12+
текст

Объем 343 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Мир из прорех. Новые правила

Мир из прорех. Новые правила

текст
4,1
788 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В новой реальности будущего людям запрещено использовать электричество – оно открывает «прорехи», через которые в мир проникают опасные чудовища из других миров. Люди вынуждены выживать в новом Средневековье. Шестнадцатилетняя девушка Кая отлично владеет оружием и мечтает стать бойцом в страже, а пятнадцатилетний Артем, обожающий читать книги, – настоящим ученым, но им приходится покинуть свой дом и пуститься в полное опасностей путешествие на поиски разгадки тайны «прорех».Книга с увлекательным сюжетом, написанная ярким и живым языком, будет интересна детям среднего и старшего школьного возраста.

Вполне приличное произведение для подростков, любящих жанр постапокалипсис.

Кая и Артём оказались в мире, где нет электричества. После какого-то События им стало опасно пользоваться, поскольку оно открывало прорехи, через которые в наш мир проникали нехорошие существа из параллельного мира. Какие там гаджеты, айфоны? Кая даже лампочку боится включить. Окажись сегодняшнее поколение подростков в такой ситуации, мне кажется, у них бы кукуха поехала.

Финал прям явно-явно напрашивается на продолжение. Очень буду ждать.

Если кратко, то шедевр детской (точнее, подростковой) литературы. А если подробнее, то начало почему-то выглядит не очень уверенно, но потом этот эффект исчезает, и книга крепко набирает обороты. Персонажи притягивают своей неидеальностью, классическая сюжетная завязка «герой покидает дом» закручивает вихрь приключений и встреч в дороге… Если рассматривать, о чём эта книга глобально, то для меня, пожалуй, о том, что мало какие вещи на пути бывают важнее самого пути. Спасибо, автор, вы гений.

Что хочется отметить в произведении, так, чтобы обошлось без спойлеров?

Оно, прежде всего, интересное. Его легко читать и хочешь узнать, что будет с героями дальше.

Оно написано хорошим, приятным языком.

История каноническая в хорошем смысле этого слова.

Супер книга. Подростковое, но не наивное фэнтези + постапокалипсис. Достаточно стандартный сеттиннг, но лихо закрученный сюжет и глубокие характеры героев. Очень советую!

Хорошая и оригинальная фантастика для подростков. Яна Летт сумела создать интересную историю, основанную на отечественном бэкграунде. Персонажи неоднозначны, их характеры развиваются по ходу действия; у сюжета пусть и шаблонная завязка, но нелинейное развитие, способное удерживать читателя в напряжении. Буду ждать продолжение серии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой реальности будущего людям запрещено использовать электричество – оно открывает «прорехи», через которые в мир проникают опасные чудовища из других миров. Люди вынуждены выживать в новом Средневековье. Шестнадцатилетняя девушка Кая отлично владеет оружием и мечтает стать бойцом в страже, а пятнадцатилетний Артем, обожающий читать книги, – настоящим ученым, но им приходится покинуть свой дом и пуститься в полное опасностей путешествие на поиски разгадки тайны «прорех».

Книга с увлекательным сюжетом, написанная ярким и живым языком, будет интересна детям среднего и старшего школьного возраста.

Книга Яны Летт «Мир из прорех. Новые правила» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
343 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3440-8
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip