12+
текст

Объем 311 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Царская сабля

Царская сабля

текст
4,3
15 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый роман из нового цикла Александра Прозорова, автора легендарного «Ведуна»! Неведомая сила соединила судьбы боярина Басарги Леонтьева и его отдаленного потомка, скромного аудитора Счетной Палаты Евгения Леонтьева. По воле небес и указу Ивана Грозного Басарга стал хранителем Убруса – полотенца с отпечатком лика Христа. А Евгений, случайно заинтересовавшийся историей исчезновения этой величайшей святыни христианства, помимо желания, оказался втянут в череду совсем невеселых приключений. Ведь, как и пятьсот лет назад, у хранителей святынь немало врагов, которые тянут нечистые руки к заветному сокровищу…

Петр

Почитал всю серию запоем. Очень понравилось. Это надо читать молодым людям.

Первая книга серии.

Сия книга является первой в серии из четырёх книг. Так что обойтись одной не удастся – в первой книге завязка истории. Я сразу решил, что приобретать буду все. Ну а конкретно эта книга интересная, свою задачу затянуть в серию выполняет.

Очень хорошая книжка. Сюжет захватывает, читать интересно. По атмосфере сравнимо с «Боярской сотней» и с «Князем», но ощутимо от них отличается; не возникает ощущение, что это повтор ранее написанного.

Судя по первой книге, это не «попаданская» серия, просто сюжет развивается одновременно в двух временах. Может быть, объединение действия произойдёт в других книжках, но, думаю, так и будет 2 линии: прошлое и настоящее, примерно как в фильме «Визит к минотавру».

Интересная книга, читается на одном дыхании. Невозможно просчитать развитие сюжета, и это интригует и захватывает. Существенно отличается от предыдущих серий. И хочется продолжения серии.

Книга понравилась,как и всё у Прозорова.Читается легко-заночь.Советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый роман из нового цикла Александра Прозорова, автора легендарного «Ведуна»!

Неведомая сила соединила судьбы боярина Басарги Леонтьева и его отдаленного потомка, скромного аудитора Счетной Палаты Евгения Леонтьева. По воле небес и указу Ивана Грозного Басарга стал хранителем Убруса – полотенца с отпечатком лика Христа. А Евгений, случайно заинтересовавшийся историей исчезновения этой величайшей святыни христианства, помимо желания, оказался втянут в череду совсем невеселых приключений. Ведь, как и пятьсот лет назад, у хранителей святынь немало врагов, которые тянут нечистые руки к заветному сокровищу…

Книга Александра Прозорова «Царская сабля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-59979-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip