18+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Записки манекенщицы

Записки манекенщицы

текст
5,0
3 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оля мечтала о карьере манекенщицы. Она видела себя в дорогих брендовых вещах на улицах столиц мировой моды. Мысленно шагала по парижским подиумам, грезила о красивой жизни супермодели. Приехав в большой город из деревни, Оля стеснялась своего происхождения, бюджетного гардероба, стыдилась того, что вынуждена ездить на троллейбусе.Попав в агентство, она столкнулась с обратной стороной красивой жизни. Оказалось, что внешне идеальные девушки могут быть надменными, злыми, двуличными. Выяснилось, что провинциалке не так просто пробиться в этот большой и суровый бизнес. Нужно использовать все доступные методы для достижения цели. Но готова ли она к этому?На пути к мечте Ольга постоянно сталкивается с трудностями. Она не знает, как отреагирует на ее жизненный выбор консервативная старшая сестра, не понимает, как можно связываться со взрослыми обеспеченными мужчинами ради денег. Сияющая мечта разбивается о скалы суровой реальности. Она уже не та наивная Оленька из села. Ей приходится отрастить зубы и когти, чтобы добиться желаемого, научиться абстрагироваться от грязи, окружающей модельный бизнес. Шаг за шагом манекенщица идет к своей цели. Но не постигнет ли ее разочарование, когда она все же покорит намеченную вершину?

Открыв книгу «Записки манекенщицы» Ольги Гудковой, я уже не могла оторваться. Выпив около десяти чашек кофе и съев несколько коробочек печенья, я прочитала её за ночь. Невероятно лёгкий слог, который затягивает с самого начала и тонкий юмор, который поднимает настроение – то, что нужно, чтобы отвлечься от будничных проблем. Автор умеет невероятным образом за несколько секунд переместить тебя в совершенно другую реальность, и вот ты уже не сидишь на диване с чашкой кофе, а переживаешь вместе с главной героиней выход на подиум или перемещаешься в её фантазиях в Париж. Бытовые проблемы, которые встречались почти каждой из нас на пути к мечте, описаны так, что невольно цепляют что-то в твоей душе. И, конечно, всеми любимая романтическая линия продвигается так, что мурашки по коже…

Поэтому я искренне рекомендую всем эту книгу, уверяю вас, вы не пожалеете о потраченном времени!

Книга очень уютная, хочется поместиться в неё и остаться там жить :) Даже не знаю чем она цепляет, точнее, не могу точно описать… Её нужно просто прочесть, чтобы почувствовать это на себе!

Как глоток свежего воздуха – в современном мире найти книгу, которая не содержит нравоучений, советов и рекомендаций «как жить»! Автору большой респект! Давно не встречал подобной литературы…

Захватывающе, реалистично, по девичьи – то, чего так не хватает загружённому, после тяжелого рабочего дня, мозгу. Бесплатный фрагмент заканчивается на самом интересном месте (совпадение? Не думаю…) =))

Рекомендую к прочтению девушкам и девочкам, которым интересна вторая сторона медали моделей с обложки.

Давно мне не попадалась в руки книга, которая бы затягивала сразу и не отпускала до самого конца, и при этом была интересной, но интересной по-лёгкому, непренуждённо, без перегруженности событиями, чем, к сожалению, в последнее время очень грешат современные авторы…

Если у Ольги будут ещё подобные книги, я, определённо, буду их читателем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Оля мечтала о карьере манекенщицы. Она видела себя в дорогих брендовых вещах на улицах столиц мировой моды. Мысленно шагала по парижским подиумам, грезила о красивой жизни супермодели. Приехав в большой город из деревни, Оля стеснялась своего происхождения, бюджетного гардероба, стыдилась того, что вынуждена ездить на троллейбусе.

Попав в агентство, она столкнулась с обратной стороной красивой жизни. Оказалось, что внешне идеальные девушки могут быть надменными, злыми, двуличными. Выяснилось, что провинциалке не так просто пробиться в этот большой и суровый бизнес. Нужно использовать все доступные методы для достижения цели. Но готова ли она к этому?

На пути к мечте Ольга постоянно сталкивается с трудностями. Она не знает, как отреагирует на ее жизненный выбор консервативная старшая сестра, не понимает, как можно связываться со взрослыми обеспеченными мужчинами ради денег. Сияющая мечта разбивается о скалы суровой реальности. Она уже не та наивная Оленька из села. Ей приходится отрастить зубы и когти, чтобы добиться желаемого, научиться абстрагироваться от грязи, окружающей модельный бизнес. Шаг за шагом манекенщица идет к своей цели. Но не постигнет ли ее разочарование, когда она все же покорит намеченную вершину?

Описание книги

Как часто вы слышали или читали разные истории успеха? Наверняка, десятки и сотни раз. А как часто вы встречаете истории неуспеха? А ведь их гораздо больше!

Реальная жизнь состоит из радостей и поражений. И, как правило, поражения, преобладают. В таком сценарии легче узнать себя.

Эта книга о девушке, которая мечтала стать манекенщицей и пробовала различные пути для достижения своей цели. На страницах книги героиня сталкивается не только с профессиональными, но и с житейскими проблемами.

Роман «Записки манекенщицы» нужен для того, чтобы открыть его и больше ни о чём не думать…

Книга Ольги Гудковой «Записки манекенщицы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip