0+
текст

Объем 420 страниц

1970 год

0+

Другие версии

1 книга
Возвращение примитива. Антииндустриальная революция

Возвращение примитива. Антииндустриальная революция

текст
3,8
72 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Айн Рэнд – наша бывшая соотечественница, популярная американская писательница, автор таких бестселлеров, как «Атлант расправил плечи» и «Источник». Эти работы оказали мощнейшее влияние на мировоззрение людей современности. Свою очередную работу писательница адресовала тем, кому действительно нужен голос разума, к которому нужно прислушаться. В книге представлены взгляды Рэнд на острые проблемы современности. Во многом ее идеи основаны на философии Канта, ведь сама писательница – ярый пропагандист капитализма, свободы личности и ограничении роли государства в жизни индивидов. Купить и читать онлайн книгу «Возвращение примитива. Антииндустриальная революция» вы можете на сайте litres.ru.

Сборник статей Айн Рэнд, которые более чем актуальны и в наше время. Очень рекомендую тем, кто сохранил в себе хотя бы немного разума. Отличное дополнение к «Атланту» и «Источнику»

Полезно и важно

Книга состоит из статей А.Рэнд и других авторов на животрепещущие для 60-70 годов в США темы. В целом у А.Рэнд есть несколько базовых идей, составляющих основу ее философии объективизма, и в этой книге они приложены к разным событиям. Для чтения надо немного разбираться в философии, особенно в философии Канта, которого она не очень любит. Местами затянуто и занудно, но есть и классные статьи вроде «Аполлон и Дионис» – ради которых стоит купить книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Айн Рэнд – наша бывшая соотечественница, популярная американская писательница, автор таких бестселлеров, как «Атлант расправил плечи» и «Источник». Эти работы оказали мощнейшее влияние на мировоззрение людей современности.

Свою очередную работу писательница адресовала тем, кому действительно нужен голос разума, к которому нужно прислушаться. В книге представлены взгляды Рэнд на острые проблемы современности. Во многом ее идеи основаны на философии Канта, ведь сама писательница – ярый пропагандист капитализма, свободы личности и ограничении роли государства в жизни индивидов.

Купить и читать онлайн книгу «Возвращение примитива. Антииндустриальная революция» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Кого выпускает современная средняя и высшая школа – независимых, творческих, сильных профессионалов или слабых, безликих невротиков-невежд? Что такое мультикультурность: попытка сделать мир более справедливым, разнообразным и ярким или уступка дикости нецивилизованных народов и шаг назад на пути к прогрессу? Чего на самом деле добиваются зеленые движения, маскируя под лозунгами о защите природы желание вновь загнать человека в прокрустово ложе страха и беспомощности?

На эти и другие провокационные вопросы Айн Рэнд отвечает со свойственными ей бескомпромиссностью и мощными аргументами, заручившись поддержкой своего союзника – разума.

Книга Айн Рэнд, Питера Шварца «Возвращение примитива. Антииндустриальная революция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2013
Последнее обновление:
1970
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-2151-4
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf