16+
текст

Объем 131 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Питер верит в любовь

Питер верит в любовь

текст
3,5
83 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стас приехал в Санкт-Петербург из Франции, чтобы насладиться видами второй Венеции. Бродить по Невскому, сидеть в уютных кафе, любоваться городом. Нет, не только за этим. В театре Ленсовета ставили его пьесу, и он хотел видеть все своими глазами. Его одолевали сомнения и обычные для творческого человека терзания. Как зритель примет его? И примет ли? Петербург встретил неласково. На улице стояла отнюдь не июльская погода, шел дождь. После блаженного тепла Лазурного побережья город и вовсе показался угрюмым и серым. Почему все так стремятся сюда? Что такого в этом сыром промозглом месте?Понимание пришло не сразу, лишь когда Стас увидел Соню. Актриса играла главную роль в его пьесе. А с момента их знакомства – и в его жизни. С ней для писателя Питер открывается с совершенно иной стороны. Это уже не пасмурный город, а романтичный дождливый приют для двоих, которые пока еще боятся сделать первый шаг. Это невероятные виды, открывающиеся с питерских крыш. Это связь, которую невозможно разрушить. Это… Любовь?

Входит в серию "Питерский цикл"
Все книги серии

книга приятная, легкая. и про Питер! как же хочется любить и быть любимой… найти своего человека из миллиона других людей. это ли не счастье?

у этого автора всегда милые, добрые книги, которые хочется перечитать.сами усложняем себе жизнь, а надо проще и по честному, просто любить доверять верить…

С начала 2022г я стала читать вместе с подростком сказочные истории про Санкт-Петербург, а для себя прочитала ещё две книги про романтические отношения в Питере. Возможно мы туда поедим на экскурсию. Пока в планах этого нет. Из моих прочитанных и полюбившихся сказочных книг про Питер-это книга А. Бобринского"Эрмиты", А. Ремез, Н. Колотова"Стражи белых ночей", а также перечитанная особо любимая книга Ю. Вознесенской"Юлианна, или игра в киднепинг". Что касается романтической книги Т. Богатыревой «Каникулы в Санкт-Петербурге» и этой книги «Питер верит в любовь», то здесь я не особо обратила внимание на героев, а наслаждалась атмосферой Питера и его великолепными белыми ночами, дождливым серым небом, вкусным кофе в маленьких кофеенках, отражением домов в луже, его набережными и великолепными мостами.... Я просто мысленно бродила по Питерским улицам, вдыхала его воздух. Рекомендую эти книги перед поездкой в Питер.

Shoxmeli

Мне, порой кажется, что воткни в кучу мусора флажок с фотографией Исакия, и я эту кучу нежно полюблю. Нет, я не хочу сказать, что книга мусор, совсем нет. Книга мне понравилась, несмотря на простой сюжет и банальные романтические фразы. За обложкой этой книги открывается нежно мной любимый Питер в сезон белых ночей, с его дождливым серым небом, вкусным кофе в маленьких кофеенках, отражением любимых домов в лужах. Если честно, я даже не обратила внимание на героев, я просто мысленно бродила по питерским улицам, вдыхала его воздух. Просто где-то глубоко внутри себя я живу в этом городе.

LukashevichDiana

Питер - вовсе не город, а состояние души. Часто слышу данную фразу от знакомых которые побывали там. И знаете что? Да, однозначно да. Я целиком и полностью согласна с данной фразой. Пускай я там ещё и не была, но прочитав данную книгу я как будто бы мысленно побывала там❤️ Питер теперь моя любовь и мечта

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Стас приехал в Санкт-Петербург из Франции, чтобы насладиться видами второй Венеции. Бродить по Невскому, сидеть в уютных кафе, любоваться городом. Нет, не только за этим. В театре Ленсовета ставили его пьесу, и он хотел видеть все своими глазами. Его одолевали сомнения и обычные для творческого человека терзания. Как зритель примет его? И примет ли?

Петербург встретил неласково. На улице стояла отнюдь не июльская погода, шел дождь. После блаженного тепла Лазурного побережья город и вовсе показался угрюмым и серым. Почему все так стремятся сюда? Что такого в этом сыром промозглом месте?

Понимание пришло не сразу, лишь когда Стас увидел Соню. Актриса играла главную роль в его пьесе. А с момента их знакомства – и в его жизни. С ней для писателя Питер открывается с совершенно иной стороны. Это уже не пасмурный город, а романтичный дождливый приют для двоих, которые пока еще боятся сделать первый шаг. Это невероятные виды, открывающиеся с питерских крыш. Это связь, которую невозможно разрушить. Это… Любовь?

Описание книги

Душа требует Питера? Если хочется окунуться в атмосферу романтики, вдохнуть непередаваемый аромат питерских улиц, прогуляться по Дворцовой площади, поклониться ангелу-хранителю города Петра и посмотреть, как разводят мосты, тогда отправляйтесь в путь вместе с героями этой истории. Питер – место, где случается любовь. Питер – вовсе не город, а состояние души, которое невозможно забыть и хочется вечно помнить.

– В Питер за чем?

– За любовью…

Книга Вячеслава Праха «Питер верит в любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-117894-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip