12+
текст

Объем 216 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Бирюзовое управление на практике

Бирюзовое управление на практике

Опыт российских компаний
текст
4,2
41 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы понимаете, что прежние способы управления вашей компанией неэффективны или безнадежно устарели, подумайте о бирюзовом управлении. Бирюзовые организации – новый, формирующийся сейчас тип, основанный на принципах контролируемого самоуправления и отсутствии вертикальной иерархии. Огромный плюс «бирюзы» в том, что каждый сотрудник может проявить свои лучшие качества, решать очень сложные задачи и полноценно реализоваться в процессе достижения общей цели. О том, как правильно перейти на бирюзовое управление – с чего начать, какие приемы помогут адаптировать сотрудников к новой системе, с какими сложностями неизбежно придется столкнуться, – делится своим бесценным опытом маститый практик, топ-менеджер «ВкусВилл» Валера Разгуляев, успешно внедривший в компании систему гибкого самоуправления. Эта полезная книга, не имеющая аналогов на рынке, адресована всем, кто уже действует в бирюзовом направлении, присматривается к нему или собирается начать в ближайшем будущем. Почерпнуть из неё интересные методы улучшения работы своей компании и по-новому посмотреть на привычные вещи сможет каждый руководитель.

Даже если вы скептически относитесь к «новомодной» концепции бирюзового управления, полистайте эту книгу.

Уверена, что найдете много полезного для своей компании, что можно использовать прямо сейчас.

А потом, глядишь, и во вкус войдете :)?…

Не являюсь руководителем, но с книгой ознакомился. Концепция интересная, но у меня сразу же встал вопрос «Где найти столько реально замотивированных людей, которые будут браться сами за работу, сами ее выполнять, сами распределять и т.д?» По сути, ответ в книге дан, но меня он не устроил. Примерный ответ такой (не цитата): «На самом деле люди гораздо охотнее берутся за работу, чем вы думаете, если дать им все решать самим.» По крайней мере я услышал именно такой ответ.


Соглашусь, что так будет трудиться лучше и проще, но ведь есть люди-исполнители, которыми надо управлять, есть просто лентяи и еще много «есть» можно найти. Из того, что я услышал в книге, путей решения вопроса 2: меняйся или уходи. С одной стороны кажется логичным и правильным. С другой можно потерять хорошего специалиста. Кто-то скажет, что незаменимых людей не бывает. А как быть с моногородами? Или просто с компаниями, в которых не так много денег для найма другого такого же хорошего специалиста? Я уже не говорю про возраст людей. Все мы знаем, что с возрастом нам все труднее изменяться и мы костенеем в этом плане.


В общем, я бы сказал, что с книгой можно ознакомиться и взять какие-то моменты на вооружение. Внедрять такое в компании, в которой много лет была вертикальная схема управления? Я бы 100 раз подумал.

всегда хотел поближе познакомиться с инструментами вкуса вилла. понравилась книга. взял из нее инструменты для культуры в своей компании. рекомендую всем кто готов менятьь жизнь вокруг себя

Легко и понятно раскрывает преимущества современного управления компаниями, явно ближайшие 20-30 лет многие бизнес структуры перейдут на неё

Книга дает возможность «побеседовать» с российским практиком. Большинство книг про «бирюзовость» все же западные. В этой же книге – наш опыт. Рекомендую книгу к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы понимаете, что прежние способы управления вашей компанией неэффективны или безнадежно устарели, подумайте о бирюзовом управлении. Бирюзовые организации – новый, формирующийся сейчас тип, основанный на принципах контролируемого самоуправления и отсутствии вертикальной иерархии. Огромный плюс «бирюзы» в том, что каждый сотрудник может проявить свои лучшие качества, решать очень сложные задачи и полноценно реализоваться в процессе достижения общей цели.

О том, как правильно перейти на бирюзовое управление – с чего начать, какие приемы помогут адаптировать сотрудников к новой системе, с какими сложностями неизбежно придется столкнуться, – делится своим бесценным опытом маститый практик, топ-менеджер «ВкусВилл» Валера Разгуляев, успешно внедривший в компании систему гибкого самоуправления. Эта полезная книга, не имеющая аналогов на рынке, адресована всем, кто уже действует в бирюзовом направлении, присматривается к нему или собирается начать в ближайшем будущем. Почерпнуть из неё интересные методы улучшения работы своей компании и по-новому посмотреть на привычные вещи сможет каждый руководитель.

Книга Валеры Разгуляева «Бирюзовое управление на практике» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
216 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3015-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip