12+
текст

Объем 135 страниц

2017 год

12+

99 секретов науки

текст
3,5
23 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге спрятано 99 секретов из 5 наук: физики, биологии, астрономии, химии, географии. Откройте их все с помощью картинок и схем вещей «в разрезе», чтобы понять, как что устроено. Забавные и простые тексты расскажут вам о звездах-младенцах, влиянии гравитации на наши носы, «невидимых» цветах, ушах под коленками и загадочном исчезновении почти сотни костей во время роста человека. Да здравствует наука БЕЗ занудства и непонятных терминов!

Одно из достоинств этой книги – это то, что о сложных научных вещах написано доступным, понятным языком. Факты интересные даже для взрослого. Цена соответствует качеству. Куплю и другие книги из этой серии.

На обложке написано, что нет сложного текста – правда! Чересчур сильно все упрощено. Темы книги подобраны хорошо, но вся информация крайне поверхностна. Страницы летят как семечки. Крайне мало погружения для поднимаемых тем. Читается как сборник несмешных анекдотов. Книга очень простая, но и цена адекватная.

Очень интересно и познавательно Будет книга полезна особенно тем, кто в школе ничего не учил, как я

А сейчас с удовольствием все осознанно читаю и познаю. Прочитал уже про астрономию из этой же серии. Тоже очень интересно. Написано доступным языком, будет интересно как новичкам в науке, так и просто вспомнить знающим «ученым».

интересная, занимательная книга. Полезна как преподавателям, поскольку те или иные научные факты «затираются», забываются, так и школьникам, позволяют взглянуть на привычные вещи под необычным углом. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге спрятано 99 секретов из 5 наук: физики, биологии, астрономии, химии, географии. Откройте их все с помощью картинок и схем вещей «в разрезе», чтобы понять, как что устроено. Забавные и простые тексты расскажут вам о звездах-младенцах, влиянии гравитации на наши носы, «невидимых» цветах, ушах под коленками и загадочном исчезновении почти сотни костей во время роста человека.

Да здравствует наука БЕЗ занудства и непонятных терминов!

Книга Натальи Сердцевой «99 секретов науки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
135 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-92738-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip