16+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Инженер. Часть 1. Набросок

Инженер. Часть 1. Набросок

текст
3,6
37 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я привык понимать, что происходит вокруг. Обладая информацией, можно анализировать, делать выводы, извлекать пользу. Сейчас мне этого особенно не хватает.Тем вечером я возвращался домой и попал в передрягу. Что-то дернуло меня подобрать с земли тот злополучный камешек – обычный окатыш кварца. Но меня привлекла в нем голубоватая искра. Оказалось, это не просто минерал. Но как он сработал? Пока не знаю. Как бы то ни было, я попал в чужой мир. Здесь другие законы, язык, порядки. Другое течение времени. Судя по всему, это даже не наша планета.Я не просто выжил, но сумел наладить контакты с местным населением и даже стать частью одной из здешних семей. Но самое интересное – тут есть магия! Она действительно существует, хоть мой рациональный ум до сих пор не может смириться с этой мыслью. С другой стороны, если я разгадаю ее природу, смогу использовать ее – и вернусь домой. Итак, информация. Мне нужно знать о магии все!

Это одна из лучших книг из тех что я прочитал в 2020 году.

На данный момент прочитал все 4 книги, жду продолжения.

Некоторые комментарии вызывают недоумение, люди как будто бы не понимают что предлагает нам автор.

Это новый мир, причём очень продуманный, в нем есть иная физика, которая даёт силу на первый взгляд похожие на магию, мир в котором техническая цивилизация потерпела грандиозную катастрофу, в котором цивилизация перед катастрофой открыла Новую физику, причём автор описывает так достоверно, что я её пересказываю, в качестве примера, в разговорах о Науке.

Главный герой является примером рационального человека, который вместо того чтобы принять магию на веру начинает её изучать, в том числе инструментально, и понимает, что это никакая ни магия, что это закономерности которые можно использовать в технических устройствах.

Только за Новую физику автору нужно ставить твёрдую пять. За описание техники на основе Новой физики ещё одну пять.

Но у автора есть ещё общество, построенное на магии и предрассудках, причём магия, хоть она и не магия, все-таки является реальной силой, и хорошо описано что будет если её владельцы захватят власть.

Есть контрабандисты, обычные люди, аристократы. Есть наинственные Боги. Есть все ещё действующие механизмы старой цивилизации. Есть обрывки её книг.

И все в одной истории!

Мне стыдно за многие комментарии. Они как минимум говорят о том что их авторы не очень понимают науку, плохо учились в школе. Ведь все строится на противопоставлении нашему миру, удивлению отличиям, и, одновременно, пониманию, что это все ещё наш мир, Новая физика может работать и на Земле (естественно в мире автора, и при наличии источника энергии). Ближе всего это похоже на сериал Чародеи, только более продуманно, и ряд книг, но там идея не такая чёткая.

Хочу выразить благодарность автору, и посоветовать ему обратить внимание на необходимость формирования сообщества. Например на автортудей. Пусть люди обсуждают книгу и её принципы, тогда её не будут читать случайные люди, появится целевая аудитория.

Я всячески рекламирю всю серию.

Начало серии заинтересовало… хотя для жанра «попаданцев» все достаточно предсказуемо… ну и – на полноценную КНИГУ это не тянет, больше на короткий рассказ! Поглядим на продолжение ))

не знаю, не знаю.. кто тут нахваливает эту *книгу*? такая мутотень занудная.. ужас.. автор разбавляет водой повествование до края.. размышления и рассуждения ГГ с самим собой на десяток страниц.. книга всего на 220 стр.!!это не книги а маленькая книжонка и издевательство над народом! прочитал я уже 6 книг и везде одно и тоже..кстати, таким темпом думаю *книг* десять автору потребуется до конца..диалогов минимум, изобретений минимум, хотя ГГ инженер! динамика сюжета минимум..размышления и вода в этой писанине.. жаль.. ожидал гораздо круче и активнее ГГ.. а здесь натуральный подкаблучник и тряпка а не мужик..никому не советую читать это..

Очень понравилось. Да, местами наверно затянуто, но не критично. Автор создал в своей голове мир, довольно интересный. И рассказывает про него. Плюсом лёгкое чувство юмора буквально на каждой странице. Боюсь, некоторые критики его даже не замечают. Буду следить за творчеством автора. Он точно самобытен. Графоманов хватает, вот самобытных мало. Боюсь, жёсткие критиканы уже присели как раз на последних.

Читается довольно интересно, но надо сказать, что на полноценную книгу не тянет. Скорее 1/3 от книги. Есть какое-то ощущение неоконченности, как будто прервали посередине, что первую книгу, что вторую. Честно говоря, не уверен, что захочу купить третью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Я привык понимать, что происходит вокруг. Обладая информацией, можно анализировать, делать выводы, извлекать пользу. Сейчас мне этого особенно не хватает.

Тем вечером я возвращался домой и попал в передрягу. Что-то дернуло меня подобрать с земли тот злополучный камешек – обычный окатыш кварца. Но меня привлекла в нем голубоватая искра. Оказалось, это не просто минерал. Но как он сработал? Пока не знаю. Как бы то ни было, я попал в чужой мир. Здесь другие законы, язык, порядки. Другое течение времени. Судя по всему, это даже не наша планета.

Я не просто выжил, но сумел наладить контакты с местным населением и даже стать частью одной из здешних семей. Но самое интересное – тут есть магия! Она действительно существует, хоть мой рациональный ум до сих пор не может смириться с этой мыслью. С другой стороны, если я разгадаю ее природу, смогу использовать ее – и вернусь домой. Итак, информация. Мне нужно знать о магии все!

Описание книги

Илья был обычным инженером - всю жизнь учился, считал, что знает, как рождаются и умирают звезды, как построить самолет и как запустить цепную реакцию. Но однажды он оказался в другом мире, на другой планете, где живут потомки людей, попавших туда еще в неолите. Там он обнаружил то, что разрушало его картину мира — магию. Он убежден, что две загадки, две тайны — его переноса в другой мир и магии, должны иметь что-то общее. Он верит, что, разгадав тайну магии, сможет вернуться домой.

Книга Евгения Южина «Инженер. Часть 1. Набросок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip