16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Неприступный Севастополь. Круговая оборона

Неприступный Севастополь. Круговая оборона

текст
4,7
3 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какая-то добрая сила дала второй шанс военному пенсионеру полковнику-артиллеристу Алексею Лещенко. Погибнув морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге, он перенесся почти на семьдесят лет назад, в 1941 год. В теле командира знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополя ему удалось невозможное. Обладая памятью попаданца и уникальными знаниями о ходе войны, он решил не допустить, чтобы третий штурм стал фатальным для города-крепости. Благодаря его стараниям Севастополь так и не сдался в июле на милость генерал-полковника Эриха фон Манштейна. Несостоявшийся фельдмаршал отдал приказ об осаде города. Но радоваться рано. Обессиленные неудавшимся штурмом гитлеровцы не смогли взять город с суши, поэтому с удвоенной силой приступили к жестоким артобстрелам с моря. Они поставили себе цель во что бы то ни стало оставить Севастополь без морских конвоев, доставляющих стратегически важные грузы. Впереди долгая осада и кровопролитные сражения. Удастся ли Алексею Лещенко выстоять и изменить ход истории? «Круговая оборона» – продолжение первой книги «Неприступный Севастополь. Стержень обороны».

Крайне низкое качество с точки зрения литературы. Сюжетные линии слабые, с неразвитым взаимодействием. Множественные повторения «под копирку» описаний, которые после 3его раза надоедают.

Еле дочитал, тема очень интересная но практически не раскрыта, такое впечатление что читаешь мемуары!! Очень много повторов в книге!

Интересная книга,тем более ежели на реальных событиях; есть конечно немного придуманное.Не плохо немецкие слова,даже не знал что их генералполковник был во время морского боя на корабле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Какая-то добрая сила дала второй шанс военному пенсионеру полковнику-артиллеристу Алексею Лещенко. Погибнув морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге, он перенесся почти на семьдесят лет назад, в 1941 год. В теле командира знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополя ему удалось невозможное. Обладая памятью попаданца и уникальными знаниями о ходе войны, он решил не допустить, чтобы третий штурм стал фатальным для города-крепости. Благодаря его стараниям Севастополь так и не сдался в июле на милость генерал-полковника Эриха фон Манштейна.

Несостоявшийся фельдмаршал отдал приказ об осаде города. Но радоваться рано. Обессиленные неудавшимся штурмом гитлеровцы не смогли взять город с суши, поэтому с удвоенной силой приступили к жестоким артобстрелам с моря. Они поставили себе цель во что бы то ни стало оставить Севастополь без морских конвоев, доставляющих стратегически важные грузы. Впереди долгая осада и кровопролитные сражения. Удастся ли Алексею Лещенко выстоять и изменить ход истории? «Круговая оборона» – продолжение первой книги «Неприступный Севастополь. Стержень обороны».

Описание книги

Продолжение романа «Неприступный Севастополь. Стержень обороны».

Ветеран-артиллерист Алексей Лещенко, угодивший в пылающий 1941 год прямо из окопа Светлодарской дуги 2015 года, сумел сделать немыслимое: благодаря его усилиям на посту командира 35-й бронебашенной батареи город-герой Севастополь выстоял в третьем, самом жутком штурме, который обрушил на него немецкий генерал Манштейн.

Но война еще не выиграна – фашисты рвутся к Волге, завязывается кровопролитная Сталинградская битва, а через Босфор и Дарданеллы проходит итало-немецкая эскадра, возглавляемая итальянским линкором «Джулио Чезаре». А на верфях в оккупированном Николаеве строятся тяжелые канонерские лодки для обстрела Севастополя.

Алексею придется отражать атаки на город-крепость не только с суши, но и с моря, противостоять вражеским линкорам и тяжелым крейсерам!

Книга Георгия Савицкого «Неприступный Севастополь. Круговая оборона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109193-4
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip