12+
текст

Объем 320 страниц

2013 год

12+

Ставка больше, чем смерть. Металл Армагеддона

текст
4,1
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Он прошел все круги военного ада, восстав из мертвых и «смертью смерть поправ». Он вернулся из Долины Смертной Тени – но вернулся другим. Больше, чем человеком. Вот только за сверхчеловеческую мощь, за всесилие и бессмертие приходится платить страшную цену. Можно ли, став Полубогом, сохранить людскую душу, любовь, совесть, Родину? Чем придется пожертвовать ради спасения Отечества? Как обезоружить США, сорвать американский удар по России и предотвратить ядерный Армагеддон?.. Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Без права на жизнь» и «Нож разведчика»! Русский Полубог против западных «сверхчеловеков». Российские «скорохваты» против вражеских диверсантов и «пятой колонны». Последний и решительный бой за будущее. Ставка в этой битве больше, чем жизнь. Больше, чем смерть. Ставка – бессмертие России!

Рецензия касается больше второй части книги, про первую почти не сказано, а напрасно – здесь мы ещё раз вспомним призраков лондонской подземки…

Конечно, жаль, что без «ядрён-батона» не получается автору вывести Россию в дамки, но хоть и ура-патриотизм, а всё-таки хочется в него верить и жить в описанной стране. Наверное, нужна какая-то национальная идея, и в книге она есть.

Книга не хуже предыдущих, вполне на уровне – автор пишет ровно и интересно.

Сравнение

Честно скажу- серия очень понравилась. Первая книга – просто великолепна, подстать ей – третья. Четвертая выглядит натянуто, хотя читается так же захватывающе, как и другие. Естественно, сохраняется основной мотив – переход из одного мира в другой с помощью Божественной сущности. Это – «красная нить» всей серии, вокруг которой и разворачиваются события. Переходы описаны очень оригинально, особенно подробно – именно в четвертой части. Душа каждого человека предстает в виде огонька-светляка, имеющего золотистый цвет, причем, чем лучше жил человек, в духовном плане, тем больше золота и больше яркость (подспудно предполагается после прочтения описания). Очень красочное сравнение. От перехода к переходу, от выполнения одной миссии к другой, ГГ набирает паранормальных способностей, впитывая их с «личного кладбища» – во время смерти противника. Такая причина, мне кажется, не должна являться источником этих способностей. Автор, кстати, сам сомневается в своем выборе источника устами ГГ (дословно цитату не помню, но смысл таков).

Подозреваю, что четвертая книга – конец серии, ибо дальше описывать похождения ГГ нет смысла – они станут повторами. Ведь ГГ уже достиг максимума возможностей и стал адептом («Альфой» по книге) седьмого уровня.

Будем ждать других серий…

Самая неясная

Реально, сама мутная книга в серии. Надеюсь, автор на этом закончит серию, так как начинать прокачивать заново в ином мире уже бессмысленно. Чуть больше пафоса, связанного с патриотизмом, чем нужно, чуть меньше, чем нужно, интересных ходов. Если и был введен фрагмент тайны московских подземелий, то он быстро закончился, перейдя на действие с более банальным сюжетным ходам. Что мне нравится у автора, так это то, что его рассуждения в целом совпадают с моими, как и познания: печально, когда берутся писать люди, не обладающие ни знанием, ни опытом; автора данной серии в этом не упрекнешь, кругозор у него развит неплохо. Так что читать вполне можно, закончить серию, но с первой частью просто небо и земля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он прошел все круги военного ада, восстав из мертвых и «смертью смерть поправ». Он вернулся из Долины Смертной Тени – но вернулся другим. Больше, чем человеком. Вот только за сверхчеловеческую мощь, за всесилие и бессмертие приходится платить страшную цену. Можно ли, став Полубогом, сохранить людскую душу, любовь, совесть, Родину? Чем придется пожертвовать ради спасения Отечества? Как обезоружить США, сорвать американский удар по России и предотвратить ядерный Армагеддон?..

Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Без права на жизнь» и «Нож разведчика»! Русский Полубог против западных «сверхчеловеков». Российские «скорохваты» против вражеских диверсантов и «пятой колонны». Последний и решительный бой за будущее. Ставка в этой битве больше, чем жизнь. Больше, чем смерть. Ставка – бессмертие России!

Книга Александра Голодного «Ставка больше, чем смерть. Металл Армагеддона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-61015-0
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip