18+
текст

Объем 399 страниц

2019 год

18+

Голливуд: оружие массового поражения

текст
3,7
3 оценки
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

С тех времен, как Владимир Ленин написал свою сакраментальную фразу про кино, которое для сильных мира сего является важнейшим из искусств, много лет утекло. За прошедший век сила воздействия кинематографа на сознание масс повысилась многократно. Соответственно, киноиндустрия стала практически всемогущим оружием в руках мировой закулисы в условиях созданного ей управляемого хаоса. Голливуд является сегодня наиболее эффективной, почти незатратной, а иногда и прибыльной частью глобальной майданной политики США, направленной против всех. Не отстает от Голливуда и созданный в лабораториях Тавистока рок-н-ролл, действующий на молодые умы как оружие массового поражения. Что такое масс-культура, чем для нашей страны опасны ее современные тенденции, как ей противостоять в условиях гибридной войны, ведущейся против нашей страны? Об этом книга Андрея Болдырева и Сергея Магнитова.

Средненькая, не знаю кто поставил 5 звёзд (авторы?), но на большее не тянет. Обилие опечаток – раздражает. Ну а то, что авторы умудряются увидеть – смешит. Например, про кино «Дорога ярости» (что про Макса безумного) говорят, мол, шпилька в адрес Швеции (т.к. в фильме Вальгалла упоминается не однократно) и поэтому академиками был номинирован на оскары (ну вы поняли, всё политизированно). Рука-лицо. Политические аспекты в фильмах никто не отменяет, но тут авторов заносит, особенно учитывая как эти академики голосуют: «этому оскар дадим, а этому жирно, он в прошлом году получил, хм, монтаж? я в нём не соображаю» и т.д. (кому интересно Пучков-Гоблин на своём канале публиковал видео на тему, читал статью из Голливуд репортед). Ох, как верно говорил Марк Твен, увидят всё, что захотят (это парафраз, если что). Ну и плюс мелочные придирки от меня, например, «Пси-фактор» не фильм, а сериал, а синопис «Чужие» вообще атас, цитата: «фильм об огромных червях-монстрах, пожирающих людей, сохранившихся в теле вымершего сотни тысяч лет назад ископаемого животного». Чего бл..? Да уж, как сказал – тройбан, может даже с минусом, но и не без интересного. Только стоит ли ради этого немногого тратить деньги и время решайте сами.

нет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С тех времен, как Владимир Ленин написал свою сакраментальную фразу про кино, которое для сильных мира сего является важнейшим из искусств, много лет утекло. За прошедший век сила воздействия кинематографа на сознание масс повысилась многократно. Соответственно, киноиндустрия стала практически всемогущим оружием в руках мировой закулисы в условиях созданного ей управляемого хаоса. Голливуд является сегодня наиболее эффективной, почти незатратной, а иногда и прибыльной частью глобальной майданной политики США, направленной против всех. Не отстает от Голливуда и созданный в лабораториях Тавистока рок-н-ролл, действующий на молодые умы как оружие массового поражения.

Что такое масс-культура, чем для нашей страны опасны ее современные тенденции, как ей противостоять в условиях гибридной войны, ведущейся против нашей страны? Об этом книга Андрея Болдырева и Сергея Магнитова.

«Голливуд: оружие массового поражения» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
399 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-6041496-4-5
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip