16+
текст

Объем 750 страниц

2018 год

16+

Европейское путешествие леди-монстров

текст
3,9
30 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оказав помощь Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону в раскрытии убийств в Уайтчепеле, Мэри Джекилл ведет мирную жизнь в Лондоне в компании своих необычных подруг – Беатриче Раппаччини, Кэтрин Моро, Жюстины Франкенштейн и Дианы Хайд, сестры Мэри. И конечно, все они могут в любой момент рассчитывать на миссис Пул – бессменную экономку дома. Однако спокойствие нарушает телеграмма, сообщающая о похищении Люсинды Ван Хельсинг. Где же девушка и что с нею сделал ее отец, профессор Ван Хельсинг? В попытке найти ответы на эти вопросы члены клуба «Афина» предпринимают безумный вояж из Парижа в Вену, а затем и в Будапешт. На этом пути их ждут новые союзники, старые враги и, наконец, встреча с тайным «Обществом алхимиков»…
Yanochkarik

Довольно приятная, лёгкая, развлекательная история. По сравнению с первой частью приятно удивил объем: вторая часть в два раза толще, и за счет этого повествование стало гораздо менее сумбурным. Хотя иногда скачущий фокал все же сбивает с толку. Отдельно хочется отметить персонажей серии. Они растут в геометрической прогрессии, так что под конец окончательно перестаешь понимать, кто есть кто. Ну и линия феминизма, конечно, проступает очень явственно, хотя не могу сказать, что меня это уж совсем раздражало.

Лига выдающихся леди, часть вторая.


Достойное продолжение, не лишённое некоторых объяснимых недостатков – связанных, прежде всего, с увеличением объёма текста и общих масштабов происходящего.


Если вам понравилась первая часть, то и продолжение вас, скорее всего, не разочарует: порадует россыпью новых персонажей, отсылками к книжным героям и реальным личностям, и постоянными спорами «автора» и «героинь».


А теперь – несколько моментов, которые не дают мне поставить 5 звёзд. Осторожно, дальше будет прогулка по краю спойлеров.

1) новых персонажей слишком много, и от этого становится заметна некоторая типизированность, картонность и шаблонность образов: «опасная сильная женщина», «бескорыстная добрая женщина», «белый рыцарь», «смазливый и самовлюблённый» и т. д.

2) автор словно бы наступает на горло собственному сюжету, чтобы действие оставалось «няшистым и милашистым». Насколько это недостаток судите сами, но как по мне как раз из-за этого один из самых потенциально интересных героев, способных вмешаться в действие и «перевернуть игру», провисел на стенке так и не выстрелившим ружьём.

3) #яжепума #яжеписатель Кэтрин)) Простите, но за 750 страниц бесконечных повторений этих двух мантр я жутко устал от фройлян Моро))

Я с нетерпением ждала продолжения о клубе «Афина», они покорили меня еще в первой книге. Потрясающая история-детектив в духе Англии на пороге перемен, куда очень органично вплелись монстры, мистика и персонажи типичных английских романов. А также много юмора, веселые комментарии-вставки героев, разбавляющие повествование и чай. Много чая. Впрочем, кофе тоже хватает) Книга очень объемная, больше первой раза в два-три, но для меня это даже плюс. Читается очень легко и быстро затягивает, советую всем, кто любит хорошие детективные истории. Жду продолжения, судя по книге, оно будет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оказав помощь Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону в раскрытии убийств в Уайтчепеле, Мэри Джекилл ведет мирную жизнь в Лондоне в компании своих необычных подруг – Беатриче Раппаччини, Кэтрин Моро, Жюстины Франкенштейн и Дианы Хайд, сестры Мэри. И конечно, все они могут в любой момент рассчитывать на миссис Пул – бессменную экономку дома.

Однако спокойствие нарушает телеграмма, сообщающая о похищении Люсинды Ван Хельсинг. Где же девушка и что с нею сделал ее отец, профессор Ван Хельсинг?

В попытке найти ответы на эти вопросы члены клуба «Афина» предпринимают безумный вояж из Парижа в Вену, а затем и в Будапешт. На этом пути их ждут новые союзники, старые враги и, наконец, встреча с тайным «Обществом алхимиков»…

Книга Теодоры Госс «Европейское путешествие леди-монстров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
750 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115678-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip