Генный апгрейд. Почему мы пользуемся устаревшей моделью тела в новой модели мира и как это исправить

текст
3,7
33 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы тоже заметили, что мир в последнее время меняется безумно быстро – в отличие от организма человека? Все острее ощущается, что наша эволюция отстает. Если в древности любовь к жирной и высокоуглеводной пище была залогом выживания, сейчас из-за нее мы набираем лишний вес. Если раньше всплеск кортизола с адреналином во время стресса был необходим для выживания при встрече с врагом, сейчас из-за этого чаще развивается депрессия и подавляется иммунитет.Как помочь современному человеку адаптировать свое тело для новой жизни? Какие пути выбрать: изменить восприятие мира, условия жизни или биологическую основу человека?Мартин Модер расскажет, что ученые делают уже сейчас, чтобы решить эту проблему, и что можем сделать мы сами для улучшения собственной жизни.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Книга великолепная. И даёт понять место редактирования ДНК в медицине: профилактика однозначно вредных мутаций при ЭКО, а иногда и введение в ткани взрослых. Рассмотрены основные дилеммы и способы раскрытия потенциала людей посредством гигиены, профилактики и реформ образования.


Образец британского научпопа - "Эволюция всего" Ридли (2015)


Полные фактов книги:


"Научное мировоззрение изменит вашу жизнь. Почему мы изучаем Вселенную и как это помогает нам понять самих себя" Плисов (2020)


"Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела" Джеймс Хэмблин (2016)


"Метаморфозы" Фрэнсис Гэвин - о болезнях с примерами из мифов


"Жизнь 3.0. Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта" Тегмарк (2017)


"Мозг. Ваша личная история" Иглмен (2015) - лучшая краткая книга с хорошими картинками из сериала автора


"Мозг и его потребности" Дубынин (2020), что-то точнее тут в "Маленькая книжка о большой памяти" Лурия


От первого лица:


"Я, паразит" Пьер Кернер (2018)


"Каждой твари – по паре. Секс ради выживания" Оливия Джадсон


О случайностях


"(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью" Млодинов (2008)


"Бумеранг. Как из развитой страны превратиться в страну третьего мира" Льюис (2013)


Возможно, "Логика чудес" Мерё (2018) - комментарий к "Антихрупкость" Талеб

Кто читал первую книгу автора про генетику, уже знаком с его отличной подачей информации и впечатляющее широком кругозоре! Благодаря его легкому слогу, объяснением сложных тем простыми словами и с юмором, я наконец-то получила полное представление о генетике как современной науке и поняла научные теории и открытия, которые раньше казались сложными. С покупкой книги получаешь доступ к информации о новейших исследованиях в этой сфере, узнаешь многое о себе и мире, и все это с позитивной подачей!

Увлекательнейшая книга, читается легко и с огромным интересом. Все по теме, автор иногда маленькие отступления на юмор, но в следующем же предложении возвращается к теме. Поскольку генетика – область чрезвычайно динамичная, где все меняется с огромной скоростью, то, что книга совсем новая, несомненно, является большим плюсом

Не читала первую книгу автора, но теперь обязательно прочту! Очень хороший перевод – все шутки автора остались смешными, содержание тоже на 5+. Редкая науч-поп книга, которую читаю и реально смеюсь, потому что по-настоящему смешно и остроумно.

Отзыв с LiveLib

Я читала первую книгу автора ("Генетика на завтрак"), поэтому была готова к тому, что ждет меня в этой: наука и юмор, юмор и наука. Но все-таки не полностью готова, как оказалось)) Как бы так, чтобы не спойлерить... Мартин Модер с самых первых страниц увлек в любопытное путешествие по генам. Вопросы, которых он касается, не из простых. (К слову - вот самая первая фраза книги: Я знаю, что вы подумали, глядя на содержание: «Еще один австриец, который мечтает о сверхлюдях».) Они и об этике, и о генетике, и о представлении людей о людях и окружающем мире. Можно ли стать лучше и что это на самом деле значит? Как на самом деле оценить интеллект и зачем. Почему мы такие, какие есть, так медленно меняемся по сравнению с окружающим миром и нужно ли вообще меняться? Автор рассказывает о том, что люди умеют делать уже сейчас и научатся в самом ближайшем будущем. Так что нет-нет да задумаешься, неужели и правда можно хакнуть свою биологию. И узнаешь кучу нового. Так что читать - одно удовольствие, как раз та разминку для мозгов, которая бывает очень нужна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы тоже заметили, что мир в последнее время меняется безумно быстро – в отличие от организма человека? Все острее ощущается, что наша эволюция отстает. Если в древности любовь к жирной и высокоуглеводной пище была залогом выживания, сейчас из-за нее мы набираем лишний вес. Если раньше всплеск кортизола с адреналином во время стресса был необходим для выживания при встрече с врагом, сейчас из-за этого чаще развивается депрессия и подавляется иммунитет.

Как помочь современному человеку адаптировать свое тело для новой жизни? Какие пути выбрать: изменить восприятие мира, условия жизни или биологическую основу человека?

Мартин Модер расскажет, что ученые делают уже сейчас, чтобы решить эту проблему, и что можем сделать мы сами для улучшения собственной жизни.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Книга Мартина Модера «Генный апгрейд. Почему мы пользуемся устаревшей моделью тела в новой модели мира и как это исправить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
203 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-104121-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip