16+
текст

Объем 370 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Кого не видят глаза

Кого не видят глаза

текст
4,5
95 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны. Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Входит в серию "Young Adult. Таинственные сны Дарьи Кандалинцевой"
Все книги серии

Оригинальный сюжет на стыке фантастики и фэнтези. По сравнению с первой книгой автора эта куда эмоциональнее, хотя и такая же динамичная. После первой части («Куда не ведет дорога») осталось много вопросов, и тут они раскрылись с неожиданной стороны, многие нелогичности обрели смысл. Обложки издателя по-прежнему мне не нравятся, поэтому после прочтения электронки, бумагу брать не стала. Будет красивое переиздание – возьму.

Пожалуй, эта книжная серия станет одной из моих любимых, потому что необычного сюжета подобно «Забвенных Снов» (да, это вторая книга серии, не знаю, почему это не указано в аннотации), я пока не видела нигде.


Сначала мне показалось, что история довольно проста, но за счет множества деталек и мелочей в повествовании, она начинает все больше и больше раскручиваться, заводя читателя в самые неожиданные места. Вторая книга получилась куда более эмоциональной – если в первой книге автор делает упор на знакомство читателя с миром, то здесь мы уже оказываемся непосредственно в том самом даитьянском мире и изучаем героев и их чувства. Многие вопросы, оставшиеся не отвеченными, и поступки, казавшиеся нелогичными, наконец обретают смысл, и тут мы понимаем, что ничего на самом деле не понимали сначала… я такое очень люблю!


Ну и конечно, яркий мир: ледяные замки, скальные города, волшебные кристаллы и странные научные открытия, за гранью реальности – мне кажется, эта история просто просится превратиться в захватывающее кино на большом экране.

Интересное продолжение первой книги «Куда не ведёт дорога», почти все загадки и открытые вопросы раскрыты, кроме одной. Так и просится продолжение книги, чтобы разобраться, так кто же мама Ани, где она, кто станет наследником Платила, кто такой Макс, что станет с Александром? Надеюсь, что будет третья книга)

ждала выхода новой книжки с большим нетерпением, здесь столько персонажей, столько ниточек повествования, которые переплетаются воедино и заставляют требовать еще и еще))

Plyufa

Эта часть мне понравилась больше первой.
В этой книге потрясающее все - сюжет, герои, описания интриги, юмор, неожиданные повороты. Я в полном восторге.
История вызвала во мне бурю эмоций. Я и плакала, и смеялась, и умилялась, и удивлялась, и приходила в полный восторг. Я даже иногда подпрыгивала на месте и вскрикивала в особо напряжённые моменты.

Сюжет. Более динамичный, чем в первой книге. Очень много интриг. Превосходное описание локаций. Да и само развитие событий очень интересное.

Любовная линия. Ох и заставила меня Дарья поволноваться конечно. Мало того, что были некоторые проблемы у парочек внутри, так они ещё и создавали их между друг другом. Но я очень рада, что все сложилось так, как сложилось. Хотя я не особо была бы против, если бы кое что сложилось по другому.

Герои. Очень хорошо прописаны. Совершенно разные и глубокие. Каждый оставил след в моем сердечке. А смерть одного из них разорвала мне душу.

Итог. Обожаю. Это пределенно полочка с любимыми. Однозначно рекомендую всем. И с нетерпением жду третью часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны.

Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Книга Дарьи Кандалинцевой «Кого не видят глаза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-107809-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip