12+
текст

Объем 330 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Игра в кошки-мышки

Игра в кошки-мышки

текст
4,0
404 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я, Беатрикс Ильен, все так же дипломированная гадалка. Я едва не погибла в шаге от собственного дома! Однако это еще не все неприятности, свалившиеся на мою несчастную голову. На королевском балу произошло немыслимое – убийство придворного! И именно мне не повезло оказаться всего в шаге от преступления. Теперь время играет против меня, и мне надлежит в кратчайший срок выяснить, связаны ли эти происшествия. «Игра в кошки-мышки» – это новая история о гадалке Беатрикс Ильен, чьи собственные приключения оказались куда более захватывающими, чем самый головокружительный карточный расклад…

Мне не понравилась героиня. Вроде с учетом ее знаний и навыков, должна уметь включать мозги. Но вот почему-то они у нее не включаются.

Побег «без шапки в ночь холодную» в снег, в лес – вообще дичь какая-то.

Т.е. вроде и сюжет интересный, и закручено лихо, но героиня просто вымораживает все впечатление своей тупостью и неадекватностью (если в фэнтези в принципе можно говорить об адекватности).

А уж ее метания на тему ее мечты «после свадьбы» вообще не могу комментировать, если вспомнить, сколько по книге лет героине, и дело происходит отнюдь не в викторианской Англии.

В общем моя оценка – 3 – только за сюжет.

Серия: это 3-я книга из 3-х.

Для меня эта книга самая динамичная из серии.


Героиня правда не блещет ни особым интеллектом, ни какими-то особыми талантами, хотя есть намёки на уникальный дар, но дар этот в книге не раскрыт. Да, она вполне милая, приятная и симпатичная барышня, но постоянно попадает в сомнительные истории. И на её 26 лет совершенно не умеет делать выводы и принимать более/менее адекватные решения. Тем не менее Герой испытывает к ней серьезные чувства. Конечно, очень удивило желание Героини наладить отношения с родителями, которые не единожды пытались фактически продать её (в одном случае за состояние жениха, в другом за возможность вернуть положение в обществе). Очень странное желание возобновить общение, зная, что в любой момент они её подставят и глазом не моргнут.

Финал не растянут, можно даже сказать изложен довольно сжато, но основные злодеи повержены и противостояние Себастьяна и Беатрикс вполне благополучно разрешилось.

Серия – не шедевр. Спокойное чтиво.

А мне наоборот больше всего понравилась третья книга :) Вторая вышла немного скомканной: ровно полкниги легкий детектив, половина – ЛР. В третьей же все гораздо органичнее. Все вопросы взаимоотношений героев разрешены, очень мягко, логично и ненавязчиво.

Книга замечательная: очень приятная, уютная. Симпатичный антураж, хорошие герои. Единственный маленький недостаток, свойственный серийным книгам Малиновской: мысли героини начинают повторяться, а она сама – переливать из пустого в порожнее. В остальном читается на «ура», нельзя оторваться :) Идеальна холодным промозглым вечером, и неважно, за окном эта погода или у вас в сердце.

Не знаю как остальным, но мне книга понравилась. как я и догадывалась, ГГ выбрала достойного. Первые две книги все запутывают, а последняя просто показывает как оно все на самом деле. все чувства, все проблемы вышли наружу. мне кажется, что 3 книга удалась. многие авторы затянули бы с концовкой или скомкали, а Елена сделала концовку «конфеткой». по моему мнению, так и должно быть!

Мне понравилась вся серия, у автора стиль изложения приятный, интриг в меру, мистика есть. Но героиня к третьей книге стала бесить: истеричка какая-то. Вроде дворянок с пеленок учат владеть собой и своими эмоциями, но Беатрис кричит в голос при любом поводе. Больше похожа на подростка в период полового созревания, чем на взрослую самостоятельную даму.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я, Беатрикс Ильен, все так же дипломированная гадалка. Я едва не погибла в шаге от собственного дома! Однако это еще не все неприятности, свалившиеся на мою несчастную голову. На королевском балу произошло немыслимое – убийство придворного! И именно мне не повезло оказаться всего в шаге от преступления. Теперь время играет против меня, и мне надлежит в кратчайший срок выяснить, связаны ли эти происшествия.

«Игра в кошки-мышки» – это новая история о гадалке Беатрикс Ильен, чьи собственные приключения оказались куда более захватывающими, чем самый головокружительный карточный расклад…

Книга Елены Михайловны Малиновской «Игра в кошки-мышки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-63173-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip