18+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Функция. Часть 1

Функция. Часть 1

текст
3,9
17 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ваня Польских очнулся от истошного крика. Он лежал в собственном подъезде в громадной луже чуть подсохшей крови, а женщиной, что так голосила, оказалась его соседка сверху – Марья Ивановна. Слипшиеся от крови в колючий колтун волосы свидетельствовали о том, что его хорошенько чем-то приложили по голове. Но с какой целью – непонятно. Ключи от квартиры, телефон и портмоне были на месте. В съемной однушке, несмотря на отсутствие следов взлома, царил настоящий хаос. В прихожей валялась окровавленная одежда, на полу разбросаны книги, среди которых и «Анатомический атлас», постельное белье грязное. Когда он выходил из дома за пивом, все было в порядке. Но взглянув на календарь, Ваня понял, что с того момента прошло ровно четырнадцать дней. Он совершенно не помнит, что делал все это время.А за эти две недели произошло многое – в городе появился маньяк-мститель, который убил уже пятерых. В усиленном режиме его ищет не только полиция, но и бандиты, ведомые желанием отомстить за своих братков. Все только и говорят, что убийца – Ваня. И он был уверен, что это ложь, но ровно до того момента, как в видеороликах, где маньяк жестоко расправлялся с жертвой, не узнал в убийце себя.

Ещё одна книга от любимого автора. Как всегда, много совершенно неожиданных поворотов, а ГГ, виртуозно пользуясь умом, выкарабкивается из таких ситуаций, что только держись! 5 баллов)

Прочитал за несколько часов. Мало, очень мало. Хотелось, чтобы такие произведения были как можно больше. Однозначно рекомендую к прочтению!

Книга невероятно увлекательная! После прочтения остаётся только один вопрос : когда будет продолжение? Читается легко и быстро. Насколько увлекательно написано, что невозможно оторваться до последней страницы.

Произведение Останина прочёл впервые. Читалось на одном дыхании, динамичный сюжет, неожиданные повороты. Теперь с нетерпением жду продолжение.

Отлично, захватывает и не отпускает, много юмора,

Веселой иронии, улыбка редко сходила с моего лица.

Жду крутого продолжения !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ваня Польских очнулся от истошного крика. Он лежал в собственном подъезде в громадной луже чуть подсохшей крови, а женщиной, что так голосила, оказалась его соседка сверху – Марья Ивановна. Слипшиеся от крови в колючий колтун волосы свидетельствовали о том, что его хорошенько чем-то приложили по голове. Но с какой целью – непонятно. Ключи от квартиры, телефон и портмоне были на месте.

В съемной однушке, несмотря на отсутствие следов взлома, царил настоящий хаос. В прихожей валялась окровавленная одежда, на полу разбросаны книги, среди которых и «Анатомический атлас», постельное белье грязное. Когда он выходил из дома за пивом, все было в порядке. Но взглянув на календарь, Ваня понял, что с того момента прошло ровно четырнадцать дней. Он совершенно не помнит, что делал все это время.

А за эти две недели произошло многое – в городе появился маньяк-мститель, который убил уже пятерых. В усиленном режиме его ищет не только полиция, но и бандиты, ведомые желанием отомстить за своих братков. Все только и говорят, что убийца – Ваня. И он был уверен, что это ложь, но ровно до того момента, как в видеороликах, где маньяк жестоко расправлялся с жертвой, не узнал в убийце себя.

Описание книги

Иван Польских давно понял, что ничем не отличается от своих сверстников и это его полностью устраивало. Последний курс института, подработка сторожем в конторе дальнего родственника, иногда загулы с друзьями. Жизнь казалась расписанной на годы вперёд…

Ровно до того момента, когда он очнулся в луже собственной крови. Ничего не помня про последние две недели жизни. И не понимая, почему его разыскивают бандиты, а весь город считает маньяком-убийцей. Теперь, чтобы выжить, он должен узнать, что же случилось за это время.

Вот только некоторые тайны лучше никогда не раскрывать.

Книга Виталия Останина «Функция. Часть 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Виталий Останин
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip