16+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьма. Отобрать и обезвредить

Ведьма. Отобрать и обезвредить

текст
3,5
209 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если не трогать Зеленую ведьму, с ней спокойно можно сосуществовать. Это я о себе. Недаром люди из владений шести моих сестер переселились в мою Тенистую долину. У сестриц характер тот еще, а я строгая, но справедливая. Со мной и договориться проще.Наше Хмурое королевство – прекрасное место, если вдуматься. Темный властелин отлично ладит с семью верховными ведьмами, мы занимаемся своими делами. Идиллия и гармония. Если бы не одно обстоятельство. Властелин – тот еще затейник, большой выдумки и фантазии старик. Когда он объявил общий сбор, я и представить не могла, что нас будут свозить к нему в замок связанных, будто пленниц или рабынь! Ну что за фамильярность? Когда все семь сестер собрались в монарших чертогах, выяснилось, что наше начальство задумало жениться. На одной из темных ведьм. Подыскать подходящую партию, среди достойнейших. Не сказать, что мы пришли в восторг. И зачем похищать женщин, чтобы потом упрашивать их отдать руку и сердце? Непонятно это все. А потом в замке и вовсе начала твориться какая-то дичь! Тут уж не до замужества, тут бы вообще разобраться, что к чему!

Ознакомительный фрагмент понравился. Книга обещает быть задорной и интересной. Главная героиня прекрасная и самое главное вполне адекватная . Буду ждать выхода полной книги.

Интересный сюжет, неожиданный поворот событий. Одним словом хорошая книга, всем советую.

Очень неровное, сумбурное произведение. Ощущение, что писалось потоком мысли, и не продумывалось особенно заранее и потом не перечитывалось. Некоторые места излишне затянуты на 20 страниц, а другие, особенно конец, наоборот впихнуты в две страницы. Сюжет достаточно занимательный, но очень хочется все произведение отдать хорошему редактору.

Не смогла прочитать, бросила на середине. Все очень сумбурно, мир непонятный. Страна темных, которую можно пересечь в карете за день… это не страна вовсе, а городок с пригородами. А светлые? Сколько их, и чем им мешают темные? Прочитав половину Книги, не смогла найти в ней ответов на простейшие вопросы. Характеры героев симпатии не вызывают (добрая истеричка и мутный попаданец). Зачем нужна жена Темному, как она будет влиять на ситуацию в целом, если нет истории у этого места? Страна, по ощущениям, буквально вот только появилась на карте не пойми какого мира. Возможно, я рано бросила, и разгадки были буквально за поворотом, но терпения мне не хватило.

Неплохое начало. Немного запутано все, от этого кажется нелогичным, возможно наоборот… Не совсем понятно зачем нужно насильно приволакивать женщин, что бы потом уговаривать их выйти замуж.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Если не трогать Зеленую ведьму, с ней спокойно можно сосуществовать. Это я о себе. Недаром люди из владений шести моих сестер переселились в мою Тенистую долину. У сестриц характер тот еще, а я строгая, но справедливая. Со мной и договориться проще.

Наше Хмурое королевство – прекрасное место, если вдуматься. Темный властелин отлично ладит с семью верховными ведьмами, мы занимаемся своими делами. Идиллия и гармония. Если бы не одно обстоятельство. Властелин – тот еще затейник, большой выдумки и фантазии старик. Когда он объявил общий сбор, я и представить не могла, что нас будут свозить к нему в замок связанных, будто пленниц или рабынь! Ну что за фамильярность?

Когда все семь сестер собрались в монарших чертогах, выяснилось, что наше начальство задумало жениться. На одной из темных ведьм. Подыскать подходящую партию, среди достойнейших. Не сказать, что мы пришли в восторг. И зачем похищать женщин, чтобы потом упрашивать их отдать руку и сердце? Непонятно это все. А потом в замке и вовсе начала твориться какая-то дичь! Тут уж не до замужества, тут бы вообще разобраться, что к чему!

Описание книги

Хорошо нам, верховным ведьмам, в Темном королевстве! Все боятся, уважают, ибо знают: страшные байки и сказки про ведьм – чистая правда.

Вот я, например, настоящая темная ведьма. И заколдовать могу, и навредить, и замуж не стремлюсь. А зачем? И так весело!

Было… Пока в один ужасный день наш Темный властелин не затеял отбор невест. И не собрал нас с сестрами в своем замке…

Книга Лины Алфеевой «Ведьма. Отобрать и обезвредить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104064-2
Правообладатель:
Лина Алфеева
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip