16+
текст

Объем 360 страниц

2019 год

16+

Дочь ведьмы

текст
3,6
254 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пророчество, изменившее тысячи жизней Юноша, управляющий временем Город, объединивший сильнейших магов и ведьм… Кэролайн – сирота, которая не знает своего прошлого. Эш – маг, способный изменять ход времени. Он уверен, что Кэролайн тоже обладает уникальной силой, осталось лишь ее пробудить. Ведь если не сделать этого, в день своего восемнадцатилетия девушка умрет. Вот только для опасного ритуала необходимы частицы магии родителей Кэролайн, которых она никогда не знала. Поиски родных превращаются в настоящее испытание: Кэролайн становится мишенью самых могущественных колдунов Лондона. Ведь она – недостающая часть древнего пророчества, и если оно исполнится, магия будет стерта с лица земли.

Первая книга в серии "Кланы Лондона"
Все книги серии

Очень интересная задумка, но реализовать ее не получилось. Герои шаблонные, диалоги и события высосаны из пальца. Конец дочитывала уже с закатанными глазами и кое-как, возможно, поэтому не тряслась от желания узнать, что будет дальше.

Как можно создать настолько скучную и неправдоподобную главную героиню? Бедная сиротка, правильная до тошноты. Не пьет, не курит, вечеринки не любит, парнями не интересуется... Что за глупый стереотип делить персонажей на хороших и плохих? Каждый персонаж должен обладать как хорошими чертами характера так и плохими, и только тогда это будет восприниматься правдоподобно. Я не смогла осилить эту книгу дальше 5 главы. Очень скучная книга, хотя сама задумка интересная. Я не понимаю откуда такие высокие рейтинги .

Сейчас практически невозможно найти хорошего писателя-фантаста. Может быть кто-то что-то посоветует?

Очень хорошая книга, увлекает.Нравится Кэролайн,Эш,Анри.Сама атмосфера книги очень напряжённая ,неизвестности много ,что увлекает.

Отзыв с LiveLib

Интересное городское фэнтези с привкусом магии.

Чем же мне понравилась эта книга:

1) Городское фэнтези. Да-да. Люблю этот жанр. Эту книгу можно смело отнести именно к городскому фэнтези.

2) Интригующий сюжет. Поиски родителей, тайные магические кланы, охотники на ведьм.

3) Персонажи. Да, главная героиня мне очень симпатизирует. В первую очередь тем, что сохраняет настрой, не сдаётся и ведёт себя более менее адекватно. А ведь, жизнь то у нее далеко не лёгкая. Детство в приюте, постоянная работа, а ещё и магия появилась. Кэролайн однозначно мне очень понравилась. Смелая, сильная духом, уверенная в себе девушка. Именно такие героини мне нравятся.

Да, у книги есть минусы, но несмотря на это, книга мне очень понравилась!

Любителям городского фэнтези однозначно рекомендую! Я прекрасно провела время с этой книгой!

Отзыв с LiveLib

Пророчество, которое может изменить очень многие жизни.

Лондон, который объединил многих ведьм и магов всегда таил в себе какую-то загадку.

Незнакомый юноша умеющий останавливать время.

Кэролайн- сирота, она не поманит многие вещи о своём прошлом, она не знает почему от неё отказались родители, многие мысли её посещают, но так ли они близки к разгадке как ей бы хотелось. Были ли у неё мысли найти своих родителей спустя уже почти 18 лет?

Эша-маг и у него есть уверенность, что Кэролайн обладает очень мощной силой, но её нужно пробудить и научиться контролировать.

Вероятность того, что девушка умрет в своё восемнадцалитие очень велика, есть они только не сумеют найти её биологических родителей.

Ритуал требует частицы магии родителей, но увы она даже их не знает.

Поиск родителей превращается в настоящее испытание и информацию они собирают по крупицам, но никто из них не собирается сдаваться.

На неё объявили охоту, никто не знает кто они и чем она мешает, но сколько уже было случаев, которые могли закончиться плохо, но кто они?

Эти странные сны хотят сказать ей о многом, но может ли она доверять юношам, которым начали ей помогать?

Ещё не стоит забывать про врагов магов и ведьм, которые их преследуют со средневековья и очень изощренно убивают.

У каждого клана своя особенная сила, но теперь появился страх, что эта девушка недостающая часть пророчества, а если оно исполнится, то магия просто исчезнет.

Кэролайн предстоит очень сложный путь, сумеет ли она активировать свою силу покажет только время.

Не стоит забывать и о любовном треугольнике, выбор может быть так же сложным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пророчество, изменившее тысячи жизней

Юноша, управляющий временем

Город, объединивший сильнейших магов и ведьм…

Кэролайн – сирота, которая не знает своего прошлого. Эш – маг, способный изменять ход времени. Он уверен, что Кэролайн тоже обладает уникальной силой, осталось лишь ее пробудить. Ведь если не сделать этого, в день своего восемнадцатилетия девушка умрет. Вот только для опасного ритуала необходимы частицы магии родителей Кэролайн, которых она никогда не знала.

Поиски родных превращаются в настоящее испытание: Кэролайн становится мишенью самых могущественных колдунов Лондона. Ведь она – недостающая часть древнего пророчества, и если оно исполнится, магия будет стерта с лица земли.

Книга Сандры Грауэр «Дочь ведьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109618-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip