18+
текст

Объем 140 страниц

2020 год

18+

КГБ-рок за 189 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
КГБ-рок

КГБ-рок

текст
3,2
16 оценок
Нет в продаже

О книге

Москва, весна 1982 года. Время бунтующей молодежи, эпатажных поступков и творческих экспериментов. В приоткрытую форточку с Запада дует ветер свободы, сулящий новую жизнь вне запретов на индивидуальное самовыражение. Советские студенты мечтают походить на панк-рокеров из Sex Pistols и снимать кино по собственным правилам, а если власти запретят, то они пойдут… другим путем. Еще более нестандартным.В это же время у памятника величайшему русскому поэту Пушкину проходят митинги молодых… фашистов. Глашатаи нового светлого будущего мечтают положить конец коммунистической диктатуре, которая вот уже более шестидесяти лет угнетает Россию. Юные национал-социалисты открыто кричат «Зиг хайль!» и раздают прохожим листовки со свастикой.Неудивительно, что в ЦК подобную демонстрацию считают настоящей идеологической диверсией и покушением на коммунистический строй. Журналисты уже разнесли повсюду информацию о случившемся, а ведь среди них были и иностранные корреспонденты! Для СССР такое недопустимо, поэтому к расследованию дела подключается КГБ…Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Москва, весна 1982 года. Время бунтующей молодежи, эпатажных поступков и творческих экспериментов. В приоткрытую форточку с Запада дует ветер свободы, сулящий новую жизнь вне запретов на индивидуальное самовыражение. Советские студенты мечтают походить на панк-рокеров из Sex Pistols и снимать кино по собственным правилам, а если власти запретят, то они пойдут… другим путем. Еще более нестандартным.

В это же время у памятника величайшему русскому поэту Пушкину проходят митинги молодых… фашистов. Глашатаи нового светлого будущего мечтают положить конец коммунистической диктатуре, которая вот уже более шестидесяти лет угнетает Россию. Юные национал-социалисты открыто кричат «Зиг хайль!» и раздают прохожим листовки со свастикой.

Неудивительно, что в ЦК подобную демонстрацию считают настоящей идеологической диверсией и покушением на коммунистический строй. Журналисты уже разнесли повсюду информацию о случившемся, а ведь среди них были и иностранные корреспонденты! Для СССР такое недопустимо, поэтому к расследованию дела подключается КГБ…

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

В романе "КГБ-рок" автор проливает свет на малоизвестные реалии советского общества начала восьмидесятых годов. Студенты ВГИКа зарабатывают на жизнь съёмками порно. На Пушкинской площади проходит манифестация фашистов. Общественный резонанс вынуждает КГБ взяться за дело. По ходу расследования вскрываются неожиданные социальные связи…

Содержит нецензурную брань

Книга Владимира Козлова «КГБ-рок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip