16+
текст

Объем 564 страницы

1990 год

16+

Королева ангелов

текст
3,6
84 оценки
Нет в продаже

Автор

О книге

Лос-Анджелес, 2047 год, канун Цифрового Тысячелетия. Полицейская Мэри Чой преследует Эмануэля Голдсмита – известнейшего поэта, ставшего серийным убийцей, – чтобы вернуть его из сердца Карибских островов, объятых пламенем революции. Голдсмита ищут Селекционеры, чтобы покарать за его преступления. Ищут Ричард Феттл, лучший друг, пораженный связью литературного мастерства и безумием убийств, и Мартин Берк, психолог, который хочет найти источник человеческого зла в виртуальной Стране Разума Голдсмита. Вдали, в районе альфы Центавра, земной зонд с ИИ на борту обнаруживает жизнь. А на Земле у самого совершенного ИИ вот-вот проснется самосознание. В течение недели будет разгадана величайшая головоломка – тайна человеческой души.

Как раз таки множество сюжетных линий, о которых было упомянуто выше и являются самым главным минусом данного произведения. Линии действительно ничем не связаны, такое ощущение, что читаешь какой-то сборник рассказов, но никак не роман. Динамики никакой нет, по идее можно было бы оставить только детективный элемент и все равно максимальная оценка была бы 3 звезды. ИИ с просыпающимся самосознанием? Да это вообще здесь не нужно… В итоге получилась «фантастическая» каша, которая к концу книги практически остается не тронутой.

В романе несколько сюжетных линий. Первая – детективная история с примесью фантастики, вторая – история об искусственном интеллекте. Сюжетные линий слабо переплетаются между собой, что по мне минус этой книги. Но в целом «Королева ангелов» – увлекательный роман, который будет по душе многим читателям.

Скучно и очень уныло. Много сюжетных линий, которые ведут в никуда. Много персонажей, которые очень похожи на картон. Очень жаль потраченного времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лос-Анджелес, 2047 год, канун Цифрового Тысячелетия. Полицейская Мэри Чой преследует Эмануэля Голдсмита – известнейшего поэта, ставшего серийным убийцей, – чтобы вернуть его из сердца Карибских островов, объятых пламенем революции. Голдсмита ищут Селекционеры, чтобы покарать за его преступления. Ищут Ричард Феттл, лучший друг, пораженный связью литературного мастерства и безумием убийств, и Мартин Берк, психолог, который хочет найти источник человеческого зла в виртуальной Стране Разума Голдсмита.

Вдали, в районе альфы Центавра, земной зонд с ИИ на борту обнаруживает жизнь. А на Земле у самого совершенного ИИ вот-вот проснется самосознание.

В течение недели будет разгадана величайшая головоломка – тайна человеческой души.

Книга Грега Бира «Королева ангелов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1990
Объем:
564 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105820-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip