12+
текст

Объем 278 страниц

2010 год

12+

Стратегия как обучение

Новый взгляд на процесс создания ценности и борьбы за конкурентное преимущество
текст
4,7
13 оценок
Нет в продаже

О книге

Современный бизнес-ландшафт становится все более нестабильным, неопределенным и неоднозначным. В этих условиях найти, а тем более удержать конкурентное преимущество все сложнее. Да и возможно ли? Автор книги Вилли Питерсен уверен, что да. Он утверждает, что важнейшим долгосрочным конкурентным преимуществом организации является ее способность учиться и адаптироваться. Поэтому каждому лидеру нужно сосредоточиться на построении адаптивной компании, способной постоянно изучать свою среду, генерировать новые идеи и быстро превращать их в выигрышные стратегии. В своей книге Питерсен предлагает практический метод трансформации ключевых идей о вашем рынке, клиентах и конкурентах в работающую стратегию. Благодаря циклическому повторению четырех взаимосвязанных шагов – обучение, фокус, согласованность и реализация – ваша организация будет непрерывно учиться, корректировать стратегические планы в соответствии с текущей рыночной ситуацией и раз за разом переигрывать конкурентов. Книга содержит примеры применения стратегического обучения в реальной практике крупнейших международных компаний.

Удивительная книга. Читаю и перечитываю.

Причем при новых прочтениях открывается что-то новое, чему я сначала не придала большого значения.

Рекомендую топ-менеджерам и собственникам бизнеса.

И не надо думать, что она про теорию.

Книга исключительно практичная.

Стратегия как обучение – это не только про стратегию. Это про формирование стратегического мышления в процессе ее создания. И стратегическое мышление гораздо важнее, потому что в условиях быстроты и непредсказуемости изменений внешней среды стратегию придётся менять часто. Поэтому важно учиться мыслить соответствующим образом. Книга как раз об этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный бизнес-ландшафт становится все более нестабильным, неопределенным и неоднозначным. В этих условиях найти, а тем более удержать конкурентное преимущество все сложнее. Да и возможно ли? Автор книги Вилли Питерсен уверен, что да. Он утверждает, что важнейшим долгосрочным конкурентным преимуществом организации является ее способность учиться и адаптироваться. Поэтому каждому лидеру нужно сосредоточиться на построении адаптивной компании, способной постоянно изучать свою среду, генерировать новые идеи и быстро превращать их в выигрышные стратегии.

В своей книге Питерсен предлагает практический метод трансформации ключевых идей о вашем рынке, клиентах и конкурентах в работающую стратегию. Благодаря циклическому повторению четырех взаимосвязанных шагов – обучение, фокус, согласованность и реализация – ваша организация будет непрерывно учиться, корректировать стратегические планы в соответствии с текущей рыночной ситуацией и раз за разом переигрывать конкурентов. Книга содержит примеры применения стратегического обучения в реальной практике крупнейших международных компаний.

Книга Willie Pietersen «Стратегия как обучение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
278 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-9072-7429-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip