариане, на нее открыта охота. Разумеется, завладеть вечной душой желает каждый. Ариана находится под защитой могущественной Плеяды. Но даже они не представляют, какой секрет скрывает девушка. Если правда выйдет наружу, Ариана будет обречена.

И помочь ей, как ни странно, может лишь само зло во плоти…

Книга Юлии Диппель «Тихий омут» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-105535-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip