18+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

18+

Чудовище

текст
3,5
91 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жила-была скверная девчонка…»Звали ее Александра Робинсон, сокращенно – Лекси, и было ей пятнадцать лет. Неуправляемый характер и вспыльчивость превратили ее в… чудовище. Так, по крайней мере, она воспринимает саму себя.Лекси убеждена, что всем вокруг на нее наплевать, и она только портит им жизнь. Матери, что мечтает об идеальной семье и дочери, которой можно гордиться. Отчиму Джону, который украл у нее любовь единственного близкого человека. Сводному брату Кассу, в которого она влюблена с юных лет. Учителям, одноклассникам… Абсолютно всем. И это все возрастающее чувство ненужности и отчужденности вот-вот станет поводом для настоящего срыва.Несмотря на внутреннее сопротивление и нарастающую ярость, Лекси изо всех сил пытается усмирить своих демонов, заставить их молчать и стать, наконец, идеальной дочерью, сестрой, возлюбленной. Получится ли у девушки убедить окружающих, что вспышки гнева еще не делают тебя чудовищем? Будет ли услышана скрытая мольба о помощи или хрупкому и уязвимому подростку придется в одиночку справляться с бушующим вихрем эмоций?

Сначала книга не зацепила, но прочитав несколько глав, уже не могла остановиться… Рекомендую прочитать эту книгу родителям подростков. Есть моменты, которые заставляют посмотреть на некоторые вещи с другой стороны.

olya-ogonek

Каждый из нас внутри себя чудовище - особенно становимся им, и снаружи стоит обидеть только ваших близких. Так и тут, наша героиня-подросток, становится чудовищем, неуправляемый когда видит когда ее близким грозят неприятности. Импульсивные подростки порой часто так делают, забывая что могут казаться со стороны именно чудовищем. Хотя я героиню отлично понимаю, обидно когда обижает твою маму отчим, по любой причине. Но девочки в итоге собрались и смогли решить эту проблему, но для начала чтобы это понять надо было прочитать почти всю книгу, о чем не жалею. Интересная и легкая, пусть и не с детскими проблемами. Заставляет лишний раз вспомнить, что семья в первую очередь это значит когда все друг за друга.

jeniadiomina

В данном произведение, красной линией, проходит проблема непонимания. Родителей к детям и наоборот. Лекси каждый день борется со стеной бездушия, по отношению к ней, её отчима. А мать, в своё время, закрывает на всё глаза лишь бы остаться жить с этим мужчиной. Но не всё так однозначно. Эта история полезна для прочтения подросткам и родителям, ведь во время погружения я ощущала гнев Лекси и её страдания, испытывала её безысходность. Эти эмоции помогут нашим мамам и папам понять, как сильно их оскорбления оседают в нашей голове. Ни в коем разе я не сравниваю классику и современность. Но думаю, что это не плохой  преемник старшего прародителя.

Простым языком описаны трудности взаимопонимания, которое так важно найти со своим ребёнком. Хорошего Вам чтения и новых книжных свершений️

Книга очень сложная и противоречивая, из-за поднятой в ней темы болезненной несходимости родителей и детей, но она безусловно прочитана не зря. Лекси знала о своих минусах, но она не была чудовищем, чудовищно было то, в какой среде она оказалась, и никто не показал ей как справиться с этим и стать сильнее. Гнев стал её единственным способом прекратить мучения свои и, как ей казалось, окружающих. Это не подростковое розовое чтиво, книга позволяет пережить боль главной героини, а вот соглашаться с ней или нет каждый решит сам. (Кстати, прочла книгу очень быстро.)

Чувства и переживания Лекси затронули душу. Вспомнила свою юность и свои переживания. Рада что героиня осталась собой и изменила ситуацию, а не свое отношение к ней, как чаще бывает в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Жила-была скверная девчонка…»

Звали ее Александра Робинсон, сокращенно – Лекси, и было ей пятнадцать лет. Неуправляемый характер и вспыльчивость превратили ее в… чудовище. Так, по крайней мере, она воспринимает саму себя.

Лекси убеждена, что всем вокруг на нее наплевать, и она только портит им жизнь. Матери, что мечтает об идеальной семье и дочери, которой можно гордиться. Отчиму Джону, который украл у нее любовь единственного близкого человека. Сводному брату Кассу, в которого она влюблена с юных лет. Учителям, одноклассникам… Абсолютно всем. И это все возрастающее чувство ненужности и отчужденности вот-вот станет поводом для настоящего срыва.

Несмотря на внутреннее сопротивление и нарастающую ярость, Лекси изо всех сил пытается усмирить своих демонов, заставить их молчать и стать, наконец, идеальной дочерью, сестрой, возлюбленной. Получится ли у девушки убедить окружающих, что вспышки гнева еще не делают тебя чудовищем? Будет ли услышана скрытая мольба о помощи или хрупкому и уязвимому подростку придется в одиночку справляться с бушующим вихрем эмоций?

Описание книги

Лекси зла. И с каждым днем – все сильнее.

Если бы она только могла держать себя в руках, отчим принял бы ее, мать бы вновь полюбила, а ее сводный брат наконец объявил бы их парой и провел бы с ней остаток своих дней. Лекси хочет всего этого так сильно, что готова попытаться усмирить свой гнев. Она ведь так хочет, чтобы семья гордилась ею. Но чем сильнее она сдерживает себя, тем ближе извержение вулкана по имени Александра Робинсон. И никому от нее не укрыться.

Книга Дженни Даунхэм «Чудовище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115098-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip