18+
текст

Объем 480 страниц

2019 год

18+

Три позы Казановы

Повести и рассказы
текст
3,4
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Как говорит сам Юрий Поляков, повести и рассказы, вошедшие в этот сборник, можно было бы назвать плагиатом, если бы эти тексты не были позаимствованы им… у себя самого. Автор более подробно раскрыл судьбы персонажей, которые уже знакомы его читателям. Эти истории вполне могли бы стать так называемыми «вставными новеллами» – частью большого произведения. Но им нашлось место в отдельной книге.Такие истории есть романах Юрия Полякова. Они отличаются по жанру, в них непредвиденным образом переплетаются жизни героев, а сам сюжет приобретает совершенно новый окрас. Именно поэтому Юрий Поляков создал этот сборник – чтобы раскрыть судьбы знакомых героев, но при этом не увеличивать другие свои произведения по объему в несколько раз.Если вы являетесь поклонником автора и хотите больше узнать о полюбившихся персонажах, обязательно купите и скачайте этот сборник. Он наверняка не оставит вас равнодушными.

книга Три позы Казановы Юрия Полякова – интересная по жанру книга, сам автор говорит про нее «извлечённая прозой» и даже интригующе – «автоплагиатом». Всем поклонникам творчества этого известного писателя предстоят новые встречи с уже известными героями и персонажами, но в иных композиционных условиях. Повести и новеллы классика современной отечественной словесности Юрия Полякова отличаются захватывающими сюжетами, социальной остротой, тонким психологизмом, изящной эротикой, неповторимым чувством юмора и образным, афористичным языком.

Больше всего в этой книге мне понравилось предисловие,которым автор предварил основное содержание книги.Даже настроение улучшилось,какой великолепный все-таки автор Юрий Поляков,извините,не автор,а настоящий писатель,один из немногих.

Но на этом источник позитива от этой книги для меня иссяк,все остальное поклонникам Юрия Полякова уже известно.И мне в том числе…А так хотелось сегодняшнего Полякова почитать…

Прочитала с удовольствием. Полякова, как автора, узнала еще по его первым публикациям в журнале «Юность». Потом, когда печатная литература стала доступнее, охотно купила и перечитала все его повести: «Апофегей», «Работа над ошибками», «ЧП районного масштаба», «Сто дней до приказа», «Небо падших».

Эта книга – сборник небольших новелл и рассказов. Советую к прочтению, потому что Поляков – прекрасный рассказчик: ироничный и тонкий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как говорит сам Юрий Поляков, повести и рассказы, вошедшие в этот сборник, можно было бы назвать плагиатом, если бы эти тексты не были позаимствованы им… у себя самого. Автор более подробно раскрыл судьбы персонажей, которые уже знакомы его читателям. Эти истории вполне могли бы стать так называемыми «вставными новеллами» – частью большого произведения. Но им нашлось место в отдельной книге.

Такие истории есть романах Юрия Полякова. Они отличаются по жанру, в них непредвиденным образом переплетаются жизни героев, а сам сюжет приобретает совершенно новый окрас. Именно поэтому Юрий Поляков создал этот сборник – чтобы раскрыть судьбы знакомых героев, но при этом не увеличивать другие свои произведения по объему в несколько раз.

Если вы являетесь поклонником автора и хотите больше узнать о полюбившихся персонажах, обязательно купите и скачайте этот сборник. Он наверняка не оставит вас равнодушными.

Описание книги

Сборник «Три позы Казановы» Юрия Полякова – уникальная по жанру книга, сам автор назвал ее «извлечённой прозой» и даже интригующе – «автоплагиатом». Поклонникам творчества этого известного писателя предстоят новые встречи с уже известными героями и персонажами, но в иных композиционных условиях. Повести и новеллы классика современной отечественной словесности Юрия Полякова отличаются захватывающими сюжетами, социальной остротой, тонким психологизмом, изящной эротикой, неповторимым чувством юмора и образным, афористичным языком.

Книга Юрия Полякова «Три позы Казановы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6043544-6-9
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip