16+
текст

Объем 581 страница

2020 год

16+

Лекции по общей психологии

текст
4,3
46 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекции Александра Романовича Лурии – это университетский курс по общей психологии, представляющий интерес и для студентов-психологов, и для преподавателей, читающих эту дисциплину, и для широкого круга читателей, интересующихся психологией. Лекции профессора Лурии отличает целостный синтетический подход к дисциплине, уровень и форма изложения материала. Они актуальны прежде всего с методологической и теоретической точек зрения и занимают весьма достойное место среди современной учебной литературы.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Золотой фонд мировой психологии. Очень полезная работа для специалистов разного профиля :) Автор – основатель целой науки, нейропсихологии, Александра Романовича Лурии. Настоятельно рекомендую :)

Недавно закончила курсы переподготовки на психолога, решила пойти на вышку. Эта книга дает довольно большую базу знаний и интересных фактов по психологии. В дальнейшем буду пользоваться информацией из неё.

Интересная с точки зрения организации, последовательности и комплексного видения предмета книга. Язык и манера изложения не самые простые, но это и не популярная психология, а ВУЗовский материал от специалиста высокого уровня, чьё влияние во многом задало направление психологической мысли в Советском Союзе. Интересно читать и с познавательской и с исторической точки зрения

Понятно разобраны процессы мышления. взаимосвязь мышления и речи, механизмы решения задач, с которыми сталкивается человек в разные периоды своей жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекции Александра Романовича Лурии – это университетский курс по общей психологии, представляющий интерес и для студентов-психологов, и для преподавателей, читающих эту дисциплину, и для широкого круга читателей, интересующихся психологией. Лекции профессора Лурии отличает целостный синтетический подход к дисциплине, уровень и форма изложения материала. Они актуальны прежде всего с методологической и теоретической точек зрения и занимают весьма достойное место среди современной учебной литературы.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Александра Лурии «Лекции по общей психологии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
581 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-0814-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip