12+
текст

Объем 12 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Мир без силы

Мир без силы

текст
4,2
13 оценок
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зей всегда считал, что рейдерские вылазки в дикарские миры с нулевым потенциалом Силы – глупая затея. Зачем? Ради непонятных трофеев из мертвых материалов? Ради сомнительной славы? Нет, этносу это не нужно. Его оппоненты в Совете Высших считали эту позицию слабостью и были уверены, что других путей нет. Что ж, придется потерпеть этот балаган еще раз и понаблюдать за новой экспедицией.Группа рейдеров собиралась пройти сквозь портал, чтобы вновь принести мертвые игрушки из мира дикарей. Никто не знал, чем закончится эта миссия. Никто в целом Альтонгре и представить не мог, что аборигены по ту сторону портала устроят ловушку и будут ждать.Пещеры наполнились дьявольским огнем. Отважные рейдеры умирали один за другим. Погиб Служитель портала. Дикари направляли своих мертвых зверей в атаку, сметая все на своем пути. Даже силового щита Зея не хватило, чтобы предотвратить катастрофу. Он должен предупредить остальных, что Сила, на которую так рассчитывает Совет и весь этнос, это заблуждение. Нельзя всегда и во всем полагаться лишь на нее. Но Зея никто не услышал, Высшие намерены мстить за принесенный ущерб. А значит, судьба самонадеянного мира, питаемого Силой, предрешена.

Книга , скорее очень короткий рассказ, а скорее всего пролог к более серьезной книге или серии книг. В общем не впечатлило.Что за рассказ в 12 страниц? Очень уважаю автора и с удовольствием читаю все его серии, но это произведение расстроило. Буду ждать окончания 3 (третьей) книги «Запрет на вмешательство» и 2 (вторую) книгу «Звезд на всех не хватит».

Назвать это произведение книгой, язык не поворачивается. Скорее как аннотация к книге, которую очень хотелось бы прочитать.

Очень интригующее начало, «требую продолжения банкета»!

Vic зхж

Интересный текст, даже не рассказ, а так, мысли на будущее. Талантливый автор, много интересных идей, но уже второй случай некрасивого поведения. Зачем продавать свои авторские идеи, вместо произведений? Так хочется сделать по-быстрому денюжку из воздуха? Автор нравиться, но хочется пожелать ему не продолжать эту тенденцию – к хорошему не приведет.

Интерес есть, но мало даже затравочки, очень скудное описание мира и история обрывается когда мозг требует продолжения. Макс так не красиво..

если бы это была музыкальная композиция – это был бы сингл, и весьма хороший сингл, но от Глебова мы все уже давно ждем больших произведений, чтобы читать – не перечитать. Вроде бы все честно – но эта краткость оставляет у читателя послевкусия обманутости: аппетит раздразнили, а покушать вволю не дали, потому не пять. Но при всем этом – читать стоит, как впрочем, и все остальное у автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Зей всегда считал, что рейдерские вылазки в дикарские миры с нулевым потенциалом Силы – глупая затея. Зачем? Ради непонятных трофеев из мертвых материалов? Ради сомнительной славы? Нет, этносу это не нужно. Его оппоненты в Совете Высших считали эту позицию слабостью и были уверены, что других путей нет. Что ж, придется потерпеть этот балаган еще раз и понаблюдать за новой экспедицией.

Группа рейдеров собиралась пройти сквозь портал, чтобы вновь принести мертвые игрушки из мира дикарей. Никто не знал, чем закончится эта миссия. Никто в целом Альтонгре и представить не мог, что аборигены по ту сторону портала устроят ловушку и будут ждать.

Пещеры наполнились дьявольским огнем. Отважные рейдеры умирали один за другим. Погиб Служитель портала. Дикари направляли своих мертвых зверей в атаку, сметая все на своем пути. Даже силового щита Зея не хватило, чтобы предотвратить катастрофу. Он должен предупредить остальных, что Сила, на которую так рассчитывает Совет и весь этнос, это заблуждение. Нельзя всегда и во всем полагаться лишь на нее. Но Зея никто не услышал, Высшие намерены мстить за принесенный ущерб. А значит, судьба самонадеянного мира, питаемого Силой, предрешена.

Описание книги

Сила – большое искушение. Сила всегда подталкивает ее обладателя к самому простому пути решения всех вопросов – силовому. Но быть сильными во всем и везде невозможно, однако, чаще всего, обладатели Силы предпочитают закрывать глаза на эту простую истину…

Книга Макса Глебова «Мир без силы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip