16+
текст

Объем 354 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Удивительные истории о котах

Удивительные истории о котах

текст
4,0
42 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

С древнейших времен и до наших дней – их рисуют, их обсуждают, о них пишут. Они удивляют нас грациозностью и наглостью, умением тонко чувствовать и преданно любить. Удивительные истории про удивительных животных. Обычный дворовый кот по имени Вася превращается в человека, чтобы заглянуть за пределы двора. Взявшийся из ниоткуда кот спасает Землю от расы инопланетных захватчиков. Ева находит в Израиле странных друзей, очень уж похожих повадками на кошачьих. Света спасает котят от ожогов, вот только откуда огонь и почему хозяйская любимица ведёт себя так по-человечески? На улицах Франции бродяга Кларенс и избалованная Лотти внезапно меняются телами. А Мишина новая кошка, кажется, умерла несколько лет назад. Удивительные истории о котах.

Прочёл. Очень люблю котиков, но не люблю когда пишут не ради интересной истории или каких-то эмоций, а просто для того, чтобы что-то написать.


Большая часть книги оставила приятное впечатление.

Рассказы Овечкина опечалили, но очень понравились «Зона» Степновой, «Цвет счастья» Матюшкиной и «Шишка» Лисицкого.

Давно не читала ничего с таким удовольствием. Спасибо коллективу авторов. Жаль, что быстро кончилось. Рекомендую прочесть всем.

Дивный сборник, заставивший и поплакать, и искренне посмеяться. Для тех, кто неравнодушен к хвостикам и хорошим кригам, он – настоящая находка.

ShubrickTozed

Очень добрая и трогательная книга. Рассказы тут и смешные, и грустные, и фантастические - на любой вкус. "Чапайка" растрогала до слёз. "Василий" и "Легенда о буром коте" тоже грустные, но там заканчивается хорошо. Несмотря на то, что рассказы понравились, их я перечитывать не очень хочу - разве что поплакать захочется. Насмешили "Котик как явление в личной жизни" и "Как правильно воспитать кота" - какие же эти коты пройдохи. Возмутиться и порадоваться заставил рассказ "Иногда кот - это просто кот" Натальи Способиной. Как ни странно, этот кот оказался действительно самым обыкновенным котом. А "Тигрёнок и ключик" - очень забавная и добрая сказка, детям подойдёт.

Elisavetats

Всем котам и кошкам посвящается: разных окрасок и размеров, стройным и упитанным, дерзким и покладистым, реальным и выдуманным. Список можно продолжать очень долго. В книгу вошли истории разных жанров. Тут тебе и мелодрама, и мистика, и ужасы, и комедия. Опять же, ставим три точки. Что-то заставляет улыбнуться, что-то- загрустить. Это книга для осеннего чтения, когда вместе с буйными красками деревьев нет-нет да и закапают дождики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С древнейших времен и до наших дней – их рисуют, их обсуждают, о них пишут. Они удивляют нас грациозностью и наглостью, умением тонко чувствовать и преданно любить. Удивительные истории про удивительных животных.

Обычный дворовый кот по имени Вася превращается в человека, чтобы заглянуть за пределы двора. Взявшийся из ниоткуда кот спасает Землю от расы инопланетных захватчиков. Ева находит в Израиле странных друзей, очень уж похожих повадками на кошачьих. Света спасает котят от ожогов, вот только откуда огонь и почему хозяйская любимица ведёт себя так по-человечески? На улицах Франции бродяга Кларенс и избалованная Лотти внезапно меняются телами. А Мишина новая кошка, кажется, умерла несколько лет назад.

Удивительные истории о котах.

Книга Сборника «Удивительные истории о котах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
354 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119136-8
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip