16+
текст

Объем 340 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Рогора. Пламя войны

Рогора. Пламя войны

текст
3,8
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нет конца войне… И как только кажется, что наступил долгожданный мир, враг атакует с неожиданной стороны. Аджей Руга знает, что нет ничего постоянного. Если противник затих после поражения, это значит, что он всего лишь собирает силы, чтобы вернуть свое.Что-то плохое назревает… Спускаются с насиженных мест горцы, в степи собираются враги, противники окружают мирные земли смертоносным кольцом. Может ли небольшое молодое королевство противостоять столь сильному сопернику? Или одна блистательная победа станет единственной белой страницей в его короткой истории? Как бы то ни было, у защитников Рогоры нет выбора – они должны сражаться до последнего, если хотят сохранить независимость от Республики и ее гнета.

Впечатление о книге сложилось спорное. С одной стороны-ожидаемое продолжение с закрученным сюжетом и действительно впечатляющими батальными сценами, которые, однако, начинают буквально давить с первой трети книги. Нет, авторы честно попытались разбавить линии основных персонажей обывательским взглядом на события со стороны простого народа Рогоры, и в принципе, им это удалось, и все же в книге присутствует явный перекос в сторону войны. В итоге самой читаемой получилась третья часть романа, свободная от схваток и наполненная диалогами и мыслями героев. Не смотря на это, книгу интересно читать, интрига нелинейного сюжета держала в напряжение практически до самого конца, а финал в классических «сериальных» традициях оборван на самом интересном месте, что только разжигает интерес к продолжению. Судя по превью на АТ, третья часть будет жаркой!

Книга-огонь! Лучший из романов по эпохе возрождения (пусть в альтернативной реальности), что я читал! Каждая битва, каждая схватка продумана до мелочей, с кучей технических и тактических подробностей, от стрельбы из пушек до боя пикинеров и сабельных схваток! Есть и любовная тема, и неожиданные повороты сюжета, и предательство, и отчаянный героизм героев, короче, 5 из 5!

"Total war"– Империя:не смог понять, как Драгун использовать в сражении(эффективно) и, тех же Гренадёр! Точно уловить момент атаки, не каждому дано.

Роман Злотников в свое время писал неплохие приключенческие романы для продростков и юношества. Продолжает он их писать и тепер. «Рогора» не стала исключением – классические злотниковские персонажи, классическая манера повествования, классическое восхищение дворянами, монархами и хрустом французской булки.

Любителям фантастики старше 20 лет не советую тратить время и деньги. Школьникам старших классов, может быть, и понравится.

90%!!! книги – описание сражений.

Обычно книги Злотникова читаю с упоением, но эту книгу еле осилил.

Сплошная нудятина – битвы, битвы, битвы. Вся книга – одно и то же.

Дочитав до середины дальше читать не хотелось. Через силу заставил себя дочитать, т.к. не хочется потерять что-либо важное из сюжета.

Последние несколько страниц – действительно интересны.

По сравнению с первой книгой сплошное разочарование, даже больше – единственная книга Злотникова, в которой я настолько разочарован.

Очень надеюсь, что третья часть будет аналогична первой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нет конца войне… И как только кажется, что наступил долгожданный мир, враг атакует с неожиданной стороны. Аджей Руга знает, что нет ничего постоянного. Если противник затих после поражения, это значит, что он всего лишь собирает силы, чтобы вернуть свое.

Что-то плохое назревает… Спускаются с насиженных мест горцы, в степи собираются враги, противники окружают мирные земли смертоносным кольцом. Может ли небольшое молодое королевство противостоять столь сильному сопернику? Или одна блистательная победа станет единственной белой страницей в его короткой истории? Как бы то ни было, у защитников Рогоры нет выбора – они должны сражаться до последнего, если хотят сохранить независимость от Республики и ее гнета.

Описание книги

Два года назад отгремела битва у Львиных Врат, и Рогора завоевала независимость. Молодое королевство стремительно развивается и набирает силу, а Аджей Руга наслаждается тихим семейным счастьем в редкие, свободные от службы минуты – принц-консорт служит Родине на границе со степью.

Но Республика не смирилась с потерей южной провинции. Сейм возглавил герцог Бергарский, герой Лангазской войны. Его хитрость и изворотливый ум не уступают храбрости – и Рогору ждут внезапные и сокрушительные удары…

Уцелеет ли молодое королевство в пламени войны? Хватит ли мужества и стойкости его защитникам выстоять в борьбе с превосходящим врагом?

Книга Романа Злотникова, Даниила Калинина «Рогора. Пламя войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2997-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip