16+
текст

Объем 210 страниц

2019 год

16+

Выживший. Подлинная история. Вернуться, чтобы рассказать

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом – крайне серьезное заболевание, о котором многие наши соотечественники даже не догадываются. А сталкиваясь, поначалу вовсе не понимают, с чем имеют дело. Лихорадка, интоксикация, слабость, сильная мышечная и головная боль – лишь малая часть симптомов, которые посещают больного. Вакцины против ГЛПС все еще не существует.Владислав Дорофеев – один из тех, кто столкнулся с этим опасным заболеванием, но смог «выбраться». Это его история. История того, как он совершенно неожиданно почувствовал первые симптомы прямо в метро, как проходил диагностику и лечение, как боролся с болезнью и как буквально вернулся с того света. Это книга-предостережение для тех, кто никогда не слышал о ГЛПС, и книга-поддержка для тех, кого подкосил этот недуг. Автор очень детально описывает все то, что ему довелось пережить. Его цель – показать, что непреодолимых препятствий не существует. Даже в те моменты, когда кажется, что это конец.

Книга не понравилась абсолютно. У автора огромный лексикон, но он не умеет строить из слов предложения. Не умеет вести сюжетную линию: сваливает в кучу свои знания о прошлом, отношения с настоящим, политические взгляды – а это все в этой книге лишнее. Редактора надо гнать: столько ошибок в книгах, мною прочитанных, я еще не видела. Писать книги – искусство, автор им не обладает. Мне жаль потраченных денег. Не рекомендую от слова совсем.

История, наверное, интересная… по крайней мере меня заинтересовала. Но продраться до конца сквозь стиль автора я не смогла :(( Такое чувство, что пишет он все еще в распыленном состоянии сознания и слог его затягивает туда и читателя. Слова кружат, кружат, а к смыслу приходиться продираться. Я с таким стилем сталкивалась в описании различных эзотерических видений, приходящих в измененном состоянии. Может, кому-то будет нормально, но я сдалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом – крайне серьезное заболевание, о котором многие наши соотечественники даже не догадываются. А сталкиваясь, поначалу вовсе не понимают, с чем имеют дело. Лихорадка, интоксикация, слабость, сильная мышечная и головная боль – лишь малая часть симптомов, которые посещают больного. Вакцины против ГЛПС все еще не существует.

Владислав Дорофеев – один из тех, кто столкнулся с этим опасным заболеванием, но смог «выбраться». Это его история. История того, как он совершенно неожиданно почувствовал первые симптомы прямо в метро, как проходил диагностику и лечение, как боролся с болезнью и как буквально вернулся с того света. Это книга-предостережение для тех, кто никогда не слышал о ГЛПС, и книга-поддержка для тех, кого подкосил этот недуг. Автор очень детально описывает все то, что ему довелось пережить. Его цель – показать, что непреодолимых препятствий не существует. Даже в те моменты, когда кажется, что это конец.

Описание книги

Я вернулся, чтобы рассказать о том, что смерти нет, даже в удушающей тесноте тотальной боли, потери способности к передвижению, навыка говорить и писать, способности слышать, видеть, спать, есть, пить, дышать. Даже тогда с вами свет мысли, любви и веры, которые в болезни и после нее дают надежду, выбор и указывают путь осмысления себя, чтобы научиться заново дышать, пить и есть, ходить, писать и говорить, жить. Смерть не страшна. Умирать страшно.

Моя книга – предостережение от одной из самых редких, но и подлых болезней – ГЛПС (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом) – остром вирусном заболевании, одном из самых опаснейших заболеваний на планете (в ряду с лихорадкой Эбола), которая готовит свой гибельный сценарий каждому, кто не устоит перед атакой хантавируса, разрушая кровеносную систему и, ударяя по всем жизненно важным органам человека.

Я вернулся, чтобы рассказать о том, как, несмотря на немощь, порой страх и трусость, помочь врачам спасти вас, оказавшегося на больничной койке, если, конечно, вы настроены вылечиться, уйти домой, а не отправиться по назначению, через запятую с больничным мусором. Когда в лучшем случае, бездыханную плоть отдадут родственникам, в худшем на разделку в кадаверную лабораторию в качестве анатомического образца.

Я вернулся, чтобы рассказать об открывшейся мне там, на границе жизни, величайшей тайны человеческого и моего рода.

Моя книга – это и благодарность отечественным врачам, за их будничную спасительную работу.

Я выжил. Потрясенный, лишившийся физических сил, выпутавшись из бесконечных упоительных, но смертоносных видений, высасывающих последние силы, укрепляясь в мысли – жить, чтобы вернуться, чтобы рассказать о своем вынужденном опыте выживания в условиях неожиданной, бесчеловечной и дикой болезни из арсенала биологической войны. Этот опыт не полезен, но коли он есть, его надо описать, чтобы предупредить и предостеречь. Чтобы победить!

Книга Владислава Дорофеева «Выживший. Подлинная история. Вернуться, чтобы рассказать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip