16+
текст

Объем 360 страниц

1935 год

16+

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Скажи будущему – прощай

Сборник
текст
3,7
74 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» – шедевр Маккоя, положенный в основу легендарного фильма Сидни Поллака с Джейн Фондой в главной роли. Танцевальный марафон, дающий участникам надежду избавиться от голода и нищеты, оборачивается настоящим кошмаром… «Скажи будущему – прощай» – классический детектив-нуар в лучших традициях Дэшила Хэммета и Реймонда Чандлера. Доверять нельзя никому, рассчитывать можно только на себя, а стрелять надо первым – таковы законы, по которым живут обитатели темных переулков Лос-Анджелеса. Любимые лгут. Друзья предают. Не подведет только пистолет…

С огромным удовольствием прочитал данную книгу, на страницах, которой изложенные два замечательных романа, которые давно стали классикой мировой литературы. Две разные истории, но есть у героев общее желание. Это выжить, урвать кусок побольше и пожирнее, воплотить мечты любой ценой. Читайте и наслаждайтесь!!!

SunnyAlex

ни разу не юмор...

история о паре на танцевальном марафоне: депрессивной девочке и том, как ее дебильная просьба испортила жизнь мальчику. Честно говоря, книге не хватило динамизма, но форма написания конечно крутая. Название - из ситуации, которая случилась в детстве мальчика и навсегда врезалась ему в память - любимая лошадь семьи сломала колено и дедушка героя застрелил ее. Собственно, герой совершил с депрессивной девочкой то же самое-)) Собственное, палач правительства совершил с сердобольным мальчиком то же самое...

Мораль: никогда не доверяйтесь депрессивным девочкам!

Удивлена присвоению данному произведению звания классики. Очень примитивный сюжет, сама книга написана в разговорном стиле, какой, как мне кажется, в литературе не приветствуется, монотонное повествование. Смысл-то в принципе улавливается. Якобы девушка ввязалась в авантюру в виде танцевального марафона, но по его окончании так и осталась пребывать в состоянии жуткой апатии ко всему и одержимой желанием просто уйти в мир иной. Это был последний её шанс зажить наконец хорошей жизнью, воплотить мечту. Но он не оправдал ожиданий...

Однако раскрыть подобную насущную тему можно было бы и интереснее, красочнее, правдоподобнее. В общем, крайне книгой. Если бы не прочитала её, ничего бы не потеряла. Даже не знаю, кому её можно посоветовать...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» – шедевр Маккоя, положенный в основу легендарного фильма Сидни Поллака с Джейн Фондой в главной роли. Танцевальный марафон, дающий участникам надежду избавиться от голода и нищеты, оборачивается настоящим кошмаром…

«Скажи будущему – прощай» – классический детектив-нуар в лучших традициях Дэшила Хэммета и Реймонда Чандлера. Доверять нельзя никому, рассчитывать можно только на себя, а стрелять надо первым – таковы законы, по которым живут обитатели темных переулков Лос-Анджелеса. Любимые лгут. Друзья предают. Не подведет только пистолет…

Книга Хораса Маккой «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Скажи будущему – прощай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
1935
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-073674-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip