16+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Агент, переигравший Абвер

Агент, переигравший Абвер

текст
4,0
14 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

1943 год. Тегеран готовится к исторической встрече глав большой тройки – Сталина, Рузвельта и Черчилля. Гитлер приказывает фашистским агентам уничтожить великих политиков. Начинается большая игра спецслужб. Советскому разведчику Геворку Вартаняну поручено вычислить и обезвредить исполнителей покушения на лидеров союзников. После долгой и крайне сложной работы с агентами Геворку удается выйти на след неприметного копателя могил с армянского кладбища. Дальнейшая разработка этого человека приводит к выводу, что это немецкий агент Майер, готовящий план проникновения на территорию британского посольства. Именно там должна была собраться тройка лидеров по случаю 69-летия Уинстона Черчилля 30 ноября 1943 года. Счет пошел на часы…

С удовольствием читаю книги этого автора. Спасибо за бережное отношение и к нашей истории, и к людям, которые ее вершили.

«Агент, переигравший АБВЕР». Очень остроумная книга с динамичным сюжетом. События излагаются достоверно, художественный вымысел органично вплетается в документальную основу. Отлично проработаны персонажи, в целом книга оставляет очень позитивные и приятные ощущения после прочтения. Нет бессмысленной жестокости, хотя все атрибуты остросюжетного жанра выдержаны- что большая редкость по нынешним временам. У автора прекрасный стиль и манера изложения, испытала истинное удовольствие от чтения. Безусловно, рекомендую!

Интересные факты о Тегеране и его жителях, несколько наивно, мне показалось, но ведь многое за кадром, это один взгляд, одна сторона. А сколько работы было организовано со стороны органов внешней разведки

Kleo_M

Люблю читать о разведке и разведчиках. Я, конечно, знала, что дети во всем мире используются в разведке и прочей службе, но это произведение написано о деятельности в Иране перед легендарной встречей Тегеран-43. Любопытно почитать о Войне ,как она выглядела в других государствах и как успешно отрубали щупальца немецкой гидре. Конечно, книга написана с налетом Советского патриотизма, но тем не менее интересно. Дети на страже мира во всем мире. Лишь бы не повторялось!

Моя оценка – 3 из 5. Хороший сюжет, написанный наивным языком для школьников 5 класса. Интереснее прочитать про внешнюю разведку – Женщина, которая умеет хранить тайны. Андрей Бронников, Елена Вавилова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1943 год. Тегеран готовится к исторической встрече глав большой тройки – Сталина, Рузвельта и Черчилля. Гитлер приказывает фашистским агентам уничтожить великих политиков. Начинается большая игра спецслужб.

Советскому разведчику Геворку Вартаняну поручено вычислить и обезвредить исполнителей покушения на лидеров союзников. После долгой и крайне сложной работы с агентами Геворку удается выйти на след неприметного копателя могил с армянского кладбища. Дальнейшая разработка этого человека приводит к выводу, что это немецкий агент Майер, готовящий план проникновения на территорию британского посольства. Именно там должна была собраться тройка лидеров по случаю 69-летия Уинстона Черчилля 30 ноября 1943 года.

Счет пошел на часы…

Книга Хачика Хутлубяна «Агент, переигравший Абвер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-108322-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip