18+
текст

Объем 290 страниц

18+

Другие версии

1 книга
Книги лжепророков

Книги лжепророков

текст
4,4
3 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2001 году Россия была на грани того, чтобы оказаться жертвой одной из самых хитроумных и опасных провокаций. Пойди все другим путем, и страна столкнулась бы с огромным количеством проблем – как внутренних, так и внешних.Враг, расположившийся на западе, не готов противостоять большому государству в открытую. Вместо этого он действует инкогнито, чужими руками и самым непредсказуемым образом. Одиссей, сам того не понимая, оказывается втянут в серьезный международный конфликт. На первый взгляд, ничего необычного. При странных обстоятельствах погиб украинский пограничник, чью смерть и предстоит расследовать Одиссею.В тот момент он даже не догадывался, к каким ужасающим открытиям это придет. Западные спецслужбы решили всерьез подставить Россию на международной арене. Если у них получится, последствия будут фатальными, вплоть до начала полномасштабной Третьей мировой войны. Будущее оказывается в руках одного человека, который даже сам до конца не осознает, насколько все серьезно.

Чувствуется, что книга писалась давно, задолго до всего этого украинского бардака – но как тонко подмечены украинские реалии! Видно, что автор на своей шкуре познал всё это. Сюжет с галичанскими «соломенными вдовами», жёнами заробитчан, охотно вступающими в мимолётные романы с заезжими гастролёрами – хорош! Да и девушка из Кременчуга выписана, как живая… А линия с дочкой олигарха – вообще бриллиант! Браво!

Сюжет в целом динамичный, держит в напряжении постоянно, и до конца книги не ясно, как и чем всё закончится. Отлично выписаны ходы сторон! Хотя, конечно, Олександра Дроботея и особенно его жену жаль… Погибают всегда лучшие, Богу на небе плохо без них....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В 2001 году Россия была на грани того, чтобы оказаться жертвой одной из самых хитроумных и опасных провокаций. Пойди все другим путем, и страна столкнулась бы с огромным количеством проблем – как внутренних, так и внешних.

Враг, расположившийся на западе, не готов противостоять большому государству в открытую. Вместо этого он действует инкогнито, чужими руками и самым непредсказуемым образом. Одиссей, сам того не понимая, оказывается втянут в серьезный международный конфликт. На первый взгляд, ничего необычного. При странных обстоятельствах погиб украинский пограничник, чью смерть и предстоит расследовать Одиссею.

В тот момент он даже не догадывался, к каким ужасающим открытиям это придет. Западные спецслужбы решили всерьез подставить Россию на международной арене. Если у них получится, последствия будут фатальными, вплоть до начала полномасштабной Третьей мировой войны. Будущее оказывается в руках одного человека, который даже сам до конца не осознает, насколько все серьезно.

Описание книги

События книги происходят с мая по сентябрь 2001 года. Одиссей (с помощью разветвленной сети агентов Управления Н в Европе) бежит из венгерской тюрьмы, и с помощью ряда хитроумных трюков оказывается в Беларуси (способ пересечения границы – из личного опыта автора). Там его настигает поручение начальства – разобраться в таинственной смерти украинского таможенника (и одновременно агента Управления Н) Александра Дроботея, погибшего на украино-польской границе недалеко от Львова. Расследование, проведенное Одиссеем, раскрывает грандиозную провокацию, которую запланировали совершить против России западные спецслужбы, обвинив её в поставке ядерного вооружения Ирану. В конце концов, провокация проваливается, а Одиссей 11 сентября 2001 года приезжает в Берлин, чтобы забрать Герду и сына.

Книга Александра Усовского «Книги лжепророков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip