16+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Цена ошибки

Цена ошибки

текст
4,0
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И все-таки это случилось. Еще не успели накопить ядерных арсеналов, способных уничтожить планету несколько раз. И генералы считают ядерное оружие лишь более мощным средством для достижения своих целей. Эта книга об атомной войне, в которую превратился Карибский кризис. Американцы, немцы, русские – все народы оказались причастны к этой войне. Хотя это обычные люди: кто-то кадровый военный, кого-то заставили надеть военную форму неумолимые обстоятельства, а кто-то просто добросовестно ходит на простую, рутинную работу. И когда цепь случайностей приводит к атомному пожару, происходят события, немыслимые в происшедших ранее войнах. Так сможет кто-нибудь победить?

Толковый вбоквел к «Концу света на Бис» покойного Контровского. Без роялей в кустах, попаданцев и прочей нечисти – только ОВД и НАТО. Картина Третьей мировой весьма впечатляющая, а ракетные пуски вообще, что называется, «с живой натуры». Рекомендую всем любителям добротно альтернативной истории

Автор проделал просто колоссальную работу, книга на 90 процентов состоит из хроники боевых действий всех родов войск 60-х годов с подробным описанием каждого этапа боя. Сопливого трепа главных героев и унылого философвствования чем перегружены остальные книги про ядерную войну нет вообще. Если выйдет подобная книга про войну 21 века, триггером которой послужит например сирийская кампания будет ещё один шедевр. Поначалу книгу читать трудно, надо втянутся в её динамику, как втягиваешься в сериал после 2-3 серий.

Жаль что уже прочитана книга (( хочется продолжения и тема близка по интересам и удовлетворил желание прочитать что то о возможностях армии во время ,,карибского кризиса,, Очень ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо автору!

а будет ли вторая книга?очень понравилась первая.интересно описаны боевые действия и нет роялей в кустах.с нетерпением жду прожолжения.на мой взгляд недостаточно описаны потери СССР и совсем ничего не сказано о разрцшениях и потерях США.

Отличная книга для технарей. Товарищ выше жаловался, что мало художественности… как по мне так излишне много. Насчет курсантов 60х не знаю но курсанту 90х зашла нормально

Книга динамична, достаточно проработанный сценарий. Автор старается( и довольно успешно) играть за обе стороны. Немного портит интригу замечания о развязке, но в целом увлекательно, «туман войны» в переделах здравого смысла и ТТХ техники. На мой взгляд, вбоквел лучше стартовой книг. Любителям лирических отступлений не рекомендую) Автор хорошо понимает ужас войны ( безжалостность и все такое) и честно старается его передать. Для меня его усилий было достаточно … проникся. Для кого-то книга может оказаться слишком сухой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И все-таки это случилось.

Еще не успели накопить ядерных арсеналов, способных уничтожить планету несколько раз. И генералы считают ядерное оружие лишь более мощным средством для достижения своих целей. Эта книга об атомной войне, в которую превратился Карибский кризис.

Американцы, немцы, русские – все народы оказались причастны к этой войне. Хотя это обычные люди: кто-то кадровый военный, кого-то заставили надеть военную форму неумолимые обстоятельства, а кто-то просто добросовестно ходит на простую, рутинную работу. И когда цепь случайностей приводит к атомному пожару, происходят события, немыслимые в происшедших ранее войнах.

Так сможет кто-нибудь победить?

Книга Романа Грибанова «Цена ошибки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120138-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip