16+
текст

Объем 804 страницы

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Семь сестер. Сестра ветра

Семь сестер. Сестра ветра

текст
4,6
1497 оценок
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это вторая книга приключенческого цикла современной прозы «Семь сестер» от популярной ирландской писательницы Люсинды Райли.Своей горячей любовью к яхтенному спорту Альциона Деплеси обязана приемному отцу Па Солту, у которого она училась управляться с опасной морской стихией. Девушка как раз отдыхала на борту яхты «Нептун» и мечтала, как примет участие в очередной гонке, когда пришла печальная весть о внезапной и загадочной смерти Па…Спешно простившись с возлюбленным – молодым капитаном Тео – Алли отправляется в Атлантис: сказочный и уединенный замок, расположенный на берегу Женевского озера, где она и пятеро сводных сестер провели счастливое детство. Теперь им суждено вновь собраться вместе, чтобы каждая из них наконец смогла узнать тайну своего рождения и имени.В прощальном письме к Альционе Па Солт предлагает дочери причудливый ключ к ее прошлому: книгу о знаменитой певице XIX века Анне Ладвик, воплотившей на оперной сцене роль Сольвейг из оперы Эдварда Грига «Пер Гюнт». Следуя за нитью удивительной судьбы Анны, Алли отправляется в Норвегию…

Купил эту книгу в подарок своей дочери, в итоге, сидя на карантине прочитали «Сестра ветра» всей семьей. Это замечательная история о поиске себя, своих корней и своего места в мире! Автору удалось насытить историю неописуемой атмосферой путешествий и реальными историческими фактами. Лично я был в восторге от образа Эдварда Грига, обожаю его музыку.

Рекомендую всем читать эту прекрасную книгу, а сделать это вдумчиво и не торопясь, поможет свободное время на карантине!

С нетерпением хочется прочесть книгу до конца, те 200 страниц оказались довольно интригующими как и первая книга «Семь сестёр». Не любитель детективов, но, эта серия неплоха.

"Сестра ветра" получилась еще более вдохновляющей, яркой и трогательной, чем первая часть! Главная героиня Алли – прирожденный лидер, сильная женщина с очень интересной судьбой, её история стоит вашего внимания: она развивается на фоне событий прошлого, великолепных норвежских пейзажей и восхитительной музыки Эдваргда Грига. Роман – очень драматичный, затрагивает каждую струну души! Рекомендую всем.

Не ожидала таких эмоциональных американских горок от этого романа! В центре сюжета история второй сестры Алли, которая причудливо переплетается с историями её семьи: прапрабабушки, бабушки и дедушки, живших в Норвегии в ХIХ и ХХ веках. Меня очень вдохновили живописные пейзажи Греции, Швейцарии, Германии и, конечно же, великолепной Норвегии. Кроме того, просто поражает историческая база книги, над которой Райли очень основательно поработала, посетив все места, которые нашли отражение на страницах романа. Драматическое, чувственное, интригующее и очень яркое повествование доставило мне много приятных мгновении и самое главное, теперь я буду томиться в ожидании 3 части цикла, которая будет называться «Сестра тени»! Рекомендую читать, книга очень достойная, я как будто посмотрела хороший многогранный сериал.

Прочитала на одном дыхании! Книга и автор сумела погрузить меня в тот мир, о котором идет речь. Буду ждать продолжения увлекательных историй сестер. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это вторая книга приключенческого цикла современной прозы «Семь сестер» от популярной ирландской писательницы Люсинды Райли.

Своей горячей любовью к яхтенному спорту Альциона Деплеси обязана приемному отцу Па Солту, у которого она училась управляться с опасной морской стихией. Девушка как раз отдыхала на борту яхты «Нептун» и мечтала, как примет участие в очередной гонке, когда пришла печальная весть о внезапной и загадочной смерти Па…

Спешно простившись с возлюбленным – молодым капитаном Тео – Алли отправляется в Атлантис: сказочный и уединенный замок, расположенный на берегу Женевского озера, где она и пятеро сводных сестер провели счастливое детство. Теперь им суждено вновь собраться вместе, чтобы каждая из них наконец смогла узнать тайну своего рождения и имени.

В прощальном письме к Альционе Па Солт предлагает дочери причудливый ключ к ее прошлому: книгу о знаменитой певице XIX века Анне Ладвик, воплотившей на оперной сцене роль Сольвейг из оперы Эдварда Грига «Пер Гюнт». Следуя за нитью удивительной судьбы Анны, Алли отправляется в Норвегию…

Описание книги

Алли Деплеси собирается принять участие в одной из самых опасных яхтенных гонок в мире, но внезапно получает весть о смерти своего приемного отца Па Солта. Она спешит в дом детства, где собираются пять ее сестер, чтобы вскрыть завещание. Обнаруживается, что каждой из них Па Солт оставил зашифрованные подсказки о тайне их рождения. Но готовы ли они разгадать этот ребус?

История рождения Алли оказывается удивительным образом связана с судьбой певицы Анны Ландвик и знаменитой пьесой «Пер Гюнт», написанной более 150 лет назад.

Алли отправляется на встречу ледяной красоте Норвегии, где, как она верит, сокрыты загадки не только ее происхождения, но и личности великого путешественника Па Солта и… седьмой сестры, которую Па Солт в свое время так и не смог отыскать.

Как Люсинде Райли удалось стать одной из главных звёзд романтической прозы? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Книга Люсинды Райли «Семь сестер. Сестра ветра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
804 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105648-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip