16+
текст

Объем 261 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Десятый остров. Как я нашла себя, радость жизни и неожиданную любовь

Десятый остров. Как я нашла себя, радость жизни и неожиданную любовь

текст
3,3
59 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда с работы уходишь с позором, а бойфренд намекает, что не готов к серьезным отношениям, хочется спрятаться от всего мира под одеялом и ничего не делать. А можно, как героиня этой книги Диана Маркум, уехать на Азорские острова, где океан разбивается о вулканические скалы, киты пускают в воздух струйки воды, пышные шапки гортензий украшают обочины горных дорог, по главным улицам бегут быки, а новости распространяются со скоростью ветра. Но любое путешествие, даже самое замечательное, рано или поздно заканчивается. Или нет? Спустя годы, вернувшись на остров своей мечты, Диана вновь находит вкус к жизни, обретает настоящих друзей и неожиданную любовь.

Очень примитивный слог и язык. О интересных вещах, событиях и людях, но читать совершенно неинтересно – не захватывает, автор будто доклад читает: даже забавные ситуации описаны без капли юмора и легкости. Чувствуется, что автор – газетный журналист: это не цельная книга, а скорее сборник очерков (именно очерков, а не рассказов), не связанных между собой, без какой-то идеи, цели и мысли. всё ждала, когда же эта разрозненная куча ни о чём сложится в цельное произведение… Не сложилась. Это так и осталось кучкой эссе и статей. В принципе бы можно было это воспринять как статьи об Азорах, если бы не обилие информации от отношениях автора с мужчинами. В каждом из очерков, она так или иначе возвращается к вопросу что да как у неё было на скудном любовном фронте. Это всё пережевывается, но безэмоционально, а это надоедает и становится скучно.

Потрясающая, интересная, наполненная, вдохновляющая, интеллектуальная чуть чуть, легкая, милая, ободряющая, интригующая, волнителльная, прекрасная книга

Книга показалась скучноватой. После посещения Португалии надеялась окунуться в приятное чтение об этой стране, но не получилось.

Советовать к покупке не буду, рада, что книга досталась по акции

Доброе и солнечное чтение. Никогда не слышала об Азорах ранее, а теперь, конечно, мечтаю посетить. В книге прекрасно переплетены искренняя история женщины в поисках себя, ароматы сыра и вина, крики диковинных птиц, океанский бриз и простые житейские радости, истины, о которых мы часто забываем в суете дней. С удовольствием перечитаю в будущем.

Вот читал, читал, да, какие-то цитаты из неё можно взять, но очень мало. Где драйв, где восторги от такой чудесной поездки и островов? Согласен с предыдущими отзывами в плане что это как повествование. С деталями, но довольно скучное. Любовная линия вроде и началась, но сменилась скучным описанием подробностей быта каких-то людей, абсолютно с героями не связанных. Какие-то излишние моменты традиций.


Я смотрел видео про Азоры, их так кайфово преподнесли. Ну блин… такая скучная книга. Название классное, идея и завязка великолепная, но в середине такая муть мутью….

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда с работы уходишь с позором, а бойфренд намекает, что не готов к серьезным отношениям, хочется спрятаться от всего мира под одеялом и ничего не делать.

А можно, как героиня этой книги Диана Маркум, уехать на Азорские острова, где океан разбивается о вулканические скалы, киты пускают в воздух струйки воды, пышные шапки гортензий украшают обочины горных дорог, по главным улицам бегут быки, а новости распространяются со скоростью ветра.

Но любое путешествие, даже самое замечательное, рано или поздно заканчивается. Или нет?

Спустя годы, вернувшись на остров своей мечты, Диана вновь находит вкус к жизни, обретает настоящих друзей и неожиданную любовь.

Книга Дианы Маркум «Десятый остров. Как я нашла себя, радость жизни и неожиданную любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109316-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip