18+
текст

Объем 267 страниц

2017 год

18+

Почва и вино. Путешествие по вкусам и ароматам

текст
Нет в продаже

О книге

Авторы приглашают вас другими глазами взглянуть на мир вина, установить прямую связь между вином и местностью, где оно производится, используя в качестве связующего звена почвы, на которых растет виноград, и подстилающие их горные породы.Для широкого круга читателей.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

книга потрясающая! тонкий детальный анализ процесса виноделия, позволяющий процесс «прибухнуть» вывести на новый уровень «наслаждения вкусом».

Читала с удовольствием. Многого не знала, поэтому книга весьма познавательна. Никогда не думала, что меня так заинтересует процесс виноделия, но, неожиданно для себя, увлеклась. Хотелось бы продолжить эту тему, но подобных книг пока не нашла.

Очень полезная книга для начинающих винолюбов. Хотя по типу - это справочник, но всё таки это интересная художественная книга - немного сумбурная, но довольно увлекательная, больше похожая на путевые заметки по винным регионам мира

Книга ревизионистская и, если хотите, деконструктивная. Задача автора, по её собственному признанию, вызвать череду вопросов на месте казавшихся ясными стандартных, общепринятых приемов «аналитического истолкования» вина.


Таким образом, книга позволяет познакомится с методом, который назван «дедуктивным», механическим факторным анализом: обобщая факты о вине, использовать готовые шаблоны, изучать структуру и составляющие вкуса и аромата.


И одновременно книга выступает против такой винной критики классического периода, создающей слишком уж упрощенное и технологизированное, слишком аналитическое представление о том, каким может и должно быть вино в пользу того, что именуется natural wine.


Почвы и их влияние на вина – важный, но не единственный параметр, позволяющий авторам изменить «метрику» винного вкуса и суждений о нём.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы приглашают вас другими глазами взглянуть на мир вина, установить прямую связь между вином и местностью, где оно производится, используя в качестве связующего звена почвы, на которых растет виноград, и подстилающие их горные породы.

Для широкого круга читателей.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

«Почва и вино. Путешествие по вкусам и ароматам» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
267 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-985-15-4008-8
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip