16+
текст

Объем 322 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Это так не работает!

Это так не работает!

Почему большинство управленческих подходов неэффективны и что с этим делают смелые руководители
текст
4,6
37 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы в чем-то ошибаемся, и руководители в том числе. В книге «Это так не работает!» Маркус Бакингем собрал девять заблуждений, связанных с управленческими подходами. Все они глубоко укоренились во всех сферах бизнеса, но не приводят к успеху. В первых трех главах автор рассказывает, для чего нам навязывают культуру компании, убеждают, что нужно придерживаться определенного плана и целей. Из следующих четырех глав читатели узнают об аспектах человеческой природы, а также способах развития себя и подчиненных. Восьмая и девятая главы развенчивают мифы о важности баланса между работой и личной жизнью, а также особого человеческого качества под названием «Лидерство».Эта книга написана не только для лидеров команд XXI века, но и для всех свободомыслящих руководителей. Она будет интересна смелым лидерам, которые воспринимают уникальность каждого человека как сырой материал для построения процветающей компании.

Это вторая книга после «Сначала нарушьте все правила» является мощным дополнением и усовершенствованием подходов в управлении прежде всего самим собой, потом персоналом. Против правил Рекомендую после прочтения первой книги

Бакингем, как всегда, идет поперек устоявшихся тенденций.

За что его и люблю :).

Некоторые выводы в книге довольно сильно «бьют по мозгам».

Но через некоторое время вспоминается диалектика. И все встает на свои места.

Нет абсолютных истин.

А Приложения в книге заслуживают особого внимания.

Большое спасибо!

Всегда приятно читать книгу, в которой выводы и рекомендации сделаны на основе исследований. Выписал 45 мыслей для применения.

Книга меняет представление на некоторые управленческие инструменты. для выхода на новый уровень развития просто необходимо её прочитатт

После прочтения действительно начинаешь замечать, что некоторые подходы в менеджменте используются настолько давно, что кажутся чем-то неотъемлемым в управлении сотрудниками; на деле же они просто устарели и не отвечают современным требованиям. Авторы убедительно доказывают, что от многих из них давно пора отказаться. Более того, в книге есть и новые возможные решения – не все показались мне удачными, но есть над чем поразмыслить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Все мы в чем-то ошибаемся, и руководители в том числе. В книге «Это так не работает!» Маркус Бакингем собрал девять заблуждений, связанных с управленческими подходами. Все они глубоко укоренились во всех сферах бизнеса, но не приводят к успеху.

В первых трех главах автор рассказывает, для чего нам навязывают культуру компании, убеждают, что нужно придерживаться определенного плана и целей. Из следующих четырех глав читатели узнают об аспектах человеческой природы, а также способах развития себя и подчиненных. Восьмая и девятая главы развенчивают мифы о важности баланса между работой и личной жизнью, а также особого человеческого качества под названием «Лидерство».

Эта книга написана не только для лидеров команд XXI века, но и для всех свободомыслящих руководителей. Она будет интересна смелым лидерам, которые воспринимают уникальность каждого человека как сырой материал для построения процветающей компании.

Описание книги

Сотрудникам необходима обратная связь. Основа успеха компании – хорошая корпоративная культура. Без стратегического планирования целей не достичь. Компетентность сотрудников необходимо постоянно оценивать, а их слабые стороны – непременно усиливать. Управлять можно только тем, что измеримо.

Многие десятилетия данные управленческие подходы считаются непререкаемыми аксиомами. Однако на деле эти методы не просто малоэффективны, они вызывают негатив и неудовлетворенность со стороны сотрудников, которые вынуждены подстраиваться под укоренившиеся правила, выполнять спущенный сверху план, не имеющий ничего общего с действительностью, соответствовать искусственно выработанным оценкам, стремиться к целям, которые никак не соотносятся с их личными устремлениями.

Один из авторов бестселлера «Сначала, нарушьте все правила», признанный эксперт в области менеджмента Маркус Бакингем и старший вице-президент по исследованиям лидерства и команд в Cisco Systems Эшли Гуделл, опираясь на последние исследования в сфере работы персонала, доказывают, почему многие популярные методы управления не работают. Авторы предлагают совершенно иной, осмысленный подход к управлению людьми. Опираясь на него, смелые свободомыслящие лидеры смогут получать максимум от каждого члена команды, предостерегать их от ошибок, но при этом давать им возможность экспериментировать и учиться.

Книга Маркуса Бакингема, Эшли Гуделл «Это так не работает!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
322 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-3320-3
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip