16+
текст

Объем 400 страниц

16+

Черный камень эльфов. Падение Шаннары

текст
3,5
7 оценок
Нет в продаже

О книге

В мире, где магия вне закона и лишь друиды иногда решаются ее использовать, обладание даром – первый шаг к верной гибели. Слишком много людей не желают распространения магии и сделают все возможное, чтобы установить свои порядки и устранить каждого, кто им воспротивится.Бывший Верховный друид Дрискер Арк и его ученица Тарша под угрозой. Слишком высокую цену за них назначили. Можно пытаться противостоять врагу или прятаться, давая отсрочку неизбежному, но рано или поздно шаткий мир на Четырех землях все равно рухнет. Тогда начнется великая война, которая не пощадит даже сильнейших. Дрискер Арк может оказаться в самом ее эпицентре, а с ним и все его союзники. В это же время над миром нависает новая угроза, которая смертоноснее даже самой масштабной войны. И если не сейчас высвободить магию, то когда?Книга «Черный камень эльфов» стала первой книгой цикла «Падение Шаннары», но фактически является продолжением другого цикла Терри Брукса под названием «Шаннара».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В мире, где магия вне закона и лишь друиды иногда решаются ее использовать, обладание даром – первый шаг к верной гибели. Слишком много людей не желают распространения магии и сделают все возможное, чтобы установить свои порядки и устранить каждого, кто им воспротивится.

Бывший Верховный друид Дрискер Арк и его ученица Тарша под угрозой. Слишком высокую цену за них назначили. Можно пытаться противостоять врагу или прятаться, давая отсрочку неизбежному, но рано или поздно шаткий мир на Четырех землях все равно рухнет. Тогда начнется великая война, которая не пощадит даже сильнейших. Дрискер Арк может оказаться в самом ее эпицентре, а с ним и все его союзники. В это же время над миром нависает новая угроза, которая смертоноснее даже самой масштабной войны. И если не сейчас высвободить магию, то когда?

Книга «Черный камень эльфов» стала первой книгой цикла «Падение Шаннары», но фактически является продолжением другого цикла Терри Брукса под названием «Шаннара».

Описание книги

Веками на Четырех землях царил мир. Но все изменилось с приходом чужеземцев. Их магия пугающе сильна. Среди друидов есть предатель, ставший шпионом чужаков.

В то же время кто-то начинает охоту на бывшего Верховного друида Дрискера Арка и его ученицу Таршу Кайнин. Тарше, которая стремится как можно скорее оказаться рядом с братом, обезумевшим от силы магии, приходится помогать своему учителю.

Но времени на поиски ответов почти не осталось. Черный камень эльфов, спрятанный в тайнике, вот-вот явится миру. Тогда сорвется с цепи Страж Цитадели. И грянет битва, которая навсегда изменит будущее Четырех земель…

Книга Терри Брукса «Черный камень эльфов. Падение Шаннары» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9786171272538
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip