16+
текст

Объем 170 страниц

2018 год

16+

Доктор Кто. Великий Доктор

текст
4,4
55 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На планете Лобос Доктор прекращает жестокую войну между коренными лобосцами и людьми-переселенцами. И только после отбытия ТАРДИС Райан понимает, что оставил на планете свой телефон. Опять. По возвращении Доктор обнаруживает, что ТАРДИС пронеслась на сотни лет вперед – и что-то пошло совсем не так. Культ «Великого Доктора», провозглашенный людьми, превратил лобосцев в их рабов. Для Доктора настало время приготовиться к последствиям своего визита. Сможет ли она все исправить, если лобосцы уже на краю гибели? Встречайте Тринадцатого Доктора, Ясмин, Райан и Грэм, чьи роли исполнили Джоди Уиттакер, Мандип Гилл, Тосин Коул и Брэдли Уолш.

Мне просто хотелось больше Доктора, поэтому я пошла про него (неё) читать.

И это ещё одна очень добрая история про противоборство сторон, про то, что в конце концов все хотят одного: любви и мира. И что любой факт можно интерпретировать по-разному, повернуть любой стороной и вывести и на хорошее и на плохое. Всё зависит от людей (ну или не людей). И глупость – штука универсальная.

Чудесная, прекрасная новая история о Докторе. Приключения, надежда и любовь к миру)

Читается на одном дыхании, для поклонников – вообще радость и счастье)

Книга, с одной стороны, имеет интересные моменты и классное развитие. С другой - это всё было раньше сделано в более интересных работах про Доктора, который Кто.

С одной стороны, работа поднимает важные темы. С другой - эти "важные" темы подняты очень поверхностно + ради галочки толерантности.

С одной стороны, сюжет вступает интересно. С другой - после середины книги ты устаёшь от постоянной темы неравноправия.

К слову, это - один из худших Докторов в истории всей вселенной. Книга идёт туда же.


Подойдёт для "прогрессивного" склада ума людей и самых начальных фанатов ДК. И то лучше почитать

Очень весёлая и интересная книга, в духе Доктора, прочитала на одном дыхании, сюжет понравился, спасение мира, любви и надежды, и конечно крутые штучки Доктора. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

EkaterinaSavitskaya

В этом году я познакомилась с сериалом "Доктор Кто" и очень хотела почитать книгу о приключениях Доктора. И вот мне повезло- книга попала ко мне в руки. И я очень этому рада! Прочитала на одном дыхании с большим удовольствием. Доктор и ее (да, да в этой истории Доктор- это она) друзья оказываются на планете Лобос. Планету населяют разумные собаки- коренные жители, и когда-то давным-давно заселившие ее люди. Между двумя этими расами идет война. Доктор успешно разрешает конфликт. И все кажется просто замечательно, но отлетев от планеты, Райан обнаруживает, что он потерял телефон. ТАРДИС возвращается, но ... на Лобосе прошло 600. Команда в полной растерянности- что же произошло на этой казалось бы уже мирной планете. Планетой правит Храм, проповедующий культ "Великого Доктора". Люди занимают главенствующее положение, а лобосцам отведена роль рабов. И, конечно же, это привело к затяжному кровавому конфликту. Доктору и ее друзьям с присущими любовью и отвагой придется восстанавливать мир. Конечно, это произведение можно прочитать как обыкновенную простую фантастическую историю. Но меня она заставила задуматься, как часто мы с предубеждением и даже с ненавистью относимся к чужакам, подчас придумывая нелепые, совсем незначительные критерии, чтобы отнести кого-нибудь к этой категории. И это весьма страшно. И вторая мысль о том, как часто мы небрежно относимся и интерпретируем к тому, что слышим или читаем. Кто-то что-то сказал и для нас это становится непререкаемым авторитетом, хотя почему- совсем непонятно. Как пример в этой истории учение Доктора, которое никакое отношение к ней имело и провозглашало, мягко говоря, сомнительные ценности. Очень советую, во-первых, любителям сериала, во-вторых, любителям фантастики, и, в-третьих, любителям серьезных книг, которых заставляют глубоко задуматься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На планете Лобос Доктор прекращает жестокую войну между коренными лобосцами и людьми-переселенцами. И только после отбытия ТАРДИС Райан понимает, что оставил на планете свой телефон. Опять. По возвращении Доктор обнаруживает, что ТАРДИС пронеслась на сотни лет вперед – и что-то пошло совсем не так. Культ «Великого Доктора», провозглашенный людьми, превратил лобосцев в их рабов. Для Доктора настало время приготовиться к последствиям своего визита. Сможет ли она все исправить, если лобосцы уже на краю гибели?

Встречайте Тринадцатого Доктора, Ясмин, Райан и Грэм, чьи роли исполнили Джоди Уиттакер, Мандип Гилл, Тосин Коул и Брэдли Уолш.

Книга Джуно Доусон «Доктор Кто. Великий Доктор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119590-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip